Беременность и роды

А вы ребёнку имя по какому принципу выбираете? Хотите редкое, необычное или наоборот простое, но приятное?

то имя которое будешь долгие годы произносить с любовью
и вообще по расчету можно выходить замуж и устриваться на работу, а рожать надо по любви пусть даже глупой
Викуля Чепижко
Лучший ответ
Старшей просто так захотел, младшую назвала старшая.
_)
_-(Vikyska )-_
Дочку зовут Марина, это имя нравилось мне с детства, муж кстати тоже предложил именно это имя, а ещё оно сочетается с фамилией и отчеством.... не совсем понимаю тех родителей, которые дают ребёнку вычурное имя....
А я всегда знала, что у меня будет сын Олег. И мне было абсолютно фиолетово, что по этому поводу думают все остальные. Я родила- я и назвала...
редкое, красивое по звучанию, сильное по сути...
Анна Бабешко
редкое необычное и приятное. очередного Данила или Тимофея пускай кто другой рожает :)
Татьяна Чепель
Традиционное, русское, простое и приятное ...
Ксения Хрипко
У нас было несколько критериев: чтобы не было вычурным, чтобы с отчеством хорошо сочеталось, чтобы уменьшительно-ласкательные варианты тоже симпатичными были. Мне очень нравится, когда в имени и отчестве ударные гласные одинаковые, звучит легко и красиво. Так что с отчеством Максимовна у нас были варианты Марина, Ирина, Алина, Арина, Нина. Остановились на Алине. Марина Максимовна вообще звучит идеально, но меня саму Мариной зовут, хватит одной такой))
Аяна Сагатова
Критериев выбора имени было много.

имя должно было:

- нравиться нам обоим;
- хорошо сочетаться с отчеством и фамилией;
- иметь позитивное значение;
- иметь положительные характеристики, в том числе и по результатам фоно-семантического анализа;
- быть лекгопроизносимым;
- иметь славянское происхождение;
- включать букву "р", так как отчество и фамилия довольно мягкие;
- начинаться на гласную, т. к. отчество начинается с согласной.

имя не должно было:

- быть настолько редким, чтобы вызывать недоумение и настолько распространенным, чтобы на него оборачивалась половина малышей в песочнице;
- вызывать негативные ассоциации у кого-то из нас;
- ассоциироваться с кем-либо из знакомых.

Сына назвали Яромир.
Елена Салова
мне сказали что будет девочка. хочу не совсем простое имя, приелись уже все эти Насти, Маши, Сони.
лично мне нравятся имена Доминика, Стефания, Элина, еще как вариант Василиса. вообщем пока ломаем голову...
Anna Hazelwood
Если Вы православная, то лучше поговорить со священником, Чтобы день рождения и день ангела поближе друг к другу были. Или в честь бабушек, дедушек Потом еще стоит посмотреть, как с отчеством сочетается, а для мальчика важно, как будет звучать отчество его будущих детей.
Смотрела значения имён... А то, ведь, как лодку назовёшь-так, она и поплывёт...
мы выбирали по двум принципам) 1. в родне по обе стороны такого имени нет и не было) 2. ну и чтоб нам имя нравилось. . так у нас появились Степан и Виктория
с детства мечтала назвать сына либо Максим, либо Денис. когда муж узнал, что беременна сказал "будет Макс".хотя до этого мы никогда не разговаривали об именах детей
Юлинька))) )
Я-Софья, дочь-Надежда, вторая (в пузе) -Любовь. Обе Олеговны:) ) Понятно, откуда такой набор?:)) Вот на Веру уже сил не хватит, да и имя мне это не нравится.
Был бы мальчик-был бы Михаилом, в честь моего хорошего врача.
Так что я не замудрялась и не мучала свои и родственные нервы выбором имен:) )
Ирина Гуник
я для начала отметаю все модные имена, которые на каждом углу звучат, а потом уж выбираю, чтоб приятно для меня звучало, и ласково чтобы несколько вариантов было, ну естественно, чтоб с отчеством и фамилией сочеталось, не люблю слишком уж старинные и редкие
никогда не нравилось имя БОГДАН но после того что случилось при родах он и в самом деле БОГОМ ДАН умный и красивый мальчик
Mie Wow
хотелось, чтобы не приевшееся было, чтобы крикнуть во дворе: "Макар, домой пора" и пришел всего один, а не 5 штук. а вообше сначала в прикол с мужем Макаркой назвали, а потом так привыкли, что и другова не надо
а у нас отчество довольно экзотическое получается )))
а малыша пока не знаем как назвать ))) нам пол не сказали )) муж хочет мальчика и уже имя придумал, но пока не говорит ((((
Которое нравиться больше всех и сочетается с отчеством
Я читала книгу "Тайна имени" Хигера и подбирала имя которое бы было созвучно с отчеством и фамилией, но.. . на экраны вышел фильм "Гардемарины... " и муж узнав, что будет девочка сказал: Анастасия.
у меня сын сам выбрал, еще в утробе. просто перечисляла все мужские имена, а на одно он очень реагировал (пинался, шебуршал и т. п.) , вот и назвали этим именем
Чтобы с фамилией и отчеством гармонировало.
А мы с мужем написали на бумажках имена, которые нравятся обоим и так по очереди вытаскивали, пока не осталось 2 имени, потом призвали на помощь бабушек и большинством голосов выбрали имя дочери, а то никакого согласия не было, всю беременность спорили
по святцам, но чтобы обязательно нравилось и созвучно с отчеством было