Беременность и роды

А Вы по какому принципу выбирали имя ребенку? Читали что-либо о характере, который оно несет? Или это все чушь?

М*
Марина *******
Хороший вопрос. Когда я узнал, что ребёнок в животе слышит и ему можно петь и разговаривать с ним, я подумал о том, что не может быть такого чтобы не было обратной связи. Я предложил жене спросить у него - какое имя он хочет. Мы спрашивали у него и вслух и умственно. Мы договорились с женой что то имя, которое будет «неестественно» крутиться у нас в голове т. е. всплывать у нас в голове в то время когда мы совсем не думаем об этом и есть то имя которое он передаёт нам ну типа телепатически и хочет чтобы мы его им назвали. Где то через месяц может больше мы договорились «выложить» наши имена. Момент был очень захватывающий и мы называли по буквам одна, вторая, третья и они совпадали, потом жена сказала имя целиком и я обалдел – это было именно то имя, что и у меня. Для жены это было редкое имя и оно ей не очень и нравилось, но оно крутилось у неё в голове. Мы назвали нашего сына именем, которое выбрал он сам – Матвей. Так что если хотите попробуйте и напишите мне пожалуйста о результате.
Dayana Sibiracha
Лучший ответ
Марина ******* Моему ребенку 10 месяцев. Имя специально не выбирали.
Как-то на 16 неделе, почувствовав первые пиночки, я, совершенно случайно, еще не зная, кто родится, изрекла: "Павлик толкается". Так на 10 дней позже, ожидаемого срока у нас родился Паша, как в последствии оказалось накануне своих именин. Вот такое совпадение. :)
Dayana Sibiracha Считаю, что если имя совпало с именинами то это подтверждение правильности его выбора. У нас тоже совпало. Маленькие детки создают много проблем, но на самом деле они даны нам для помощи, разговаривайте с ним, задавайте вопросы ему, а не на форум и старайтесь увидеть не видимое и услышать не слышимое и прислушивайтесь к своему сердцу. Ваша жизнь будет меняться в лучшую сторону ( возможно не по общепринятым меркам нашего мира)не думайте что это совпадение. Нашему сыну год и семь, у меня поменялось всё :
Я ушёл с работы которая мне не нравилась
мы продали квартиру и переехали в Крым жить
У нас полностью поменялось питание
Полностью поменялся распорядок дня
У меня пропал живот и появился пресс
Я стал заниматься музыкой
Полностью перестал употреблять спиртные напитки
И ещё много много и много
И всё это я считаю благодаря ему
Просите его о том ,что вы хотите , задавайте вопросы волнующие вас и ждите ответа в сердце. Сейчас у них очень хорошее время – они ещё не испорчены миром,
Dayana Sibiracha Да кстати имя Павлик это он дал сам себе не дожидаясь пока вы будете думать. Это ещё один очень хороший знак.
Думаю он у вас сильная личность.
Dayana Sibiracha И ещё, есть такое понятие что дети спасут мир. Я хочу объеденить родителей , которые хотят верить в это. Если что пишите мне на salvor2@mail.ru
Мы назвали по Святкам, когда определились с крестинами. Старшего крестили на Петра и Павла, поэтому Петр, а младшего на Иоанна Крестителя, поэтому Иван. Крестили в 30 и 35 дней от роду.
по принципу благозвучия и мира в семье
Жамал Мукатова
Я выбирала, что б красиво звучало, а еще что б в роду ни у кого такого не было (ну что б ни кому обидно не было)))))
Олеся .
я лет с 14 мечтала, выдумывала, какая у меня будет семья, какие дети. почему-то я ещё тогда знала (а может и решила, не помню уже), что у меня будет сын и звать его будут Артёмом. кстати получилось, что по святкам назвала) )
так и вышло-мечты сбываются!!!)))
Александра! Если Вы хотите очень избранно подойти к выбору имени, то советую выбрать звучное с отчеством и заглянуть в нумерологию. Там каждое имя (ФИО) собою, что то несет. Я же когда родила, посмотрела на сына и сказала: Федька родился!
Марина ******* Да нет. У меня ребенку уже 10 месяцев. К выбору имени никак не подходили. Окрестила я ребенка Пашей еще на малом сроке, не зная кто будет, проверили ФИО Пал Саныч, фамилия с щ, все звучит, так и назвали. А потом при выписке узнали, что родился перед самыми именинами.
А спрашиваю просто потому что интересно.
Мне хотелось чего-то редкого. Я была уверена что назову дочку Варей, уж очень буйная она была в пузе. А когда увидела ее поняла что ее имя на букву М. Мама мне напомнила что еще когда я заБ думала об имени Майя. Тогда я поняла что это моя Маюшка.)))
Семён Сафонов
Читали, выбирали. Когда родилась, собрались на семейном совете (я, отец ребенка, мой старший сын) , она лежала в коляске. Выбирали три часа. Чтобы хорошее имя было (по характеристикам) , всем нравилось и ей подходило. )))
Gulsim Almanova
выбрала - александр. потому что вообще не думала как назвать. а по дороге в загс, решили с мужем что раз я - александровна, муж- александрович, то назовем в честь дедов.
Конечно чушь! Мы сына Михаилом назвали и я знаю несколько человек с таким именем, все абсолютно разные!
нет это не ерунда, скажу только что с именами у меня образовались некоторые стереотипы, т. е. одно и тоже имя у чем то схожих людей. Внешность, и пр.
Таттыгуль Нуртазина Согласна. Есть имена, ещё людей не знаешь. а уже какой то дискомфорт.
с детства хотела так сына назвать!
смотрела передачу, где говорится что мать сама почувствует как назвать ребенка, после родов, когда впервые приложит к груди. А мне перед родами ангел (как оказалось ) приснился. В итоге выяснилось, что это был архангел Рафаил, и сын родился недоношенным, в именины Рафаила. Так и назвали) Рафаил!
Jlija Krutsch
Марина ******* А я вот как-то во время беременности Павликом назвала, хотя не знали кто будет. Так и назвали. А при выписке узнали, что родился перед самыми именинами
Я правда еще ни мама! ! Но вот одно могу сказать ...Нам с мужем стоило только сходить В Архангельский собор и мы уже знаем как мы назавем мальчика!! ! А вот если дочка то нет!!!
А мы просто выбрали имя, которое понравилось и мне и папке нашему )))) Такое имя оказалось всего лишь одно )))) Остальные имена не нравились или мне или мужу ))))
Только по Святкам. Сын родился 30 мая, а 6 июня был Никита Столпник, разногласий не было. Назвали Никита. Так и второму малышу будем имя выбирать.
вообще ждали мальчика. родилась девочка. посмотрели по всяким "умным" книжкам. таня, маша не подошли. хотели назвать аня, валя - много родственников с такими именами. против евы против была свекровь. а я хотела, чтоб имя было сильное. назвала александра. вот и "мучаюсь" теперь с девчёнокой с мужским характером. "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт". но не надо впадать в крайности. есть знакомый мальчик амадей романович. звучит странно. да икак его ласково называть - модя? считаю, что у имени должно быть много красивых ласкательных синонимов. чтобы полнее выражать чувства.
Настя Деркач
Марина ******* Вот и у моих родителей такая же ситуация была. Ждали мальчика, хотели назвать Сашей. А родилась я. Думали-думали. Написали на бумажках женские имена, Сашу-то и вытащили. :))))
Ой, крови-то я попила в детстве, да и сейчас, честно говоря.
Хотелось, чтобы имя было не распространенным, очень долго выбирали и спорили с мужем, но назвали Есенией. Позже искала значение этого имени, но не нашла.
Хотели, чтобы не повторялось такого имени среди родственников и чтобы созвучно было с отчеством. А в то, что каждому имени соответсвует определенный характер, верится слабо, так как среди знакомых много с одинаковыми именами, но абсолютно противоположными характерами!
Характеристики многое значат!!! И зависит ещё задиакально, если слабый знак задиака, то имя должно быть сильное или наоборот, для уравновешивания личности! А так же должно быть созвучно с отчеством и фамилией!
Дочка родилась вылитая свекровь, муж сказал, что так и назовём. Свекровь я не знала, она умерла давно. С мужем согласилась, всё для любимого, лишь бы улыбался. На отчество вообще не смотрела, потаму как уверена, что по отчеству никто не будет называть. Живем не в России.
сердце подсказало с самого зачатия!
внутренне подбирала имя... было 2-3 варианта-но окончательно решилась только на пороге в администрацию.. .
ответ приходит оттуда-как будто с небес...
Муж пришёл и сказал что если родиться сын значит будет Глеб. А уже когда родился прочитали значение имени и всё совпало.
Lena Almasova
мы вообще не знали до последнего кто родиться, думали если мальчик Матвей, если девочка Ксюша, Но в итоге родился мальчик и мы назвали Данилом, перебирая много имен он сам улыбнулся на это имя. Сейчас думаем на Матвея он не похож
я навала дочу Снежана потому что когда родилась, был сильный снег, весной!!!!
Та просто выбирайте имя, которое Вам нравится, и, действительно, не читайте всякую ерунду о влиянии на характер и т. д. и т. п.
Марина ******* У меня ребенку уже 10 месяцев. :))) Вот прочла о характере: у меня просто мамин подарочек будущий. Насколько правда, скажу только лет через -дуать