Беременность и роды

Девочки че малышу взять в роддом пеленки распашонки кол-воя?? Про шампунь маме и тапочки я разберусь на кроиняк обоидусь

Памперсы (нужно брать в небольшом количестве, потому что следует проверить, как ребенок будет на них реагировать), 2-3 кофты, распашонки, боди (все хлопчатобумажное) , 2-3 кофточки с длинными рукавами, 2-3 пары ползунков, носочки, пинетки, антицарапательные носки и рукавички, по паре тонких и теплых чепчиков, одежда для выписки просто должна соответствовать сезону и пелёнки... Больше ничего, даже половина этого может не понадобится.
УДАЧНЫХ ВАМ РОДОВ!!!! Главное не переживайте, ни за сами роды, ни, тем более, за вещи, даже если что-нибуть и забудете. Всё равно, всё будет хорошо!!!!))))
Анастасия Лупарева
Лучший ответ
в роддомах обычно одежду детям предоставляют на выписку только соберите дома оставьте.
Розалия Исаханян че т мне не хочится в больничное упаковывать дите
вообще не понимаю о чем речь.. . и мне и малышу вещи только на выписку привезли. а во время нахождения в роддоме вообще запрещают личными вещами пользоваться. ни прокладки, ни мыло, ни полотенце!! ! жуть.
Наталья Ната первый раз рожала- тоже так было
А вторым всё своё брала и ребёнку и себе
У них ни чего не было
Суйкимди Кызы** Гулёк(((_))) это где вы так рожали? и в каком году? они не имеют права запретить вам пользоваться средствами личной гигиены.мне реально пригодилось все! и вещи для ребенка и для себя.
Розалия Исаханян У меня нет никакого желания пользоватся больничными шмотками!
Подгузники, детский крем или присыпку, соску, можно носочки и чепчик. Пеленки, распашонки - только то, в чем будете выписываться. У нас так.
я брала по 2 шапочки тонкие и тепленькие, распашонки брала, но не одевала, сказали не надо, и по 6 пеленок, но возьми больше если некому будет если что подвести и упаковку памперсов, у нас считали 7 шт на сутки
Гульмира Миталипова а вообще в каждом роддоме свои правила
В любом случае, вы же на луну улетаете рожать. Что даже и забудете, позвоните и вам привезут. У нас в роддом малышу берут только памперсы, масло и зеленку. А одежку привозят на выписку.
Розалия Исаханян я одна кто мне привезет???
Стелла Бодрова Карина какая Вы молодец. Говорите, что одна и не унываете. Так держать!!! Возмите с собой то, что потребуется на выписку, памперсы, несколько рубашечек, пару чепчиков. Думаю пеленками роддом обеспечен полностью. Про себя тоже не забудьте- все для личной гигиены. У нас в роддоме было все, даже каждый день выдавали: халат, ночнушку, прокладки, а не тряпки,куча пеленок. А рожала в обычном роддоме, где договорилась по сертификату, денег не платила, а врачи оказались просто замечательные. Да и медсестры были хорошие. Удачи Вам и здоровенького карапуза!!!!
В каждом роддоме свои законы. У нас в городе два, причём в трёх минутах ходьбы друг от друга. А требования свои!
Розалия Исаханян роддом закрыт как вы предлогаете узнать
Распашонки с рукавичками штук 10, памперсы, пеленки тонкие и потолще 5+5, влажные салфетки, крем под подгузник.
Ну памперсы точно. лучше упаковка
Пелёнки байковые штук 7 и столько же тонких. Чепчики штуки 3, носочки 3 пары.
можно самые маленькие ползунки штук 5, распашонки штуки3
И очень пригождаються влажные салфетки детские.
соски ни к чему
Да и крем с присыпкой сразу не пригодиться-только дома
Вам наверное всего дня на три, если всё Ок.
А так Всё не достающее родственники привезут
У меня пакет был на готове уже месяцев с семи беременности
Розалия Исаханян нам 32 недельки вот и собираюсь потихоньку))))
Памперсы надо, а вот одежду и пеленки в большинстве роддомов и не разрешают, там же выдают пеленки, зачем свое то тащить, у нас только носочки для малыша надо.
Можно и подгузники, но они в основном пригодятся при выписке, там выдают пеленки и в основном будешь пеленать, можешь и своими, но просто стирать задолбаешься, у нас первое время уходило куча, так, что мы пользовались ихними первое время а дома подгузники. Возьми с собой 2-е шапочки, 1-ну летнюю, другую чуть потеплее, мне пригодились, потому, что не было у них шапочек. Ну и так шампунь себе, можно начнушку, хотя первое время будешь пользоваться ими начнушками, так как будут быстро мараться, это ближе к выписке пригодится твоя, халат обязательно, прокладки, тапочки, крем для себя для грудей, на 3-й день молоко появится и груди после кормления нужно будет смазывать иначе будут болеть, возьми (пантенол) хороший крем, если есть молокоотсос, тоже лучше хороший (АВАНТ) ну и вроде все и еду потом пусть сразу привезут тебе после родов, а то нечем кормить будет. УДАЧИ! ДА полотенце не забудь желательно парочку
Розалия Исаханян за удачу спасибо. Молозево уже есть так что думаю молоко быстрее появится!
я брала-три комбинезончика (так удобнее переодевать), две кофточки, ползунки с застежками на плечах две штуки, три пеленки теплые, три легкие, чепчик, носочки, царапки, памперсы, детская косметика (масло, крем под родгузник, влажные салфетки). Аптечка-капли Аквамарис (могут пригодиться, у деток носик сопит), бутылочка, соска. на выписку муж привез конвертик, утепленный комбез, шапочку. (было очень холодно)
Мне все это пригодилось. я находилась там 4 дня. еще пришлось покупать Эспумезан (у ребенка сильно болел животик) и капли Називин (носиком плохо дышал). ну это у всех по разному, вам может и не пригодиться.
А вот вам я бы посоветовала взять одноразовые пленки, мне очень помогли.
пеленки в роддоме стерильные выдают, но можно парочку на всякий случай, распашонки тоже должны давать, да и не особо они пока нужны, но тоже парочку можно. Главное шапочку взять, потому как там шапочек как всегда не хватает, хоть можно будет и из пеленки делать, но громоздко, уж лучше свою. и памперсы не забыть, штук 5-7 - эт для всяких обследований ребенка, чтоб не испачкал их столик или кушетку.
Larisa Lvovna
самое главное памперсы-упаковку
Не ужели Вам не дали заранее список необходимых вещей? Насколько я помню, в род. дом привозят вещи для ребёнка родственники и только при выписке. Обязательно надо 2 распашонки: простую и фланелевую., 2 пелёнки также., одеяло тёплое, конверт или покрывальце с уголком. да ещё самые маленькие помперсы. А для мамы в род. дом взять: шампунь, мыло, полотенца 2 шт, прокладки 2 уп., тарелка, ложка, бокал, влажные салфетки, дет. присыпку или дет. масло, кипятильник и помоему всё.Желаю удачи!!!
Estera Meir
Estera Meir Бедная девочка!Бери всё.что я написала,пелёнки в роддомах,когда лежишь там,на смену выдают.Продукты бери какие-нибудь.Но молочное,соки и копчённое лучше не бери,а то когда будешь кормить может быть у ребёнка аллергия.Лучше возьми побольше денег.
Розалия Исаханян моя врач ушла в отпуск и аплевать ей на меня - наш роддом закрыт - привезти мне некому...
будь попроще. не груби
Розалия Исаханян ой ну ненравится проходи мимо не задерживай очередь