Беременность и роды

Как наказать сволочь-гинеколога?

Год назад я пришла к ней на плановый осмотр. Ни родов, ни абортов, ни болезней никогда не было. Просто "как положено" пришла. Тут же диагноз - "эрозия шейки матки", запугивание про предраковое состояние, куча анализов (все хорошие, все отрицательные), запугивание другими диагнозами, которых у меня и быть не может, 3 месяца тварь издевалась надо мной, жить уже не хотелось, считала себя инвалидом... В итоге "пока не перешло в рак, срочно лечим эрозию, прижигаем", после чего у меня слава богу ума хватило ее послать, забрать оттуда все резултаты анализов и уйти... Вчера, если помните, задавала вопрос про визит к гинекологу, подыскала другую, в частной клинике. Спасибо всем, кто поддержал меня! Врач на самом деле оказалась отличная. Выслушала меня, посмотрела анализы (про эрозию я умолчала сначала), посадила на кресло, посмотрела, сказала "всё отлично у тебя, шейка в порядке и т.п., можешь слезать". Я в шоке - "а эрозии нет?!?!" Она снова укладывает меня на кресло, проводит расширенную кольпоскопию (лежала минут 20-30, как она только не смотрела, и реакцию на раствор, и всё такое), потом выводит изображение на экран монитора и показывает мне идеально гладкую шейку, как на картинке в учебнике с подписью "норма"... Заключение - "практически здорова"... Девочки, я 3 МЕСЯЦА ЖИЗНИ угробила из-за ЛОЖНОГО диагноза, уйму денег на платные анализы... Про нервы я вообще молчу, сколько слез было пролито... Я решила, что этого так этой гадине не оставлю. Подскажите, как лучше сделать, чтобы она за всё ответила? Пока в планах записаться к ней, прийти, высказать всё в грубой форме кто она и что, потом к главврачу, потом... потом не знаю. Подскажите как лучше!
В отдел здравоохранения городской и в областной отдел копию... приложить копии анализов и заключение врача.. . Мне обидно за вас и прекрасно понимаю.... какой гнидой надо быть, чтоб здорового человека "лечить"!!!!Наказать её может не накажут, но вывернуть всё это наружу надо обязательно... одна пожалуется, вторая... на третьей, глядишь и уволят.. . А ещё не скрывайте её фамилию и всем говорите....
Оля Агеева
Лучший ответ
Идите сразу к главврачу и жалобу в письменном виде в райздравотдел.
Ольга ****
Жалуйтесь в Управление здравоохранения. У меня тоже была врач-пенсионерка. Она кроме молочницы других болезней не знала. А ещё она была завязана с аптекой, в которую направляла, чтобы купить средство для лечения молочницы. Однажды поверила ей, но это было после операции. А когда через месяц она снова поставила такой же диагноз, я поняла всё и пошла к заведующей и попросила разрешения сменить врача. Заведующая, явно, была в курсе, и без лишних вопросов и даже без заявления, дала разрешение.
Лолита Лолачка
Ничего вы не докажете, к сожалению. Иначе таких было бы немного, а их целая армия неучей.
К слову. Настоящая эрозия как раз может проходить бесследно, а вот псевдоэрозия без лечения не обходится.
грубить вот не надо.... остальное юрист подскажет..
Leyla Danish
Новая "отличная" врачиха из частной клиники тоже может ошибаться. Кроме того эрозия возникает неизвестно от чего, и так же может пройти. Радуйся, что у тебя все хорошо, и пойми, что врачи тоже люди. Может, третий врач снова поставит тебе такой диагноз! тебе больше заняться нечем? Потрать свою энергию в мирных целях!
Вряд ли врачу что то грозит. Выговор как максимум. У нее же карточка ваша, где ваши анализы подкреплены. Вряд ли она на пустом месте сказала "пред. рак", была дисплазия возможно в общем она и обязана направить на анализы.. . Сложно судить-не видя анализов. Жалуйтесь в гор. здрав. отдел. Только так.
Я на последнем месяце, поэтому не в состоянии наказать такого же горе- доктора за хамство, оскорбления и наглость. Вот рожу- пойду тоже войной . Доводила до истерики, скотина. Муж пошел разбираться к ней- когда увидел меня- железную леди в состоянии близком к истерике-, а я в это время у неё в отделении лежала- так она примчалась ко мне выяснять отношения и выписала спустя три дня, за которые мне ничего не делали. Это было не сохранение беременности, а испытание на прочность моих нервов. Так она знаете что мужу сказала- мы, акушеры- ЦИНИКИ!
а чем Вас в принципе напугал диагноз "эрозия шейки матки"? его ставят чуть ли не всем.. . может просто не стоит быть такой впечатлительной?))))
Ксения Паузер
если ты так из-за какой-то эрозии нервничала, то как ты рожать-то будешь?
да ты тоже глупая! так что нечего врача винить. во-первых чё убиваться. ну эрозия, ну лечится.. и что? сдала анализы? это хорошо для тебя же самой. и вобще эрозия диагностируется только кольпоскопией. вот такой как тебе делали, показали тебе что и как. это нужно самой знать. если начинают загружать, обязательно к другому врачу пойти на консультацию. а ещё бывают гормональные эрозии. оно может быть, а потом само пройти. а как ты 3 мес. жизни угробила? и рыдать зачем над диагнозами? лечить надо если что.. а сейчас ещё и нервы себе трепать собираешься, разбираясь с некомпетентными врачами.
сочувствую, у нас таких врачей сплош и рядом...
В месный отдел здравоохранения катаете бумагу, там будут разбираться.
Татьяна Киця
Я помогу. Я хозяин юр фирмы. Жестоко помогу. Бесплатно. ТАКИХ надо наказывать
Н К
к ней не надо. сразу к галвврачу идите. свинство конечно.
я сразу пошла в платную, милая врач попалась. посмотрела. сказала есть небольшая эррозия но тутже успокоила, показа на экране все, взяла все анализы и потом через неделю (когда все все было готово), сказала, что это пройдет скорее всего со временем, выписала восстанавливающие свечи и спрей.. вобщем я не испугалась диагноза нисколько. его сейчас каждой второй ставят.
Так вылечила же.
к главрачу жалобу накатать с карточки выписку
ничего себе... ужас какой
надо сначала к заведующей ЖК сходить пожаловаться, рассказать все как было, принести все анализы и результаты второго врача... если не проймет то в суд
моральный ущерб будут выплачивать вам ЖК или лично эта врачиха, только тут адвокат нужен хороший, чтобы иск составить и в суде она вас зашищала
Aiko Kabieva
жалобу глав. врачу на неё пишите!!!
в минздрав сразу пиши, копии анализов, карточки приложи, к ней не ходи и к главному он скажет разберёмся, и всё замнут
Что Ввы и кому хотите доказать, милая? ! Молите Бога, что всё так закончилось для Вас, хотя Ваша вина тоже тут присутствывает, всегда есть выбор! Надо было сразу идти к другому врачу, дабы подвердить или опровергнуть диагноз. Месть и злоба, далеко не всегда облегчает состояние! Пожелайте ей в лицо всего хорошего и повертье самым худшим для нее наказанием будет ее же совесть.. ! Удачи!
лучше заранее ее не предупреждать, то есть не ругаться.. .
врачи в два счете перепишут историю болезни и вы ничего не докажите!!!
Дорогая, я вас прекрасно понимаю, но ничего мы не докажем, к сожалению!
Но НУЖНО накатать жалобу главврачу это раз, в комитет здравоохранения обратиться это два.
В нашем городе роженицу мучили, мучили, возили по больницам, отказывались от нее, в итоге она и ее ребенок умерли!
И никто ничего никому не доказал.
Врачу был ЛИШЬ ВЫГОВОР. Так что вот такой у нас закон!
только через суд.
Я написала бывшей врачихи длинную записку-ты коньча с моей .изды, лижи .ёзды до конца своих дней, ты .учара .оньченая!