Беременность и роды

Срок 13 недель, послали на внутривлагалищное узи.Это ничего страшного?

Просто знаю что внутривлагалищное делается до 12 недель
**
**malishka** ***
еще не факт, что тебе будут делать интровагинальное.
когда я пошла на УЗИ на таком сроке, меня врач предупредил взять презерватив, якобы для интровагинального УЗИ.
я купила презерватив, пришла, разделась ниже пояса. заходит врач и говорит, что я рано разделась, т. к. она вначале попытается через живот посмотреть, если будет хорошая видимость, то будет так и делать УЗИ, если не получится, то через вагину. в итоге, все мы увидели через живот, презерватив не понадобился.
Любовь Черненко
Лучший ответ
Делается в любое время, ничего страшного. Презерватив с собой возьмите
Мне при угрозе несколько раз делали - ничего страшного.
ничего подобного у нас в жк и в 16 делают чтобы посмотреть как плацента прикрепилась по задней стенке вроде, так не увидишь. т. е. внаале по животу водят меряют а потом внутри
мне тоже делали в 13 недель, и подругам моим которые уже родили здоровых малышей.... так что ничего вредного я тут не вижу.... раз необходимо то не стоит отказываться....
Вика Захарова
мне тоже делали
ничего страшного. В отличие от металлического зеркала, какое бывает на обычном приеме, там пластиковая милая штукенция, на которую в нашей больнице презерватив надевают.
ничего страшного. мне делали
Bazhena Odikadze
Без крайней необходимости - не стоит. Даже лишний раз осматривать не стоит. Так что советую убедиться, что подобная процедура Вам действительно нужна. Расспросите врача (хотя он и так Вам должен был все объяснить, но видимо ему было лень) . Возможно, что это такой стандартный метод лечения всех пациенток. И такое бывает. Если необходимости не найдете - просто откажитесь и все. На Ваше усмотрение.
Алина Лян