Беременность и роды

Однокласснице написали в заключении Узи " второе биение". У неё срок 13 недель. Что это значит?

Она живёт в другом городе, общаемся по телефону. К врачу ей в пятницу.
Узист ничего не сказал.
А почему сердце мамы никто не считает? Первое биение - биение материнского сердца, второе биение - сердце ребенка. А близняшек в 13 недель уже было бы видно, там большие детишки на этом сроке, уже сформированные. И замеры все в протоколе УЗИ шли бы на двоих, а не одного малыша.
Вероника Богданова
Лучший ответ
Ольга Сергеева Вполне возможно!
Да и сказали бы что двойняшки!
Марина Милющенко мне кажется это действительно так как написаоа девушка))
нужно было только мозгами пораскинуть прежде чем писать отвтеты)))
Пусть дальше дочитают выписку. Там должно быть указано кол-во плодов и их размеры. Если бы было 2, то непременно бы это было указано.
Поэтому не стоит забивать себе голову всякими врачебными шифрами.))
Nina Gymenyk
два плода....
не грамотный узист, что могу сказать... у нас отличные врачи, никогда не оставляли в неведении...
Н.
Наталья .
Я могу предположить только, что врач услышал биение второго сердца, почему только второй плод тогда не рассмотрел?
Ирина Бачурина
я с кабинета не выхожу до тех пор пока мне что то не скажут. суть анализов, суть узи. . как все там у меня. .
может и двойня. Если бы было что то страшное то сразу направили бы к врачу!
Ольга Сергеева Ей сказали только что всё хорошо и малышик развивается нормально.
А вот это они уже дома прочитали.
Если бы были двойняхи, наверное бы сказали?
Это может означать только одно. двойня или близнецы у нее
ну.... а что узистка не рассказала. может двойня?
Елена Сажина
блин, я бы не ушла, пока узист бы мне хоть что-то не сказал.. . надеюсь, это двойня.
Ольга Сергеева Её вообще ничего не сказали. Они уже потом прочитали.
Честно говоря не знаю . Одно могу сказать, мы ждем двойню- в 7 нед. уже на УЗИ видно было два плода и слышно два сердцебиения.
Ольга Сергеева Она первое УЗИ делала.
мне тоже кажется что возможно беременность двуплодная - близнецы или двойнята, нужно было ей самой переспросить
Masha Shynto