Наследование:
У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.
У родителей со второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.
У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.
У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой
У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
Беременность и роды
Какую группу крови унаследует ребенок, если у матери III, а у отца IV?
III или IV
3я группа - это или ВВ или ВО, соответственно в яйцеклетке может быть или только В или в одних В, в других О. 4я группа - это АВ, сперматозоиды тогда несут или А или В. Вот и покомбинируйте: получаются возможные варианты - АО, ВО, АВ, то есть 2я, 3я или 4я.
это мой вариант-у меня III
А что разве есть другие варианты, как только 3 и 4???
кроме первой - любая может быть...
2, 3 или 4
http://www.roditeli.ua/view/grupkrovi
есть какая-то сложная медицинская схема - какие группы могут получиться при каком сочетании.. . например у моих родителей 3я, а у меня 4я.. . а ребенок мой мою унаследовал.. . лотерея это все...
Или отца или матери.
Может быть 3, 4, 1. В равных процентах.
если у матери 3(ВВ) , то у ребенка будет или 3(ВВ) , или 4(АВ) . Если у матери 3(В0), то может быть еще и 2(А0)
Ту чьи гены сильнее- или папочки или мамочки.))))
у меня сын наследовал группу своего отца. У моих родителей 3 и 4 группа, а у меня 1.
Может унаследовать или ту или другую, шансы ровны. У меня первая отрицательная у мужа третья положительная, у дочки третья отрицательная.