Беременность и роды

Кто знает какая вероятность конфликта крови ребенка когда у матери 4 минус у отца 1 плюс?

50 на 50,если ребенок возьмет ресус-фактор матери, то резус-конфликта вообще не будет.
Анжелика Громыко
Лучший ответ
Группа и резус отца тут не при чём. Группа матери тоже, а только её резус! Если у матери отрицательный резус, а у ребёнка в утробе окажется положительный резус-фактор, то может быть резус-конфликт у матери и ребёнка, и материнская кровь может как-бы убить ребёнка, т. е. произойдёт выкидыш, или при родах может быть то же самое, но это большая редкость!
Зоя Асанова
действительно 50 на 50. главное если будут проблемы, кровь у вас самая редкая, возможны преждевременные роды или осложнения при родах, необходимо позаботиться, что была в наличии кровь для переливания.
У моей сестры было то же самое, родила троих детей, у двоих резус отрицательный. Все уже взрослые имеют детей. Я думаю что все во власти господа.
какая разница? если будет конфликт - вколят укольчик после родов, если не будет - не вколят...
Ирина Смыцкая
Ии будет, или не будет. После родов предупредите врача, что у Вашего малыша может быть конфликт по группе крови. А то они обменку по "диагонали" просматривают или не смотрят вообще. У моего первого малыша был конфликт по группе крови, дочка была сильно желтенькая, сутки под капельницей провела и все в порядке. Удачи!
У меня тоже 4 отриц. , а у мужа 1 положит. Первый ребенок родился со 2 полож. , ждем второго.