Беременность и роды

Меня некоторые здесь просто поражают(((+++

Довольно часто вижу здесь вопросы : кровавые выделения, капельки крови при беременности и т.д. Неужели расчитывают найти здесь ответ? Кровавые выделения при беременности - это паталогия, и это знают, мне кажется, все. Это же не про рецепт супчика спросить, а про ребеночка, про собственное здоровье. Или так врачей боятся??? У меня была подобная ситуация, так я и скорую ждать не стала, а позвонила знакомому, и меня сразу в больницу отвезли. Но ребеночка не спасли, сказали, что поздно((( А здесь люди сидят и ждут, только чего ждут??? Непонятно.
Людмила Ланг
я тоже быстро на все реагирую, при беременности, и даже когда ребенок болеет, я сразу звоню в скорую, консультируюсь.

наверное ребенок не сильно важен, если три дня капли крови, и при этом будущая мать, не пытается сходить к врачу или позвонить в скорую
Кристина Козлова
Лучший ответ
нет просто люди по-русски надеятся на авось, а на самом деле, просто боятся думать о плохом, вот и ищут тут поддержку
Да, вы правы. Некоторые личности своими вопросами просто ставят в тупик. Что поделаешь... основная масса людей безграмотна и невежественна.
Алёна Черномыз Ну уж не основная!
А я знала, что в больнице и спасать не будут, чистка без разговоров - особенно по скорой да еще среди ночи. А дома спасла двоих. Уж извините, что не согласилась с вами. И имею опыт на эту тему, который может кому и пригодится.
Лара Телякаева
Откуда Вы знаете.... может скорая уже едет, может еще какие-нибудь обстоятельства! Что, уже и спросить нельзя?
Людмила Ланг Да вот недавно был вопрос, что мод к врачу только в пятницу, а у нее капельки крови. О скорой речи не шло(((
Просто многие больны компом и интернетом, зачем лететь в больницу когда можно лишние 5 минут но тут посидеть и не думать о здоровье многим интернет дороже собственного здоровья.
меня уже не удивляет.... не обращаю внимание.... значит так заботятся о своем здоровье....: (....
Ирина Химич
Я тоже массой подобных вопросов обескуражена. Это говорит об уровне культуры молодого поколения. О низком уровне.
Тут какое дело, у меня кровило все две беременности. Со старшим так вообще в луже крови проснулась утром. На 13 неделе когда меня отвезли в больницу - врачи сами удивились на узи - мол жив ребенок и здоров, плацента упала. ну полежала недельку и домой, толком и не лечилась. А во второй раз я пришла к выводу - сужено будет не суждено не будет. Покапала кровь чуть чуть я и внимание не обратила, так как доктор мне сказала что в матке все отлично и кровь не оттуда.
И я закрепилась во мнении - если выкидыш начался то он уже произойдет, а если не начался то кровь может идти сколько угодно ( как у моей мамы месячные были до 20 недель) и все будет хорошо.
Нина Корнилова
может это просто сидят так прикалываются. я бы никогда не стал спращивать про такие дела. рецепты кулинарные спрашивал не раз)) ) давали очень интересные и простые. что можно приготовить легко и просто. поэтому спасибо им всем.
понимаете. люди бывают разные и разные у них взгляды на жизнь разные мысли
Anna Kondukova
Согласна на все 100%, а ещё некоторые им отвечают : "У меня так было, ничего страшного, МЕСЯЧНЫЕ могут быть на первых месяцах", вот бред. Видимо им дети не нужны.
Jansaya Jenis
Нет, это знают не все. Я в самом начале беременности была в отпуске, без инета, и были у меня те самые выделения. Только на тот момент факт беременности был мне еще неизвестен, но и когда о ней узнала, как-то не задумывалась о том, что это тогда было. Потому что просто-напросто НЕ ЗНАЛА О БЕРЕМЕННОСТИ РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО.
Маргарита *****
Людмила Ланг Я не об этом, тут пишут такие, которые знают, что беременны.
добавить нечего) ) вы правы+5вам))
Да, такими вещами шутить конечно нельзя. Но иногда выделения очень слабые, и мажущие и вопрос можно решить и дома - Дюфастоном или Утрожестаном. А врачей и вправду боятся - если честно я сама не обожаю ходить по врачам. Но уж лучше предотвратить проблему, нежели потом очень долго лечить различные патологии. Скажу так - врачей боятся не надо, но и при первой же болячке в больницу ложится не обязательно конечно. Просто сходите на приём - а там уж вам посоветуют что и как. Некоторые врачи такие паникёры - что даже при насморке могут в больницу отправить, а квалифированные врачи - ясно представляют причины той или иной проблемы пациента и действительно оказывают ПОМОЩЬ! ! А не тупо ложат на сохранение. Здоровья вам и здоровых малышей.
а меня добивает вопрос, типа у меня месячные кажется начались, могу ли я быть беременной?
Yunusaliyeva Hayotxon
Ну не все такие продвинутые я вот первый раз когда беременная ходила тоже особо ничего не знала, и интернета тогда не было дома. Тоже ребеночка не спасли срок уже большой был. Это сейчас уже уже всё знаю через всё прошла. А тогда такая глупая была. Да и врачи особо не объясняют.
Anna Anna
Да уж, наплевательское отношение к своему здоровью, да и только....
на ошибках учатся ((((
Ina Mandazi
Людмила Ланг К сожалению(((
может на самом деле бояться идти в больницу? Ведь сейчас у нас, некоторые врачи такие от которых больше вреда чем пользы....
Меня саму все время раздражают эти вопросы: то выделения, то тесты, то задержка и что с ней делать. Такое ощущение, что в каменном веке живем- нет ни врачей, ни литературы.
Оксана Шарина
Пытаются как-то успокоиться, приободриться. Меня врачи во время беременности доводили до исступления. То на голом месте вещали, что с синдромом дауна родится, то с больными почками. Понимаете, абсолютно голословно. Им перестраховаться хотелось. Потому что мне 35. Ага, значит у нее то-то и то-то может быть. Лучше я напишу диагноз, чем не напишу. Я в слезах носилась с пузом набекрень. И тоже советовалась, спрашивала (ну, конечно, не в интернете))) , это вобще смешно, тем более, когда мажет чего-то там) , мне хотелось услышать что-то в этом роде - да не переживай, анализы хорошие, не слушай, все будет хорошо.. . После всех этих нервотрепок из-за врачей-перестраховщиков-боязнь-попа-замаральщиков, действительно удивляюсь, что мой ребенок родился здоровым. Дай Бог ему долгой счастливой жизни и крепкого здоровья!
Анастасия Кудрицкая У меня сейчас такая же ситуация. Здесь больше для морального успокоения, так как литературы прочитано больше, чем иной врач знает.
Zarrina Ergasheva За мной носятся постоянно, а я - от них... Мне 34, ждем двойню. Не знали уж, к чему прицепиться - нашли : гемоглобин 118!
И я наотрез отказываюсь какие-либо витамины пить... Ничего не делала - следующий анализ - 129. С удивлением - отстали.
Я в платном наблюдаюсь, мне хамить и приказывать не могут, но очень удивляются, что все хорошо - ТТТ...
Подруги говорят "ну не видели доктора здорового человека, вот и хотят обследовать со всех сторон, что-нить найти и успокоиться" А я, ничего в анализах не понимая - бегала и переживала "гемоглобин низкий"
Лара Телякаева Солидарна с вами абсолютно. Сама среднюю рожала в 38 и была поражена некомпетентностью врачей. Сейчас мне 40, жду третью и мне уже все "по барабану" что они там говорят))) А люди, если спрашивают надеются на поддержку. Если можешь поддержи, нет - пройди мимо.
может лишний раз им не хочеться в больницу идти или лечь в больницу и надеються увидеть здесь ответ: "так и должно быть, не страшно", а о том, что может быть поздно об этом не думают.
А*
Алия ****
Да я тоже так думаю, но просто может люди исщут помощи и совета не получив его от врачей! Как не странно такое в наше время часто стало случаться ((((((
Людмила Ланг http://otvet.mail.ru/question/38890311/ - никто к врачу и не пытался обратится(((