Беременность и роды
Посоветуйте, что можно нужно сделать в такой непростой ситуации... делать ей аборт или нет?
У меня подруга жила год с парнем, родила от него ребенка. Через месяц после родов у них совсем разладилось и они расстались... Когда он пришёл за вещами, что-то их перемкнуло...в общем был секс, с презервативом, но как оказалось потом - презерватив порвался... Парень так и уехал, в другой город, а девушка через месяц узнала что снова беременна... Короче ей плохо, успокаиваю её как могу, но даже не знаю что ей посоветовать. С одной стороны я БОЛЬШАЯ противница абортов, а с другой стороны...моя подруга живёт с больной мамой, младшим братом, и грудным ребенком, зарплата маленькая, вечно в долгах и без того... она одна содержит семью, квартирка маленькая, алиментов тот её бывший парень и на этого-то не даёт ребенка, что уж про второго говорить. Что бы вы сделали на её месте?
Бог дает ЧЕЛОВЕКА, дает и НА ЧЕЛОВЕКА.
Сейчас детей кому попало не дают, оглянитесь вокруг - сколько бездетных кругом... в комфортных условиях с деньгами - а деток нет.. .
Никто не советчик.
Сауле Бейсембаева
А еще больше шалав рожают и выкидывают
ей решать, не вам, не нам.... судить не нам это уж точно!
Я бы не была на ее месте! Дамы, милые, ну когда же вы мозгом будете думать, а не детородным органом??? ?
Пусть она решает сама, что ей делать, в этой ситуации никто не советчик. МОжет быть, она сейчас родит, а потом так жизнь повернется, что она будет жить, как принцесса. Кстати, а почему она на алименты не подала? Почему одна растит ребенка?
Zhanara Khamydullina
Согласна на все 100%
Венера Вафина(Рябухова)
Да потому что с этого парня-то и взять нечего... Он рокер-байкер. У него вообще дохода нет толком никакого, не знаю на что он живёт...
Сложилось впечатление что подруга эта не сильно умная и слаба на передок, может сделать аборт ума хватит. А как она с грудным ребенком содержит семью?
Венера Вафина(Рябухова)
Работа у неё хорошая. Сейчас временно на дому работает. Почему же она не сильно умная?!
как ни прискорбно-аборт..
Вот эта история и ломает все теории гуманизма противников абортов... Конечно, аборт, тут я вообще вариантов не вижу. А про алименты и говорить не стоит, будет ей 2000 платить в крайнем, а так многие не платят ничего, хоть с судом, хоть без. Только над детьми издеваться.
тут надо не на эмоциях рассуждать, я считаю что аборт.... это лучше чем потом не иметь возможности дать детям все необходимое
что значит не дает? по суду пусть требует.. обязан.. а на ее месте можно и родить второго.. отец у детей будет один.. родные.. двоим лучше.. да и ей шанс дан.. иметь двух.. где один там и второй подрастет.. даже это не заметно будет.. ну воплей не много больше.. прорвется..
Венера Вафина(Рябухова)
А если они не женаты, и он будет отказываться от детей, всё равно можно как-то алименты потребовать?
аборт, только аборт, представляете, с какими отклонениями ребенок родится, зачатый через месяц после родов
Алена Лиханова
Столько детей погодок....поле месяца и после двух нормальные совершенно здоровые!Откуда такая у вас информация?Вы медик!?Или имеете мед образование в этой стези?
Елена Быстрова
с какими отклонениями????бред какой!
Света И Саша Тарасенко
думаю ребенок будет здоровый! отклонения тут не при чем....
Алена Пушкарь
Действительно,отклонения здесь не при чем
Екатерина Варламова
Ребенок-то нормальный будет,а вот мама может развалиться от двух беременностей под ряд.Тяжелая нагрузка для здоровья все-таки.
Татьяна Хазова
не представляем, с такими же отклонениями, с какими и первые рождаются.
я бы оставила. жизнь всегда сложная и легче не станет, а дети-это единственно ради кого стоит жить
так ответ очевиден, дети хоть и цветы, но вянуть в руках неумелых садоводов не должны
решать ей и только ей. А вы, если большая противница абортов, советуйте соответственно своим взглядам (а не так, что сегодня противница, а завтра советую)
лично мое мнение-дети приходят не ко всем, и не просто так....
Первый ребёнок так понимаю ещё не супер взрослый. Пусть лучше о нём подумает - его ещё на ноги ставить. Причём одной!! ! Думаю что лучше всего сделать аборт, и если конечно сроки позволяют - то лучше мини, он менее опасен для здоровья. Но уж если срок больше 6 недель то придётся делать медицинский аборт - организм конечно будет дольше восстанавливаться, но гормональными таблетками можно помочь организму восстановится быстрее. Я понимаю что она сейчас в депрессии - и это лишь её право - хочет пусть рожает, нет так нет. Но ей на шею сейчас второго малыша вешать себе не стоит. С одним то сложно. Пусть соберёт волю в кулак и запишется на аборт в консультации. И пусть не тянет - чем больше срок, тем больше риск того что возникнут проблемы по гинекологии в дальнейшем. Здоровья ей. И пусть не делает глупостей, растит маленького. Второго всегда родить успеет - возможно встретиться ей в жизни ещё хороший добрый человек который полюбит её и её малыша, и захочет с ней ещё ребёночка.
Татьяна Хазова
врач-акушер, скажите про статистику смертей от абортов?
вспоминается фильм "Вор" с Машовым и Редниковой в главных ролях, мальчик на могилу матери после её аборта тянет оградку...
Надежда, я однозначно не стала бы делать аборт и вашей подруге не посоветовала бы. Существуют центры поддержки кризисных семей, которые оказывают реальную всестороннюю помощь. Я лично являюсь добровольным помощником (волонтером) организации, занимающейся такого рода помощью. Людей, готовых помочь не мало. Пишите в личку.
Решать конечно только вашей подруге. Поддержите ее, каким бы ни было решение. Оно будет нелегким в любом случае.
я бы сделала аборт
я против абортов, но тут тяжёлая жизненная ситуация, сделать аборт.
Если бы это была первая беременность то родила, вторая только аборт
пусть выплаты алиментов через суд добивается, сделать смог, пусть содержит! Ну а на счет рожать второго или нет, только ей решать, сложная ситуация (
Ребенок должен быть желанным. Когда этого ребенка не любят и не хотят родить его это больший грех, чем не родить. Постарайтесь успокоить ее, пусть сама примет решение. Что случилось, то случилось, ее вины нет. Только она и ее парень ответственны за все, пусть попробует поговорить с ним. Я бы на ее месте рожать не стала.
во первых успокоиться, во вторых на эмоциях решения не принимать.... если сделает аборт, то может потом всю жизнь жалеть об этом....
Ситуация очень печальная. Советы давать тяжело, и, на мой взгляд, нельзя. Она сможет решить только сама. На кону жизнь людей - тех, кто уже есть и того ребенка, который еще не родился.
Что касается меня, то я бы сделала аборт, подала на алименты, нашла нормальную работу и постаралась в итоге устроить личную жизнь.
как ни печально и дитя ни в чем не виновато... но и жить ему в таких условиях тоже понимаете потом.. в нищете и тесноте=(((без папы.. была бы первая беременность я бы родила.. а тут увы....
пусть делает аборт. Я тоже противница абортов. но здесь такая ситуация, что ...пусть лучше хоть один ребенок растет нормально, чем 2-ое и будут нуждаться. тем более у неё и мама и брат, будет очень тяжело.
Аборт это убийство, в остальном если суд не поможет, то будет туго.
в такой ситуации аборт, вы сами ответили на вопрос: "живёт с больной мамой, младшим братом, и грудным ребенком, зарплата маленькая, вечно в долгах и без того.. . она одна содержит семью, квартирка маленькая, алиментов тот её бывший парень и на этого-то не даёт ребенка"
я бы подала в суд на такого парня. Понимаю, что времени у девушки все равно особо нет, но тем не менее таких ПАРНЕЙ надо наказывать.
По поводу зародыша. . это все индивидуально. . сердце подскажет.. .
сделала оборт ...
главное что хотя бы один ребёнок есть
я представляю ситуцию, если бы у неё не было детей и стоял бы этот вопрос аборта.. .
так что не всё так плохо
главное что хотя бы один ребёнок есть
так что не всё так плохо
конечно, если рассуждать только сердцем и эмоциями - то аборт никак не посоветуешь. самые прагматичные или как их назвать, типа нечем кормить будет и всё такое - те аборт и советуют. я вот совсем не могу мыслить прагматично.. у меня только эмоции, тем более что сама на 8-м мес. на 100% аборт бы не советовала. лучше включить мозги и решить такую жизненную ситуацию. они нам и даются для того, чтобы их решать, а не сразу прибегать к средствам, устраняющим типа "нежелательную" возникшую проблему (даже язык не поворачивается так называть жизнь пусть еще не родившегося, но человека) . или проще сидеть и роптать на судьбу..