Беременность и роды

Кто делал большой аборт?

Кто делал большой аборт? Ну или аборт просто. Как сложилась ваша жизнь потом? Были ли последствия какие то? Ухудшение здоровья? 6-7 неделя беременности у сестры. Не знаю что ей посоветовать даже рожать или аборт. Мини аборт до какой недели делается? Просьба любителям "помаралить" не беспокоить. Прошу реального ответа. !!
Не хочет, не готова, от урода ненавистного, от маньяка.... пусть делает аборт, и нечего там слушать что больше никогда МОЖЕТ не родитЬ.... рожают и дай Боже как рожают!)) а не желанного лучше не рожать!) чем раньше, тем лучше, у неё и так минимум около 1,5-2-ух месяцев!))
Батаева Екатерина
Лучший ответ
Валентина Иванова Спасибо вам за ПОНИМАНИЕ а не за мораль очередную.
Никаких последствий не было. Я в 19 сейчас бы не стала рожать, если бы мужа не было.
Айгуль Козлова
делала "большой", потом еще родила, на здоровье не повлияло, на психическое здоровье тоже
Cветлана Макова
Валентина Иванова а у вас первая беременность была?
Большой-это хирургический что-ли? Делала два раза на девятой неделе. Жизнь сложилась и складывается нормально во всех направлениях. Для медикаментозного срок уже большой, если только вакуумный.
Валентина Иванова Да хирургический. В одной клинике у нас мини делают до 7 недели, а у сестры как раз этот срок. Если не успеет, думаем про большой. 19 лет это рано. Но последствия....страшно(
Забеременеть потом долго не получалось, когда захотели. Мини до 6 недель, обычный до 12. А сколько лет то ей?
а муж что говорит?
Елена Глухова
Аборт любой сам по себе вредит здоровью. С каждым абортом все больше растет возможность незабеременнеть вообще. И еще это грех)
Майя Иванская
а зачем ей советовать? у нее моСК отсутствует?
Валентина Иванова самым "умным" направо
Так ведь не угадаешь. . некоторые сделают и первый аборт и второй и потом троих родят здоровых малышей и еще как кошки на аборт ходят, А кто-то один раз сходит на аборт и потом себя всю жизнь корят, Да уж подняла бы как-нибудь, А теперь уже поздно. У одной моей приятельницы после первого аборта внематочная, трубу удалили, Вторая беременность тоже внематочная. , Сейчас ей под сорок ходит все подсаживает эмбрион никак не приживается. Да ведь и дорогая процедура. И не совсем приятно, И каждый раз опять разочарование, Опять не получилось. А у другой доктор попался то ли был пьян, то ли такой криворукий нечаянно перфорировал матку, Я считаю первый аборт женщина ну не то чтобы имеет право делать, Ну по крайней мере если уж так вынуждают обстоятельства, помочь ей абсолютно некому. И при этом она должна быть абсолютно гинекологически здорова до этого. Чтобы минимальный риск последствий.. Чтоб потом через много лет не рвать на себе волосы, Ах, какая же я дура была.
Айгуль Жахина
бедная ваша сестра. а почему родить ей нельзя?
а родители не помогут с малышем? а тот парень? или еще кто?
ребеночек это же счастье - даже если он по залету, потом полюбит его

а жалеть потом не будет сестра? многие потом всю жизнь страдают что сделали аборт.
вообще аборты делаются до 12 недель. пусть с ходит к врачу. сдаст анализы. может ей по медицинским показанием нельзя будет делать аборт. если что врач ей подскажет. пусть не боится. врач не может повлиять на её решения. поверь к вручу обращаются и 13-17 лет девочки. что бы сделать аборты. это нормально.
50% БЕСПЛОДИЯ, стойкие гормональные нарушения, нарушения обмена веществ, последующие невынашивания беременностей, внематочные беременности, рождение детей с нарушениями и отклонениями, постоянные воспалительные заболевания, поврждения матки и удаление ее, РАК ГРУДИ И ДЕТОРОДНЫХ ОРГАНОВ В БУДУЩЕМ! это все последствия аборта!!!! пусть рожает !!!убить ребенка до рождения и после - одно и тоже...
Anastasiya Tarakanova
моя знакомая сделала аборт в 19.
потом родила ребенка на роке 26 недель, ребенок - инвалид. и что пережили родители, выхаживая этого ребенка - никому не пожелаешь!
дал Бог ребенка - даст и на ребенка. и сил, и денег, и возможностей
в этом я дважды на себе убедилась.