Предположим на ранних сроках Вам сообщают, что Ваше дитя (не дай Бог!) будет страдать слабоумием или другими болезнями, которые не дадут ему жить нормально. Очевидно, что ребенок всю жизнь будет страдать, если вообще сможет прожить хоть сколько-то. Сделаете ли Вы аборт?
Меня интересует не техническая часть вопроса, типа "такое нельзя выявить на ранних сроках" или "сделаешь аборт, не сможешь иметь детей", меня интересует именно сделали бы Вы аборт.
Беременность и роды
Делать ли аборт?
Сделала бы, так как общалась с матерями больных детей, они жалеют что не сделали аборт.
Нет, никогда
мало того что на ранних сроках этого не выявить и даже на больших, так еще квалификация нынешних врачей никакого доверия не внушает.. они не боги чтобы достоверно на 100% это знать..
Ирина Кудрявых
но ведь есть тяжёлые болезни, которые внутриутробно определяются?
Милада Казеева
Я, вроде бы, четко написала, что меня не интересует техническая сторона вопроса. Разве нет?
сделала бы обязательно
делать и не раздумывать - я бы однозначно сделала
Да. Не понимаю тех кто сохраняет и рожает реальных инвалидов.. ну ты то с ним будешь возиться.. но родители то не вечны... и кому он нужен после смерти родичей?
Людмила Яичникова
знакомые. у них 3 детей. старшая норм, уже взрослая. вторая-лежачий инвалид. родили третью, по причине -кто будет инвалида смотреть, когда их не будет? ну и при украине деньги платили на 3 ребенка.
Людмила Яичникова
родить ребенка, чтобы он инвалида смотрел. с чего они взяли что будет смотреть? у нее своя жизнь будет, своя семья, свои дети, уедет в другую страну. хотеть они могут все что угодно.
Сделайте опрос
Милада Казеева
Я хочу посмотреть ответы. Опрос немного не то.
да. если это будет подтверждено, конечно! беда в том, что большую часть всех бед выявить невозможно ни в утробе, ни в грудном возрасте. умственную отсталость диагноз ставят к 4 годам
сделаю в любом случае, если рожать больше не планирую
ни техническая ни моральная сторона меня не волнует
аборт - это убийство независимо от причин и не важно мне знать какого я ребенка убила - здорового или нет, умного или нет, красивого или нет. а насчет того сделала бы или нет, то надеюсь что нет.
Если это можно было выявить 100% сделала бы и сейчас делают по мед показаниям уже на не малых сроках
да
однозначно сделаю
нет
Да.
хотя я против абортов, но ржать бы не стала, это мучение не только для родителей, но и для ребенка, его в этом мире ничего не ждет, а видеть смерть своего ребенка огромный кошмар,. лучше не знать подобного.
А мне кажется, каким бы ребёнок не был бы, он роднуля, его любить и ценить надо! А не убивать! Он будет вас преследовать если вы его убьёте!
Да