Беременность и роды
Меня МЧ буквально "прижал к стенке", чтобы я ответила, делала я аборт или нет. А вы бы сказали об аборте?
Аргументировал тем, что для него это очень важно, для нас, для наших будущих детей. Если у меня был аборт и если есть проблемы со здоровьем - то будем их вместе решать. Я ему сказала, что был мини-аборт. Проблем после аборта не было. И хочу узнать у женщин: их мужья, если узнали о прошлых абортах, никогда не вспоминают об этом в течение семейной жизни, не попрекают. Понимаю, что это всё индивидуально: кому-то откровенно все равно, а кто-то воспринимает это как убийство. НО все же хочется узнать ваше мнение.
У любящих друг друга семей не должно быть таких секретов. Я даже не представляю как я могла бы не сказать об этом. И как он мог бы меня попрекать. Такое у меня представление о семье :-)
У каждого могут быть секреты, это нормально (у кого какие любови были или там ещё чего-то :) Но есть вещи, которые общие. Семья - это не "Я" и "ты", это уже "мы".
Я своему сказала, уж не помню к чему, но он знает. По-моему у него здравый подход, он говорит: до меня ты была не ты. Никаких помех в нашей семейной жизни это не создало.
А у вашего мч, по-моему, интерес скорее академический, а не продиктованой заботой о вас. Берегитесь, некоторые потом всю жизнь упрекают.
У меня не было слава Богу. .
Но если бы прижал, то НИЧЕГО БЫ НЕ РАССКАЗАЛА!
МУЖЧИНЕ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ НИ К ЧЕМУ.
Это ВСЕГДА личное дело ЖЕНЩИНЫ.
МУЖЧИНЕ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ НИ К ЧЕМУ.
Это ВСЕГДА личное дело ЖЕНЩИНЫ.
Такая постановка вопроса "Если у меня был аборт и если есть проблемы со здоровьем - то будем их вместе решать" звучит странно. Вот когда появятся проблемы со здоровьем, тогда и будете решать, а зачем их решать сейчас, когда они не появились? Или Ваш МЧ считает, что после аборта обязательно надо 10 лет лечиться, причем и ему тоже? На мой взгляд, такие вопросы надо пресекать на корню.
Твое прошлое - только твое. Меньше знает....
Я не делала аборты. Но все равно не сказала бы! Мало ли, что со здоровьем в дальнейшем-начнет упрекать (по любому) . А так не знает-и замечательно. Может возникнуть У него проблемы-а он даже обследоваться не захочет, скажет: "Вот ты делала аборт-значит, причина в тебе! ". Пишу-просто у подруги такая ситуация была. Обвинял её во всем. Развелись (после 3 х лет довольно счастливого брака) . Она вышла замуж во второй раз "по залету")))). Сейчас беременна! А бывший-до сих пор считает, что отсутствие детей у них-это её вина! А похоже, что проблема то именно в нем!
Это зависит конечно от ваших отношений, насколько они крепкие.... но я бы такое скрывать не стала! ! тем более по вашим словам он отнесется к этому с пониманием! удачи вам!))))
Если МЧ не знает, никогда сама ни в чем не признавайся! Даже если есть факты - все равно в отказ!
мужчинам никогда и ничего нельзя рассказывать о прошлом. НИКОГДА И НИЧЕГО.
У меня не было абортов, но если бы были, сказала бы
че здесь такого, бывает и внематочная беремен, когда аборт необходим по медицин показаниям
бывает, что плод с дефектами, аборт опять же необходим, а следующие беременности проходят без проблем
А бывает, что беременность проходит без осложенений, а на последен неделе плод замирает ( у подруги вот так недавно, при чем дети уже есть, здоровые)
Канеш есть такая категория женщин, "абортички",где абортов много, как от насморка избавляются, но это отдельный разговор
мой как то просто так об этом спросил но когда я уже была беременна.. . и больше мы об этом речи не поднимали за 2 года...
мой 2й муж увидел запись о аборте в обменной карте, ходил смурной, пока не предложила поговорить. успокоился, сказал, что это было моим решением, и он его принимает. аборт был от 1 го брака
мое мнение лучше промолчать о том что было до НЕГО. всякое бывает. попрекнуть может всегда, а это ваша жизнь... мало ли что было. вообще не надо рассказывать о прошлых мужиках и все что с ними связано. надо поумнее и похитрее быть. кому нужны лишние ссоры?... конечно я плохо к абортам отношусь... мне тяжело достались оба моих ребенка.... я их очень люблю... и представить не могу что вдруг опять беременность и аборт... а мне ведь нельзя больше рожать... два кесарева и отриц резус-фактор... второго ребенка чудом выносила и родила... еле спасли сына моего... теперь уже и секс не в радость... как подумаешь а вдруг беременность... конечно предохраняюсь и муж меня бережет.... наверное чокнусь точно если залечу вдруг. а рожать опасно... точно знаю что будут крупные проблемы... или ребенок инвалид или мертворождение... вот и думайте что лучше и в каких случаях... счастья вам, здоровья.
я считаю, что некоторые вещи нужно держать в секрете от мужчины...
У меня такого опыта нет, но думаю что не следует этого рассказывать.
своей девушке (да и всем впрочем) легко - не было, нет и не будет :)
Это твоя тайна. Мужчине не обязательно много знать!!!!