Беременность и роды
О психическом нарушении, возможно...
Вот я сегодня шла по улице и думала, глядя на других детей какие же они неприятные, противные и бестолковые. Всегда знала, чужих детей не люблю, терпеть не могу. А своего в попу целую, какашки рассматриваю и нюхаю, блевоту отстирываю... Потому что свое, родное, любимое, выстраданное... Как думаете, я какая-то неправильная? Может все дети сюсечки и их всех любить надо? Может у меня какое-то психическое расстройство? У меня чужой сопливый ребенок вызывает примерно такие же чувства как дворовый лишайный кот
Просто Вы не любите людей и животных тоже. Это не хорошо, но нормально. Не психическое расстройство, а такое восприятие мира.
Я вот вообще, люблю людей, особенно детей. Работаю в детском садике и если у ребёнка насморк не считаю, это таким уж неприятным явлением. Ну и что?? ? Даже президент был когда-то маленьким и у него сопли из носа были, а у Вас и подавно!! ! Вот так-то.
И что значит "дети-сюсечки"??? Ребёнок - это личность. Даже если он ещё маленький. Даже если только-только ходить начал. Всё равно - это личность, формирующаяся личность у которой происходит процесс развития.
То что Вы описали можно определить как "брезгливость".
У меня дворовые коты не вызвают брезгливости. Я животных разных люблю. Особенно кошек.
Ваш ребёнок - это как часть Вас. Хорошо, если Вы его любите. Но это не значит, что других существ: людей (детей или взрослых) и животных надо так презирать!! !
С психикой всё в норме, а вот с доброжелательностью и душевностью плоховато у Вас.
Слишком Вы брезгливы как-то.
Я считаю, что естественную брезгливость могут вызывать алкоголики в луже или подлые поступки, но никак не просто вид нормальных людей или животных. Это как-то слишком не хорошо. Как будто Вы выше всех. А Вы такой же обычный человек как и остальные. Такая же обычная мама как и все остальные мамы, которым так же дорог неприятный Вам сопливый малыш как Вам - Ваше дитятко.
Слишком Вы брезгливы как-то.
Любовь Челпаченко
я не написала, что у меня вызывают такие эмоции только коты и дети. И это не брезгливость. Мне просто непонятно почему мне их надо любить? я люблю только свою семью, а остальные хоть огнем гори, кошек очень люблю, а пример я такой написала, потому что у меня на одном уровне - чужие дети и чужие или ничьи животные
Яна Казакова
Красиво сказано. Респект вам))
это совсем неудивительно. Я всегда говорю--человек человеку волк. Никто никого не любит. Опыт бытия в нашем обществе меня в этом убеждает. Так что это вариант нормы.
Был подобный вопрос.... Я отвечу откровенно как думаю... Почему я должна любить чужих детей??? Почему я должна умиляться и восхищаться от их одного вида???
не люблю всех детей подряд, но отношусь к ним хорошо и спокойно (главное шоб ко мне не лезли), котов тож люблю.
Не думаю, что это нарушение какое то. Многие не любят чужих детей, просто открыто не скажут об этом.
А мне, в отличии от детей, дворовые коты (любые) нравятся.) ) В принципе-это нормально. Но вот кому-то и Ваш ребёнок покажется неприятным, противным и бестолковым.
Любовь Челпаченко
не спорю, может быть
мне про блевоту особенно понравилось я как раз сырнечек в рот положила кхе кхе ...
любите кого хотите, а кого не хотите не любите
зачем себя заставлять!?
когда ваш ненаглядный подрастет поймете насколько все окружающие противные и бестолковые.. и еще неприятней чем сейчас кажется... вполне нормальное явление.. только одно но.. постарайтесь с таким отношением не стать врагом своему ребенку.. считая что никто не достоин составить ему компанию пару и семью..
Любовь Челпаченко
я дамаю, такой проблемы не будет, меня вообще это сильно не беспокоит
ты не одинока в таких чувствах, но вот у меня дворовый, лишайный кот вызывает больше симпатии, чем чужой сопливый ребенок.
Ну спасибо Насть, весь шашлык назад вышел
Любовь Челпаченко
это не я, это токсикоз )))
я всех люблю) и они отвечают мне тем же)) ) например в детсаду в группе сына. меня все знают детки, бегут рассказывать, здороваться, и просто поболтать)) 0 девченки хотят когда вырастут ногти и сережки как у меня)) ) всем время нахожу для разговора.. . вот задумалась, если это мне в кайф, может профессию поменять?)))))))
Я люблю всех, но свою конечно больше. Вот про ваших тоже кто-нибудь скажет, что они коты помойные. Понравится?
Бывают противные дети, бывают приятные
Вы - мама. Не так ярко, конечно, но такие чувства испытывает большинство. Просто Вы натура впечатлительная. А так - только в одном могла бы поспорить, все-таки мои дети самые-самые :)))))
вы не одна такая)) ) Я и до рождения своей дочери не любила чужих, и в принципе после рождения их не полюбила. Но просто стала больше на них обращать внимания. Теперь у меня есть и любимые и не любимые))
свой конечно самый лучший, но вот сопли из его носа я не смогла высасывать.
к чужим хорошо отношусь)) ) но свой всигда лутше) ) это для все мам так)
у меня точно такие-же чувстсва вызывают чужие дети
Как вы можете сравнивать детей с двровым котом это не нормально, я всех детей люблю не важно своих или чужих.
Любовь Челпаченко
я не сравниваю, я говорю о чувствах, которые они вызывают
Свои дети они всегда лучше чужих, но сравнивать человека с помойным котом это уж слишком, мне и чужие детки нравятся.
Любовь Челпаченко
да я не сравниваю, я о чувствах говорю, такую же неприязнь испытываю
*®* Н@зкен *®*
Но внешне можно оценить вполне адекватно, есть красивые дети, есть некрасивые и толстые.
а я всех люблю ))) поддерживаю Анастасию!!
а я тоже всех люблю, от того и работаю в детсаду наверно.... приду домой иногда, злая - ненавижу их, достали.... а неделю без ниъх скучать начинаю. все 30 человек и все мои, любимые и какашки и сопли не раздражают, хоть и по сто раз ыв день вытираешь и то и то... .
таких как вы много, это не порок, просто душа так лежит, гораздо хуже когда какашки своего ребенка отстирывать противно....
Любовь Челпаченко
вот я восхищаюсь поэтому воспитателями, я бы так не смогла
Пришла к интересной мысли - в основном, дети людей, которые мне симпатичны - и дети симпатичны, а есть мамаши, слегка страдающие"дебилизмом" - так и дети у них тупые и сопливые.
Вот мне сейчас стало интересно - это моя психология и мне так кажется, или это так на самом деле и есть - тупые родители=тупые дети, умные и интересные родители=приятные в общении дети, даже в мелком возрасте?
может быть у вас послеродовая депрессия.... и со временем пройдет...?
Любовь Челпаченко
так и до родов было
а лишайные коты та здесь причём? мне они вызывают только жалость т. к. тупарылые людишки им такую жизнь создали...
Просто Вы в этом признались, пусть и анонимно, а другие живут с этими-же мыслями, но молча. Сорри, даже не анонимно)))
У вас это на подсознательном уровне. Новерное такой "фантом" у вас сложился в детстве. Где-то, когда-то вы видели такую картину и такой вид ребёнка у вас создал неприятное ощущение и теперь вы видите этот "фантом" в каждом ребенке. Обычном люди этого не помнят, но ощущения остаются....
Любовь Челпаченко
возможно, я росла в махалях узбекистана, так там помню у детей сопли зеленые висели и на голый грязный живот размазывались. фууу
сравнивать ребенка с помоишными котами это дико.
Нет нарушений в вашей психике точно нет! Говорю с уверенностью!
У людей слжился странный стереотип о том что все должны любить детей.... неважно своих или чужих! Это слишком неправильно!
Могу привести пример.
Вот у всех людей разные вкусы.... куму-то нравится черный, а кому-то розовый.... кму-то нравится тот или иной суп, а кому-то нет! Так и тут.... все чужое есть чужое, а свое есть свое!! !
Так что это вполне реалистично и нормально!!)))
Могу привести пример.
Майя Пентелюк
Ну это понятно что у всех вкусы разные ну разве у вас не вызывают умиление дети. Ведь они не все дебили и сопливые. У вот больше к маме ребенка отвращение если он сопливый или грязный или не воспитанный.