Беременность и роды
Ну про роды ладно... и интерес у мужа пропадет, и травма для него психическая это... Но ведь жизнь непредсказуема....
Может и жена заболеть, так что ее надо будет с ложечки кормить, в туалет водить и попу вытирать... ну, конечно, лучше, чтоб такого не было, но всякое бывает....и что же муж должен сразу ее бросать? а то как же он с такой чувствительной психикой ухаживать сможет... Ведь в семье супруги должны поддерживать друг друга!!!
Могу сказать точно, что огромное количество мужей "рожают" вместе с женами и прекрасно живут с ними дальше, и на вторые роды идут. Но видимо это настоящие мужики.
Не надо из них творить хрупких существ и стоять то у них не будет, и на сторону пойдут.... Да кто идет на сторону - тот и без родов идет, но так, конечно, отговорка на руках. А то они же дите состряпали, а не подозревают, бедолаги, как оно на свет появляется.))) )
Может именно от такого тепличного отношения к СИЛЬНОМУ полу они так и распускаются. Кстати, женщины их больных и в туалет водят, и клизмы ставят.. . и ничего.
Должны то должны, только вот не каждый способен на это.
Тут у меня недавно знакомая в больнице лежала, вместе с ней в палате была женщина.
Молодая, красивая, но к сожалению рак у нее нашли уже неоперабильный.
Так вот муж пришел навещать, узнал, помрачнел и ушел.
А потом позвонила ее мама и говорит прихожу домой, записочка на столе, ушел Вася твой.
А Вы говорите должны.
есть настоящие проблемы, а есть искусственно сделанные. когда выхода нет и от мужа зависит жизнь жены, то это проблема, с которой надо бороться. и естественно он жену поддержит. а присутствие на родах - это искусственная проблема. помочь он ничем не может, а просто должен стоять и смотреть, неизвестно для чего.
Одно дело, когда жизнь ЗАСТАВЛЯЕТ все это делать.
И совсем другое- сомнительные модные веяния...
Татьяна Кащеева
совместные роды ребенка.которого делали вместе и поддерка мужа-
это сомнительные модные веяния?))
вы плохо представляете себе сам процесс совместных родов))) накрутили ,наверное))
муж находится со стороны жены.
а то,что вы нарожали хоть 10 детей не говорит,что ваше мнение чего-то стоит))))
это сомнительные модные веяния?))
муж находится со стороны жены.
Ира Залесская
Я тоже мать троих детей и считаю что партнерские роды очень мудрая вещь, и мама чувствует поддержку близкого человека, и папа участник процесса, а не сторонний наблюдатель, которому, как в советские времена, ребенка на 5 день при выписке показывали
был уже такой вопрос. необходимая забота и просто желание видеть мужа при родах совершенно не сравнимые вещи. делайте, как вам нравится, что вы переживаете?
разные вещи конечно.. .
да вот правда большинству мужиков больная беспомощная жена к сожалению оказывается не нужна.... это женщины такие, что большинство готовы к самопожертвованию....
не нужно все утрировать.
О Боже! Что за тупость! Причем здесь совместные роды и поддержка в семейной жизни???! Зачем все в одну кучу-то мешать?!
Настя Сергеева
ничего вы не понимаете
Оксана Лукина(Котова)
да все пишут, что вот он ужасов насмотрится и сразу бросит, но ведь если надо ухаживать за больным человеком - это же тоже тяжело... выходит тоже сразу бросит...
хотя может я и ответы некоторые не правильно поняла))))
странный у вас подход к отношениям, я никогда не попрошу мужа мне попу вытирать - для этого существуют специальные работники, как и для родов. Тем более если стану растением (с ложечки кормить и в туалет водить надо) то отпущу его, человек должен быть счастлив, в туалет водим мы только родителей своих.
Но речь даже не об этом, а о том, что после родов как-то еще сексом планируют заниматься (я сама запись посмотрела и недели на две ушла в аут) , а вот когда человек - инвалид до такой степени как вы описали, терять в отношениях уже нечего))) )
Поддерживать должны, но надо чтобы была взаимная поддержка, а не один другого все время тянет надрываясь.
Оксана Лукина(Котова)
ну почему же инвалид сразу....иногда так надо ухаживать за человеком какое-то не очень длительное время после сотрясения, например... что ж получается надо сразу разводиться при первой трудности?
если женщина изначально неинтересна, то интерес на ровном месте пропадает))) )
роды тут ни при чем)
тем более при родах муж никогда не видит сам процесс))
роды тут ни при чем)
нет, нашим мужьям только здоровые и красивые нужны. а то они не умеют ухаживать же... как же они справятся? нееее
Татьяна Русакова
А нафига тогда нужны такие мужья?
Оксана Лукина(Котова)
приветик!!!!нееее, ну правда)))) какашки же убирать неприятнее, чем просто за руку подержать))))))))))))))))
хотя мой муж в последнее время прям столько инициативы проявляет, на роды хочет....я аж удивляюсь....
Да неужели люди, живущие вместе всегда выглядят красивыми как с обложки журнала? И неужели такие интимные темы через много лет жизни остаются друг от друга закрыты?
Был случай, когда мне мой молодой человек (даже не муж) рвотный рефлекс вызывал (извиняюсь за подробности) когда я отравилась, и ничего живём, желание не пропало, любим друг друга..
Я тоже считаю что роды и ситуации в семейной жизни вещи разные. Я лично не хочу что бы меня муж видел как я рожаю. А семейный быт это совершенно другое. На то муж и жена....
а мой муж присутствовал на родах и даже в самый ответственный момент ПЕРВЫМ прикоснулся к ребенку (а уже потом врачи взялись за дело) ) ). И интерес у него остался с влечением КО МНЕ! И никакой психической травмы он не получил, а даже ходил и гордился что он "со мной вместе рожал". Так-что все мужчины разные, а мне достался НЕ со слабой сихикой ))) И когда болею ухаживает!
Анастасия Налимова
Просто у Вас настоящий мужчина!!!!