Беременность и роды
А что для вас в родах было самое страшное, к чему вы не были готовы?
для меня например непрерывные схватки, которые у меня длились 3 часа и потуги, все остальное я стойко терпела, но вот к ним совсем не была готова....После родов я думала еще лет 10 не буду рожать, а сейчас спустя 17 дней ...думаю фигня это все можно еще одного малыша года через два родить...
к хамству персонала. к тому. что меня бросили одну в родовой на несколько часов.
они орали на меня.
знаете они сначала мне неделю "фон" кололи, потом поставили капельницу. она спровоцировала схватки.
боль была адская. я временами просто отключалась. мозги заклинивало. я не соображала что делаю, что говорю, не понимала что со мной и где я. Я умаляла кого нибудь побыть рядом, просто за руку подержать.
мне важно было осознать что все происходит реально. Я даже не понимала что мне говорят.
видела как рты открывают, слышала какой то вой... то ли это я кричала. то ли они на меня.. .
Так эти суки просто бросили меня одну. когда в себя приходила звала ..но они отвечали " заткнись, у тебя еще раскрытие маленькое" и никто не подходил.
а к утру я почувствовала что что то не так. схватки частые... я руку между ног опустила -а там головка ребенка. его макушка! я как завизжу от страха " ребенок выходит. помогите! "
и опять мне отвечают " хватит орать! ". но я не успокоилась. пришла одна стерва акушерка. посмотрела. вижу у нее глаза округлились. она крикнула чтобы ей помогли. набежала толпа народа.
Меня подняли с кровати и потащили на родильный стол. говорят" залезай сама! " а он мне по грудь!! !
Как я могу на него залезть? ! короче они ругались трехэтажным матом. Затащили меня наверх. только легла -сразу ребенок вышел. ребенок вышел а плацента нет. делали операцию.
да я не была готова еще и к абсолютному безразличию персонала в послеродовой. Когда меня после наркоза привезли в палату, через 15 минут привезли в кювезе ребенка. умоляла забрать дите в детскую комнату.
отходняк у меня был свирепый.. видимо такой наркоз дали. . или дозу не расчитали. чуть не до рвоты.
Отделение патологии : лето. дикая жара. грязища несусветная. пыль, кровавые тряпки, мухи летали... хлорамин столетней давности, краны текут в душевой, туалет без седушки. Врач -стремный турок. по русски видимо ничего не понимал. и мы его тоже не понимали. .
Я не буду рожать второго ребенка. и не потому что после родов с почками беда одна, а из за того, что даже самые крутые платные роддома на деле оказываются капканом.. .
и это московский пафосный роддом!!!
они орали на меня.
и это московский пафосный роддом!!!
Ирина Морозова
Бедная девочка! Таких скотов- врачей надо убивать!
Assel Sanatbayeva
офигеть....нет я даже поверить не могу что такое бывает....меня тоже бросили одну часа на 3 с потугами и жуткими болями, но потому что у них в родовой экстренные роды были, ко мне периодически заходили акушерки одна на меня ругалась так как я не првильно тужусь, а откуда мне знать как правильно. я же впервый раз рожала...а потом когда я начала делать так как она сказала у малыша головка начала опускаться...и чер 20 минут я уже родила...этой женщине я благодарна..а в послеродовой вообще персонал классный был, все помогали, никто не ругался не кричал...вообще мне очень понравилось А рожала я в обычном городском роддоме в Казахстане в провинции...А то что с вами происходило это вообще .. у меня даже слов нет...сочувствую вам...но главное, что сейчас все (кроме почек) нормально? Не дай Бог попасть в такую ситуацию...Я кстати раньше думала что в нашем роддоме что-то подобное...да там и было просто сейчас на наш роддом конкретно взялись, вот они теперь и вежливые все..Удачи вам и здоровья
Файма Мустакимова
уроды...
я не была готова к ТАКОЙ боли! Мне рассказывали, что схватки это очень больно, но я даже представить себе не могла, насколько
ничего страшного не было... попались хорошие акушеры... к болям и зашиванию готова не была, но это терпимо оказалось... вторые роды прошли в три раза скорее первых и как ни старались убедить, что ходить буду в схатках все утро и даже возможно до обеда, родила на рассвете...
Я подготовилась ко всему) Не ожидала правда, что так легко все получится)
и я не была готова к схваткам около30 часов (их предвестниками родов назвали и ничего не делали, чтоб облегчить)
Схватки наверное..
16 часов прокувыркаться со схватками, а потом наконец то сделали кесарево
не была готова к тому, что рядом со мной кроме врача и акушерки будет еще штук 5 студентов-практикантов
Assel Sanatbayeva
вот это вообще дебилизм...мне повезло, а вот кто после меня рожал у них практиканты были, ладно если бы девки так еще и парни, которые просто издевались над роженицей, стояли смеялись, шутки всякие придумывали - это роженицы рассказывали...
Лариса Кюлян
Практиканты разные бывают. У меня на родах одному плохо стало. пришлось его откачивать.
Поздравляю с новорожденным! Я не была готова к тому, что будет настолько больно, и к тому, что разрывы зашивали без анестезии.
Assel Sanatbayeva
у меня тоже самое...это кстати было больнее чем рожать...
Самым неожиданным оказалось присутствие мужа при родах. Ему предложили, а он согласился! Но это скорее приятная неожиданность была.
К бездушию и хамству врачей. Не знаю как вам, но мне моральную боль переживать сложнее, чем физическую
Хамство врачихи
Самое страшное, это смириться с тем, что я стал папой...
Я ни чего не боялась, но роды были тяжелыми, у меня малышка встала в родовых путях, и не выходила, и кесарево нельзя было делать уже, и прилось тянуть щипцами. Вот это оказалось самое страшное на момент родов, я очень испугалась за изнь малышки, и очень боись теперь беременнеть второй раз хотя очень хочу второго ребенка.
Слава богу малышку нормально достали ни чего не повредили, развитие очень хорошее у неё,и меня это очень радует
все нормально перенесла, вот только самое ужасное для меня было то, что они туда рукой лезли, проверяли на сколько открылась шейка.
в первый раз не готова была к длительности (15 часов) и маленького веса дочки, а второй раз не готова была к кесареву после 12 часов мучений.... кстати после первых родов готова была на следующий день пройти через это еще раз только с тем же результатом ))). Поздравляю с новорожденным! счастья вам и здоровья!
Не думала, что первые сутки после кс будут такими-поняла, что такое настоящая боль, когда даже вздохнуть больно.. . Через 6мес пойду на узи.... хочется быстрее забеременеть и родить самой... дочка умерла на 17день после кс (патология пщевода).
Для меня самое ужасное было 12 часов схваток-это жуть. А рожать не страшно, я и не боялась этого, а вот схватки-это жесть!!!! Я не была к такому готова-это точно!!!
Assel Sanatbayeva
а у меня 26 часов схватки были....под конец я просто отключалась....спать копец как хотелось...
Аяулым Сайранбекова
ОООООО...ужас!!!!Бедные мы женщины, нам и месячные и рожать. Да и вообще весь мир на нас!!!!
Поздравляю!! ! Да к потугам я не была готова:)
не была готова к родам!! ! Всю беременность врачи говорили, что будет кесарево (из-за зрения) . Столько разговоров было, что кесарево не так страшно, сколько страшилок про роды рассказывали, как бывает. В роддоме.. завтра уже операция, всё обговорено, анестезиолог даже приходил, а мне приходят и говорят... врачи посовещались, и решили будешь рожать сама! Вот это был шок!! ! Слава Богу, всё хорошо прошло. Согласна, схватки -это жесть!!!! А вся боль, правда, быстро забывается!!!!
То что меня зашивал мужик после родов битых 2 часа. Зашил хреново. Так, что когда я пошла за вторым, акушерки в родилке чуть со смеха не лопнули.