Беременность и роды

Неужели роды действительно так страшны как их описывают? Делитесь впечатлениями!

Нет! Может просто не для всех.
Мне вот тоже рассказывали что это вообще капец полный, но вот ничего страшного!
Просто у кого как. Вот у меня, например, все прошло быстро. Я родила за 6 часов, схватки я вообще не почувствовала, пока врач не сказала. Меня вообще все уговаривали на кесарево, а я категорически отказывалась, и вот родила сама без патологий. Хотя моя кума очень сложно рожала и очень порвалась, после родов мучилась пол гола, 3 раза перешивали, но ничего все хорошо сейчас.
Я считаю что это можно пережить, да страшно, больно, но терпимо. И это должна пережить каждая женщина, ведь после таких мучений, болей есть самое приятное мгновение, которое не сравнится ни с одним ярким моментом нашей жизни-это первый раз увидеть свое чудо, услышать первые крики, первый раз взять на руки!!! Я думаю ради такого стоит потерпеть эти муки!
ВС
Валерия Спицына
117
Лучший ответ
ответы удаляют. постойте под окнами роддома--услышите сами
ну каждому свое.. мне лично и к гинекологу то не особо приятно ходить на прием, а про роды это вообще отдельная тема
КП
Кот Пупкин
60 147
Да нет там ни хрена страшного! ! Квк настроиться так и будет. позитив поможет даже там!!!
у меня ужасные впечатления
я хоть и не орала, но зубами скрежетала и грызла полотенце. во время схваток. а рожать так и не пришлось. это у всех по разному. я замечательно настраивалась и все про роды знала. и не боялась. а не помогло
Lsan
Lsan
31 612
я уже много раз писала, что если бы все было настолько ужасно, то человечество уже давно бы вымерло!
все терпимо, и наче почему дЭвушки идут рожать и второго, и третьего (а то и больше) ребенка
ЮС
Юлия Скорик
23 275
как настроитесь.... всю беременность страшно, а как только воды отойдут-все!! ! понимаешь, что пути обратного нет! быстро проходит и забывается это потрясение) но воспоминания на всю жизнь)) )
боль терпима. и оно просто стоит того!!!
Людмила
Людмила
17 837
именно поэтому я и не хочу рожать... никогда, нет спасибо!
Ничего страшного нет. Тяжело они проходят или нет, зависит от организма. А также большую роль играет то, какой врач и акушерка попадуться.
Знаете, и беременность не очень.. и роды не из легких.. но ЭТО ТОГО СТОИТ! И как бы больно ни было, я хочу сестричку сыну)))
в роддоме мне было страшно, а дома нормально
Мария Лемешко
Мария Лемешко
13 941
Ну почему же? У меня много подруг просто бредят родами. Хотят рожать еще и еще) ) Значит не так страшно)
Сами узнаете. Терпеть можно-деваться все равно некуда. Советую дышать глубоко и равномерно.
нормально терпеть можно
кому как. но у меня и роды и беременность прошли тяжело. кроме мата сказать нечего. еще когда зашивали наркоз не брал (на меня только один препарат действует. мой стоматолог знает) . орала на весь город. зато сын у меня чудо. но туда я больше не вернусь. а есть такие как кошки рожают и хоть бы что
страшны как любая операция
роды бывают естестыенные и при помощи кесарева. вас какие интересуют?
по себе скажу. . кесарево- страшно и потом несколько дней больно.
Д_
Душа _
4 974
зато потом лялю увидешь и такое счастье и облегчение
ОТ
Ольга Т
2 811
кому-то и страшно.. смотря как подготовиться.
одновременно со мной рожала некая наташа - орала на весь роддом. .
сейчас кажется, что думала я тогда только о ней..
не так уж все и страшно... больно конечно, но все зависит от врача... боль забывается, на вторые роды идти еще страшнее...
ох как вспомню. боль такая. роды. разрезали еще и зашивали и все это без наркоза, врачи его просто не захотели делать. зато потом лялечка такая. понячалу после родов не хочется рожать. но я еще лялечку хочу: -)
Ничего страшного в родах НЕТ!! ! Главное -слушайте акушерку и выполняйте все ее команды. И главное - не бойтесь. Тогда все пройдет хорошо.
роды - это уже конец мукам, а вот схватки - ооооооочень больно
только дуры орут, а нормальные родят спокойно!!!

Похожие вопросы