Если женщина во время беременности вяжет или хотя бы распутывает узлы, то ребенок может запутаться в пуповине.
Беременной нельзя шить, потому что тогда ребенку будет "зашит" путь в этот мир
Окружающие не должны отказывать беременной женщине, когда она просит что-то съестное, иначе ее ждут тяжелые роды, а отказавшего - всевозможные несчастья
Беременной нельзя поднимать руки выше головы: ребенок может запутаться в пуповине
Беременной нельзя спать на спине: малыш может задохнуться
До тех пор, пока живот не станет заметен, нельзя никому рассказывать о беременности, за исключением отца ребенка
Никому нельзя сообщать о предполагаемом дне родов: тогда роды будут легкими
До родов нельзя покупать детские вещи
Беременным нельзя подстригать волосы. Считается, что каждый раз отрезая свои волосы, будущая мама укорачивает жизнь своему ребенку.
Беременную нельзя рисовать или фотографировать, иначе развитие ребенка остановится, как изображение на портрете
При беременной нельзя ругаться: у ребенка может появиться родимое пятно
Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым
Нельзя играть с кошками – у ребенка будет много врагов
Нельзя заранее узнавать пол ребенка
Нельзя сидеть нога на ногу – у ребенка будут кривые ноги
Имя будущего ребенка нужно держать в тайне.
Если беременная ест красные ягоды, то ребеночек родится румяным.
Беременность и роды
Какие суеверия есть про беременных?
Говорят у них мозг уменьшается :))
Большинство суеверий не просто так, а имеют вполне нормальное объяснение: например нельзя поднимать руки выше головы - потому, что так меняется кровоток и можно даже потерять сознание. Нельзя сидеть ногу на ногу, так как в малом тазу начинается застой крови, и это тоже вредит ребенку, может начаться кислородное голодание ( кстати, сидение нога за ногу вредно не только для беременных, но вообще для всех, так как такое положение ведет к варикозу). Нельзя красить волосы - раньше краски были ядовитые и вся эта химия опять же могла попасть к ребенку. Нельзя играть с кошками - кошки переносчики токсоплазмоза - а если им заразиться, токсоплазмы могут спровоцировать выкидыш. Нельзя спать на спине - таким образом увеличенная матка давит на полые артерии, и опять же нарушается кровоток, и не только для ребенка, но и для беременной. Нельзя кушать красных ягод - некоторые ягоды или фрукты употребляемые беременной в большом количестве могут спровоцировать в дальнейшем у ребеночка развитие диатеза (аллергии)
Ни одно из этих суеверий не работает, спи спокойно.
Нельзя задавать глупые вопросы - ребенок будет глупый и некрасивый.
Девушка, которая попьет с одного стакана после беременной тож залетит.
их куча . .
Нельзя красить волосы. Правда не знаю почему!
если приходишь работать на место беременной-тоже в декрет в скором времени пойдешь-у нас так трое ушли))))))
Патимат Атагишиева
ха-ха, у нас тоже)))))
Не поднимать руки выше головы (вешать белье например) , ребенок родится обвитый пуповиной. Я не верила, но так и получилось.
Нельзя заранее покупать одежду для ребенка, кроватку, коляску. Ну или чтобы все это хранилось где-нибудь, только не там, где вы будете жить
Все основные правила и приметы для беременных с пояснениями к ним здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/118.PRIMETI_DLYA_BEREMENNIH
Я слышала, что нельзя фотографироваться, когда беременна.