Беременность и роды

сколько раз в день в норме шевелится ребенок в 20 - 21 неделю?

Olga Silaeva
ребёнок на всё реагирует, даже сок сладкий попить, уже повернётся - эмоции показывает) ) И норм здесь совершенно нет. Вот если много сидите и мало ходите, то тогда часто пинается и устраивается поудобнее от нехватки кислорода, а если много ходите - то это его убаюкивает и он мало пинается - дрыхнет.
и есть определённые часы, согласно его личного графика, -часы бодровствания, их можно определить если вести дневник.
Katya Nevertova
Лучший ответ
Нет никаких норм... Такой вопрос задаётся по 100 раз на день.. Неужели врач вам не говорила, что если не шевелится более суток, тогда есть повод для беспокойства...
про норму не знаю, но когда в первую беременность проходила КТГ по-моему, уже не на маленьком сроке, в декрете была уже, мне тогда перед обследованием сказали, главное, чтобы не спал, а то зря все будет.. . ну отлежала я положенные 30-40 минут, встаю и говорю, видать зря, не шевелился совсем (ну т. е. я не чувствовала) , а врач мне, как не шевелился, шевелился, очень даже активно, это у них аппарат показал.. . так что мы не всегда их чувствуем.
S*
Sabina *****
я тоже задаюсь этими вопросами. Мы чувствуем лишь часть шевелений. Условно до 10 раз в день вы должны почувствоввать пинок. Или хоть что-то.... Но это все настолько услоооовнооооо.... Главное, чтобы в течении суток двигался-подавал признаки жизни. ну как то так. Но я особенно на этом даже не заморачиваюсь. да, если вам кажеться, что очень часто и беспокойно- обратитесь к врачу. Возможно запутался в пуповине-неудобно, пытается выпутаться, может недостаточно кислорода- вам надо чаще гулять на свежем воздухе. Может вам надо какой нибудь курантильчик попить.. короче много шевелений тоже не есть хорошо. К врачу-пусть слушает сердце плода и может даже узи. А может быть вам просто кажется.
есть такие нормы? я не считала на таком сроке. . могла вообще весь день не чувствовать. . не загоняйтесь
Elena Zhelezina
У меня тоже малыш такой активный!
Олеся Судакова
он шевелится намного больше чем вы чувствуете
Вера Усик
Olga Silaeva чувствовать сколько должна??
Главное, чтобы за 24 часа обязательно пошевелился хоть несколько раз
Мне врач сказала, что главно чтобы больше 10!!