Конечно РОЖАТЬ!
Разве могут быть другие варианты?
П. С. не тратьте нервы! здесь много дам, которые не только сами убили бы своё дитя, но и дочерей потащили бы на аборт! пи*дец да и только!
Беременность и роды
Вы беременны от любимого человека, вам 16 лет, ваш выбор?
Рожайте, если рядом любимый и ребёнок желанный....
Если только родители поддержат, тогда рожать
Ну, это еще во многом от настроения и намерений отца ребенка зависит. Если можно на него положиться - решать этот вопрос с ним. А если нет - придется решать с родителями, хотим мы того или нет.
аборт бы сделала
а тут выбор скорее за любимым человеком. женится - родят, откажется - придется говорить папе и маме, и брать разрешение на аборт.
ууу)) в 16 я только целовалась по подьездам)) )
Не знаю, что бы я делала, скорее всего на аборт пошла бы.
Дааа, а ты ещё и глупая оказывается, какие дети, бегом в ЖК малышка!
Аня Ковалева
во-во....в 16 лет я в 10м классе училась и в 10 вечера домой как штык
выходить замуж и рожать. это нормально.
Аборт бы сделала однозначно в таком возрасте.
Аня Ковалева
а я поддерживаю....никаких помидоров))
Мой выбор - Единая Россия.
*miniaturna9 Fifo4Ka*!
и мой))))
Вот представь, в 17 родила.... ну кто ты? Школьница ещё, жизни не видела.... папа ребёнка тоже такой же... маловероятно, что он понял ЧТО он совершил и какая на нём ответственность.... он тусить хочет и пиво пить с друзьями - это для 20 летнего возраста нормально... естественно и девочки ему нравятся и БУДЕТ 100% встречаться... а потом влюбится и женится... на другой - не сомневайся, гарантия 100%....вот будет тебе лет 25 - молодой возраст, познакомишься с парнем... вот сама подумай.... ему 10 летний "сын" или "дочь" нужны?? ? Опять скажете, что мать-одиночка это супержена?? ? Судя по предыстории, которая поролась с малолетства и рожала в 10 классе - это "добро" мне?? ? Да окститесь - осетрина 2 свежести, спасибо, ДАРОМ НЕ НАДО!!!!
пафосно слишком... родила, а не согрешила ради дискотек.. .
трахаться она начала именно с целью чтоб родить?
тут мало родить... надо ещё и вырастить, выкормить и воспитать.. и желательно на шее у родителей не сидеть
Аня Ковалева
помнишь мультик "ОН И ТЕБЯ ПОСЧИТАЛ!!!"?))))... и тебе влепила))).. защитная реакция))
Евгения Коловертнова
дурное дело - не хитрое, родить - много ума не надо
Конечно рожать!
затрудняюсь ответить, 16 лет жизнь только начинает цвести. Я в 16 лет замуж вышла, но не беременной.
какая из нее в 16 лет мать получится, родит и захочется гулять, а еще и учится надо
Вот лично я бы родила, потому что детей действительно очень хотела и морально в 16 уже была готова. Но никому никогда не посоветую рожать в этом возрасте, так как часто, родив, так рано, потом об этом жалеют, но поздно - ребенка-то назад не засунешь.
Замуж, рожать, быть счастливыми!
рожай солнышко.... если что-то сделаешь потом жалеть будешь... это жизненный опыт не одной женщины...
Эльдар_Айдана Алигазиевы
Спасибо за поддержку) только я не о себе, а о девочке, которую так упорно обсуждали до этого)
Я бы такого не допустила, так как в таком возрасте средства предохранения должны быть превыше всего! вспоминая себя в 16 лет, могу сказать что была совсем глупенькая, и точно не была бы готова к рождению ребенка, так как сама им являлаяь! а говорить о том что бы я сделала в этой ситуации не могу, так как не была в ней и уже слава богу не окажусь!)
Выбор уже сделан!!!
У меня есть мозг - такого представить не могу
не обращайте внимания на осуждения- рожайте и будьте счастливы! а то у нас тут прям все безгрешные ТАКИЕ... ну-ну
Рожать!! ! :)))
рожать.. . потому что аборт-это убийство, так бы я никогда не согрешила.
Галина Петрова
вот только не надо бить себя пяткой в грудь - Я НИКОГДА....таким шибко грамотным бог испытание дает. и побежишь галопом в абортарий, потому что выхода другого не будет.
Ну я лично в 16 рожу, с мужем живем вместе уже полтора года) пофиг на мнение других) главное мы счастливы) щас уже на 34 неделе)
выйти замуж, и родить ребёнка, ведь если сделать аборт то потом в будущем могут быть проблемы с зачатием. Главное чтоб вас родители поддерживали и помогали, а там всё будет хорошо
смотря какие обстоятельства, от многого ведь зависит. Аборт - конечно грех, но ситуации тоже разные бывают. Как родители относятся, как этот самый любимый человек и пр.
Если любимый позовет замуж, то рожать.
Даже если бы и не любимого, все равно рожать, раз уж не смогли себя обезопасить. Надо о здоровье думать, аборт опасен болезнями по гинекологии и отсутствием детей в будущем. Лишь бы Вас родители поддержали в данной ситуации. И о ребенке заботьтесь понастоящему, очень многие молоденькие мамы поиграют в "дочки-матери" пару месяцев, а потом понимают, что им это не интересно, хочется на дискотеку, в компании посидеть, а тут обуза вечно кричащая и требующая внимания. Вы сами еще ребенок, поэтому и надо, что бы Ваша мама приняла участие и помогла Вам. Вы наверняка учитесь, прийдется взять академку хотя бы на год, но только совсем учебу не бросайте, куда Вы потом без образование-в дворники или нянечки? Это не решение для молодой девушки. Выбор за Вами, но я бы родила и моя семья меня бы поддержала. Да и свою дочь я бы тоже не бросила в такой ситуации. Ей уже скоро 13 и я частенько задумываюсь как бы поступила, ни дай Бог она окажется в такой же ситуации.
если любимый не против и если есть возможность обеспечить дитя и воспитать его почему бы и нет
если конечно ни Ваши родители, ни Ваш молодой человек не против, то конечно же РОЖАТЬ! выбор за Вами.
Конечно ж рожать! Просто будете под пристальным наблюдением врачей) УДАЧИ!
рожать!
Это очень индивидуально.
Знаю одно - лучше родить в 16, чем не родить никогда.
Дети - это самое огромное счастье на Земле!
Рожать, вот мне 27, а все никак. Чем старше, тем сложнее
Это надо задать такой вопрос твоим родителям, явно не ты содержать этого ребёнка будешь в Ваши 16 лет.
Эльдар_Айдана Алигазиевы
А какая нормальная мать заставит сделать аборт своего ребёнка?
рожать! и не думать чего о тебе подумают другие!
если любимый тоже этого хочет, то КОНЕЧНО!!!
было со мной такое, но боялась что он не мой любимый (провстречались 2 года) и сделала аборт. мы расстались через несколько месяцов! он мне изменял все это время! сейчас мне 19 с мужем знакомы три года и у нас чудесная малютка! и я уверена, он моя половинка!
смотря ещё какой отец будет будующего ребёнка! если он тебя любит, уверен в себе и в будующем, и родители не против то конечно рожать! а если нет уверенности в будующем, хочешь сделать карьеру то надо задуматься!! я конечно против абортов. это ужасно осозновать что убили своего малыша (((
о чем думала когда гуляла?
Рожать! тем более от любимого!:)
рожать наверно
Дорогая, я буквально два месяца назад была в такой ситуации. Все думала про аборт.. (посмотри мои вопросы, мне за них стыдно!!!! ) потом в один прекрасный вечер решила, что хочу этого ребенка... собиралась рассказывать родителям (они бы сказали рожать).. но... на следующий день пошла кровь и в результате - выкидыш.... я жалею об этом ((((( так что сразу настраивайся на то, что ребенок тебе нужен, береги его!! ! Родители в любом случае помогут. И не обращай внимания на "любимого". Если замуж зовет - иди! А если не зовет - плюнь на него!!!! Рожай!