Здравствуйте, скажу сразу что не нужно меня учить, я сама все понимаю!
Я беременна, мне 16 лет. Родители знают, говорят что это мой ребенок и мне решать что с ним делать, если собираюсь рожать, то они будут помогать. Парень (Ему 18 в следующем месяце) говорит что бы рожала, раз так получилось, будем воспитывать и растить. Я же совсем не знаю что мне делать. С одной стороны у меня есть поддержка, родители меня точно не бросят и будут помогать, но боюсь что парень в один момент уйдет, и оставит меня с ребенком на руках. Если делать аборт - велик шанс что детей больше не будет. Деньги у нас есть, парень подрабатывает, и я тоже - фотошоплю фотографии и обрабатываю видео. Родители мои тоже с приличным доходом. Но вот родители парня против ребенка, т. к ему еще учиться. Я тоже только в этом году окончила школу, и нужно идти дальше...
Что бы вы сделали в моей ситуации? Повторюсь, не нужно писать "Нужно было думать" я понимаю свою вину, но ребенок уже есть...
Беременность и роды
Беременна, 16 лет.
РОЖАТЬ! То что не нравится эго родителям парня это понятно и естественно. У тебя есть большой + это поддержка родителей! Очень многое будет зависеть от тебя. То как ты будешь поступать и выстраивать отношения с будущим папой. Учись быть мудрой, терпимой, не гарячись, не иди на принцыпы "ты мне-я тебе", не мсти ему за какие то вещи. твоя задача сделать так что бы твой парень был с тобой и полюбил вашего ребёнка. Вовливай его в процес беременности. Совместное УЗИ и т. д. Учись быть мудрой женщиной, а не девочкой! Всё зависет от тебя и грамотности поступков !!!У меня есть знакомая которая была беременна в 11 класе, она на даный моент живёт с мужем и 2 детьми, паралельно училась в ВУЗе и получила высшее образование. Всё возможно, но никто не говорит что это будет легко !
Ирина Дмитриева
Спасибо за поддержку!
Ирина Дмитриева
Спасибо за поддержку!
И вот что вам ответить? Сами же пишите: Не учите меня жить.
Ответ: Решайте САМИ! В 16 лет вам уже можно замуж выходить. Т. е. как ему ровно 18, так сразу с ним в ЗАГС... А уйдет ли он потом или не уйдет, так это не известно. Бывает, что семьи после горячей любви распадаются... А бывает, что живут долго и счастливо.
Удачи...
Не учите меня жить = жизнь научит.
Удачи...
Не учите меня жить = жизнь научит.
Рожай для себя, своей мамы, на парня не надейся - он быстро сольется...
Бедные родители, твои.
А это теперь все от твоего парня зависит. Родителям своим должен просто рты позатыкать, и думать, как содержать семью, если таковую хочет! А Вам - рожать, ребенка бог дает. Вдруг больше и не будет?
рожай! -у тебя есть поддержка-твои родители, тем более нет финансовых затруднений!
если есть поддержка от родителей, то однозначно нужно рожать. сделаете аборт и будете потом жалеть и никогда себе этого не простите.
Baby _Girl
Сделает аборт, повзрослеет, будет готова к детям, опять забеременеет. В чём проблема?
А почему не поженитесь с парнем? Если он хочет, чтобы вы рожали.
Ирина Дмитриева
Пока о этом не думали, думали как быть с ребенком. Решили все таки аборт не делать. Скорее всего в ближайшее время распишемся.
я бы оставил ребенка, ребенок - это еще не конец жизни, а учиться можно и заочно, не понятно только, как это помешает твоему парню...
С одной стороны не ты первая, не ты последняя, будешь молодой мамкой, а карьеру и учебу можно отложить или совмещать, а с другой стороны, а оно тебе сейчас надо?
мда, рожать
родители парня привыкнут, либо (что бывает часто) вы расстанетесь и ты будешь матерью-одиночкой,
перекинешь ребенка на свою маму и будешь учиться / ходить на свидания.
к 26 может найдешь мужчину, который примет тебя и твоего ребенка.
ниже пишут, что в 18 лет он поведет тебя в ЗАГС - П*ЗДЯТ, в 99% свадьбы у вас не будет!
не бери грех на душу. не убивай человека. рожай. даже если парень уйдет у тебя будет ребенок. Поверь ребенок это самое лучшее что может быть у мужчины/женщины. у тебя будет каждый день полон счастья с ребенком.
Тем более твои родители тебе готовы помочь. Рожай. Ребенок в 16 лет это не конец жизни. Это прекрасное дополнение жизни.
Конечно ж рожать! Судьба значит такая, это не трагедия и не манна небесная, это просто так сложилось и все. Придётся повзрослеть раньше, чем другим. Видно, что семья у тебя приличная и ты тоже. Воспитаете! Ещё и институт окончишь, если есть такое желание.
Галина Чудова
Если бы она и её семья была приличной, она не была бы беременной в 16 лет. Она бы даже сексом не занималась.
простите, как вы в 16 закончили школу, если программа 11 лет
**raichka U* ***
если у вас есть планы поступать в МГУ и работать допустим это одно. Родите - ребенка придется оставить родителям. Если вы просто верите в эту "поддержим"....мне вас жаль тк вы не справитесь ибо вы еще сами ребенок. И будь ваша мама нормальной, она бы это понимала и предложила бы категоричный вариант - в духе учиться будешь там-то, ребенок будет спать тут, ты будешь жить на 25 тр которые я тебе буду отпралять, там разберемся.... они тебе ничего не предложили... Рожать стоит, но самостоятельно воспитывать и кормить - точно нельзя.
Родители если что будут помогать, парень тоже принимает этого ребенка. Учится, как сказали выше, можно заочно. В конце концов, будешь радовать ребенку, и думать "Как это я еще сомневалась" :)
Рожай, уйдет, будет другой, который о вас позаботиться, всю жизнь одна не проживешь
Охуенная работа: Фотошопить и обрабатывать. Конечно аборт надо делать, не прокормите вы его. Да и в школе его будут дразнить что его мать шлюшка.
Ирина Дмитриева
Ну о том сколько маме лет можно и умолчать. А на счет обработки, это чисто подработка, не люблю тратить деньги родителей.
Так парень говорит оставлять, в чем проблема.... ну в 16 и что? Еб**л я эти стереотипы.
на шею скинешь спиногрыза родителям) офигеть..." после аборта не рожу",это полный бред. Рожай и порти себе жизнь. Имхо
Не бойся. Рожай! Всё будет норм! Вон в 14 рожают а 16 эт нормально
Да уж. Моя сестра хотела ребёнка в 16. Не смогла не как забеременеть. В итоге в 18 родила мальчика . воспитывает уже как 2 мес одна. Я и мама помогаю. Сохрани ребёнка. Это счастье
Я вот не могу не как забеременеть, все время выкидыши. Не делай глупостей
Галина Чудова
А не рано ли вашей сестре в 16 хотеть ребёнка и в 18 рожать?
Рожать .
ребенок счастье и то что беременна оч хорошо никого не слушай, потом вспомнишь мои слова