Беременность и роды

Ранний приход молозива влияет на последующее количество молока?

Честно не знаю откуда такое взяла, просто в голову пришел вопросик (сейчас много чего в голову приходит))) Так вот! Как я слышала молозиво у всех появляется на разных сроках, у кого-то после 22 недели, у кого-то после родов, а у когото как у меня чуть пораньше (17 неделька). Как вы думаете, связано это както с количеством молока в будущем? (пример: пришло к 30 недели молока больше, пришло к 20 недели молока меньше... или наоборот.) Вы не наблюдали такое, ну или хотябы вспомните свой случай, напишите... может статистику проведем ;))))
У меня молозиво начало бежать с 16 недель 1беременности и 18 в о 2, на качество и кол-во молока это совсем не повлияло! Что в 1 беременность что во вторую, молока было очень много, жирное даже врачи удивлялись, первую кормила 24 мес, вторую по сей день! Так что не зависит когда молозиво появляется!
Василиса Макарова
Лучший ответ
да молозиво появляется у всех в разное время. На количество молока не влияет.
И молоко появляется не во время беременности, а на 2-3д после родов. Реже в первые сутки.
Крошка Ди*
у меня молозиво появилось еще на 3 м-це беременности. Молока было много и появилось оно еще до родов! (У моей сестры точно так же) , весь персонал роддома приходил смотреть на молоко до родов. И молока у меня было очень много, я кормила несколько детишек.
Никак не влияет! На молоко влияет наследственность, психо-эмоциоанльное состояние и атмосфера вокруг, правильное питание и желание кормить ребенка, а не потворствовать своей фигуре!
никак не влияет. у меня молозиво начало выделяться с 15 недели, а молока почти не было. откормила 3 недели и то приходилось смесью докармливать
Елена Пашова
Напрямую не связано. Смотри просто потом чтоб дольки не затвердели - ато будет в последствии больно.
У меня вообще до родов не было молозива, и сейчас 37 недель и тоже нет.... первого откормила больше года и второго собираюсь))))))))))))
абсолютно не влияет, а вот твое настроение влияет на все 100%.