Беременность и роды

как влияет питание на количество молока? что кушать чтоб молочка было больше и питательнее

Мария Поладова
Никак не влияет. Хоть вообще ничего не ешьте, если будете правильно прикладывать ребенка по требованию, то молоко все равно будет. А вот питаться нужно полноценно ДЛЯ МАМЫ, чтобы у мамы остались целы зубы, сосуды и т. д. Сначала вырабатывается молоко из крови мамы, а потом мама восполняет свои запасы. На жирность и питательность молока повлиять невозможно никак, молоко не бывает непитательным или неподходящим для ребенка, это очередной советский миф.
Alina Kozhamuratova
Лучший ответ
Жулдыз Каирбекова то есть, хотите сказать, совершенно не важно, что ест мать? ТИпа, это на состав молока не влияет. Тогда почему все острые, горькие и прочие вредные вещества, лекарства проникают в молоко?
я варила борщ 8-литровыми кастрюлями и съедала половину этой кастрюли за 2 дня, остальное - мужу, маме и сестре. В каждую тарелку 2 ст ложки деревенской сметаны. Но ела без хлеба, чтоб больше супа съесть.
И много чая с молоком. ну и остальное тоже всё ела, но понемножку.
Просто полноценно питаться... молочные продукты, овощи, фрукты, с цитрусовыми только не перебарщивать, мясо, рыба... хотя молоко будет в любом случае питательным, незасимо от вашей диеты... а вот ваш организм может страдать..
Питание на молоко не влияет, это больше для мамы чтобы не рассыпаться от нехватки витаминов.) чтобы больше было, жидкости больше пейте.
Чай с молоком Пью. Из груди как из под крана....
обязательно мясо! овощи, фрукты. главное, чтобы аллергии не было у дитя! и пить побольше жидкости
Самое главное правило, что бы было молочко если на вкус через чур сладкое, горькое и. т. д.. что-то исключить или добавить из рациона питания ! .А САМОЕ ГЛАВНОЕ РАЗМИНАТЬ ГРУДЬ ПОСЛЕ РОДОВ И СЦЕЖИВАТЬСЯ! А так если соски впалые то скажите своей акушерки или посмотрите что делать в Интернете! А если нормальные то всё будит хорошо сцеживайтесь, не кушайте что попало ! ))) И всё будит хорошо ...у меня первые роды но уже по племянникам с племянницам всё наверное знаю )