Беременность и роды

Сейчас я смотрю модно прикрывать свой эгоизм так называемой послеродовой депрессией. Согласны?

Ольга Скрипник
Послеродовая депрессия - это серьезно психическое заболевание, которое лечится только в больнице. А то о чем здесь пишут - даже не эгоизм а типа" ну нифига себе как это на самом деле"
все беременной женщине желают счатья, разводят розовые слюни, они ту сидят охают, что не то пироженное сьели и вот когда то бутылочку пива выпили, и рыдают что это может повредить масику любимому родному ути пути... И страшную свекровь не подпущу, да я сама справлюсь, да мне никто не нужен. Пишешь им- ребенок это тяжело, надобы умнеть и принимать помощь от любого кто предложит- подвергают анафеме. Нет бы почитать стстейки врачебные по сну малыша, про питание, про болячки, приучить к режиму с рождения, установить распорядок дня... хренушки 9 месяцев пребывают в эйфориии... и вот результаты, я устала, деть орет, не могу не хочу, и проча и проча.
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Angel Guardian а то мы все это не делаем что вы пишите... вы попробуйте приучите к режиму мальчика с характером таким что мало не покажется... и помощь принимаем и кстати в эйфории не пребывали....но делая все и получая только плач - какая реакция то должна быть??
А я даже незнаю что это такое, эта самая депрессия.
Если честно, когда крутишься с утра до вечера одна с ребенком как белка в колесе, то не до депрессий точно.
До постели бы вечером доползти....
Не согласна!
Тем, кто не столкнулся с послеродовой депрессией, просто повезло!
А тем, кто столкнулся- не повезло (
Я ее пережила аж 15 летназад! В далекую допамперсовую эпоху!
мой вопрос увидели?) ) так почитайте про нее - основные признаки - страх след дня, приступы ярости, чувство вины перед ребенком. . у меня это есть.. . хотя возможно и эгоизм тоже присутствует.. . просто когда делаешь все я ребенка а он плачет и плачет - а у других спокойно спят - поневоле впадешь в депрессию...
Angel Guardian
Ольга Скрипник А Вы когда родили? Если мне не изменяет память, больше месяца назад. Тут уже поздно для послеродовой депрессии. Так что дело в чем-то другом.
Lito ****** чем первую депрессию лечила? я флуоксетин принимала, отличная вещь и стоит копейки, настроение было супер и хрен чем прошибёшь мою нервную систему))
не согласна.
Guber
Категорически не согласна!
Елена Новикова
Я не знаю.. . была ли это депрессия или страх за жизнь ребенка, просто роды были очень тяжелыми, и спасали жизнь и мне и ребенку, и я первый месяц постоянно бегала к кроватке посмотреть, дышит ли))) ) А так что б были суицидальные мысли то НЕТ конечно))) ) Для меня была большая радость быть вместе с крохой, и даже его плач по поводу колик был гимном)) )
Мама моя говорит, что вообщето молодым мамочкам некогда депрессировать))))
Лена Батурина
Ольга Скрипник Я до сих пор раз десять за ночь проверяю дышит ли мой ребенок, ребенку 8 месяцев:)))
При чем тут эгоизм, реально у человека может быть стресс. Вот я привыкла жить для себя, привыкла делать только то, что хочу, работать, развлекаться, ездить, куда хочу и когда хочу. После рождения ребенка всё естественно координально изменилось, как думаете, мне легко было? Ну привык человек за 20-30 лет к определенному укладу жизни, а тут всё резко изменилось, конечно, тяжело.
Ольга Татаренко Тут все гораздо сложнее... У меня начиналась послеродовая депрессия со ВТОРЫМ ребенком! Желанным! Запланированным! При наличии родительского опыта! При полном понимании ситуации!
инфантилизм и эмоциональную нестабильность и еще душевную леность. Депрессия- следствие нежелания брать ответственность за свою жизнь. Если речь не идет о клинических формах психических отклонений. Есть же еще и люди с маниакально-депрессивным психозом. Ну таким вообще детей не надо заводить.... Бывает, рожает, рожает, одного за другим, такая мать хорошая, жена любящая, потом бац- крышка слетела окончательно, пошла и всех одного за другим поубивала... Устала.... надо над собой работать. И выход кстати одни- двигаться. Если совсем клиника-срочно пить лекарства. Но я вот что скажу- если человек находит в себе силы сидеть здесь и писать о своей дЭпреЭссии, то это никакая нафиг не д. Потому как истинная д-это когда ты вообще и пошевелиться то лишний раз неможешь, и есть не хочешь, и ничего... И плачешь, плачешь.... А когда столько ЧУВСТВЬ иребенок бесит, и гулять трудно... Это банальный инфантилизм. Никто на меня внимания не обращает, ах я бедная, несчастная....
Zamzagul Kashkimbayeva
Angel Guardian дак общения хочется... может мы тут пишем а сами ревем в голос... и ребенок тож
Нет! у многих и правда это бывает .очень печально. когда нет поддержки родственников такое может быть
Лена Бабенко
иногда согласна. Но все-таки это очень тяжелое состояние и является официальным диагнозом!
Динара Сабиева ты еще не родила? вчера тебя тут искали)))
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА-я её на себе перенесла, а Вы видимо нет, роды были тяжёлыми с осложнениями, потом врачи во мне кое что забыли и в итоге я снова оказалась в больнице, выкарабкалась, но развилась депрессия, я списывала всё на усталость, двое маленьких детей, младшая спит всего по 10 минут, старшей тоже внимание надо ей было только 2,6 года, отмахивалась до тех пор, пока в один прекрасный день младшую не попыталась задушить, очнулась, поняла, что чуть не сотворила, бегом к врачу и от неё на орехи получила, вовремя прийти надо было, оказалось депрессия переросла уже в послеродовой психоз, назначили антидепресанты, конечно грудью я уже кармить не могла, но у дочек была спокойная мама, ГДЕ ПО ВАШЕМУ ЭГОИЗМ, ИЛИ Я ПЛОХАЯ МАТЬ, ЧТО ДУМАЛА О ДЕТЯХ СТАРАЯСЬ ОТОДВИНУТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ НА 2Й ПЛАН, НЕТ С ПСИХИКОЙ У МЕНЯ ВСЕГДА БЫЛ ПОРЯДОК ПОВЕРЬТЕ, ИНАЧЕ Я БЫ В МВД НЕ СЛУЖИЛА, как врачь мне обьяснила послеродовая депрессия-это не блаж и не выдумки, длиться она может до 2,6 лет чаще она возникает у повторно родящих\но не всегда\,особенно ей подвержены женщины столкнувшиеся с проблемами после родов, вобщем не судите о том с чем сами к Вашему счастью, ещё не сталкивались....
Angel Guardian прямо про меня -спасибо за ответ - буду врача искать...
Светлана Кузнецова У вас была болезнь! А не " ой он все время орет" Моя подруга - арбитражная судья, и она лежала в психиатрии после родов, потому что у нее вообще было желание броситься под машину, хорошо, что её свекровь эндокринолог и махом распознала что с ней! лечилась она три месяца. И теперь вспоминает об этом то со слезами то со смехом. Вот это была послеродовая депрессия.
Зинаида Пламенева ох девочки,вот как вспомню,так вздрогну,надеюсь 3й раз когда рожу,такого не будет,ну а если вдруг,то уже слава Богу горький опыт есть,тянуть не буду.
Согласна. По моему мнению, послеродовая депрессия создается руками самих мамочек которые перегружают себя лишними проблемами, думая что так они выглядят героинями. Либо когда заняться нечем - ребенком заняты муж\родители, а мамочка начинает сама себе выдумывать. Я долго удивлялась почему у меня нет этой самой послеродовой депрессии, а потом поняла - некогда мне было такой хренью страдать, никого рядом не было чтобы перед ними несчастную изображать, да и лишних проблем я себе не создавала, стараясь упростить как только можно жизнь с малышом. Можете, конечно, возразить, но это мое имхо
Мария Скокова
честно сказать - не знаю, что это такое. може мне просто повезло, а может, я просто знала, к чему готовиться и что легко не будет, поэтому ее и не было
Не совсем!! У кого как!! У моей подруги стала она развиваться и она пошла гулять, работать, учиться, а с ребёнком ей стало скучно (((
Не было такого!!!
Ирина Шадрина
не согласна. послеродовая депрессия вполне физиологичное и очень частое явление
Эгоизм и послеродовая депрессия - это две очень разные вещи, и не стоит их обобщать. В первом случае это характер, а во втором серьезное психологическое заболевание.
Согласна лишь частично. . бывают случаи, что женщины просто и не хотят из этого состояния выходить, когда им патокают. . Потому, как гармональные изменения в женском организме в этот период - это ведь не эврика. . И мне лично кажется, (личный опыт) , что эта депрессия не поддаётся влиянию извне.
С появлением первого ребенка я не испытывала симптомов послеродовой депресии, но после второго ребенка- я на себе лично испытала, что это такое и обращалась к врачу, и я скажу вам, что такое состояние возникло не потому что мне времени на себя любимую не хватало, а потому, что многое не успеваешь сделать для своей семьи
по моему вы просто еще не рожали!! ! или вам оч повезло!! ! неужели вы думаете что 70 процентов рожавших эгоистки?? ? а месяцам 4 резко перестают ими быть?? ? бред!!
Ольга Скрипник Просто месяцам к 4 они смиряются с тем, что теперь придется образ жизни кардинально поменять, что выхода другого нет, и остается только любить и заботиться о ребенке.
нет. послеродовая депрессия- подтвержденный диагноз, физически обусловленый резким снижением серотонина в организме, который в момент схваток и родов вырабатывается в астраномических количествах и организм еще долгое время не может достигнуть его нормального уровня. это действительно так и если рядом с Вами такая женщина-отнеситесь с пониманием- это очень действительно тяжело.
Ольга Скрипник Насколько я знаю, послеродовая депрессия возникает в первые десять дней после родов, и лечится с помощью психолога и медикаментозно. А какой послеродовой депрессии может идти речь спустя месяц-два после родов? По-моему это элементарный эгоизм, когда понимаешь, что на себя любимую времени стало меньше.
А вы что специалист в психологии человека, вы сами та мама хоть чтоб так судить, человека просто надо поддержать чтоб ему помочь, а вы все как собаки набрасываетесь, вот вам плохо будет, будете излевать душу а вам все жопай повернутся, посмотрю на вас....
Angel Guardian нечего добавить - только спасибо)
Ольга Скрипник Никогда не буду ныть как мне тяжело с ребенком. Я когда его рожала, знала на что иду, что, возможно, будут трудности. Я не психолог,но насколько знаю спустя полтора месяца после родов уже поздно говорить о послеродовой депрессии.
Это слово "депрессия" вообще пришло к нам как веяние моды из Франции)
Это как новые духи... у всех они есть, пусть и у меня) будут!
Согласна)
Нет.