Беременность и роды
долго ли длится так называемая "послеродовая депрессия "?Сколько еще можно ждать?
Это что, потом когда депрессия пройдет, начнутся вечные ПМС и головные боли)))))
Скорее всего у нее хронические усталость и недосып. Побольше помогайте.
Она может годами длиться, если не лечить. Если это на самом деле депрессия, диагноз поставлен специалистом и назначается курс лечения.)))
Послеродовой период длится год, так же может и депрессия. Но послеродовая депрессия может перетекать в обычную или даже хроническую.
Если у нее реально заболевание депрессия, лечите супругу, само это не проходит. А если просто капризки действуйте соответствующе!
Не жди. Действуй!
У нас с мужем трое детишек. Первую я родила когда еще училась в медвузе. Было трудно, мне помогали чтобы я смогла и учится и ребенком заниматься.
Среднего сына я родила, когда уже работала. То ли 8 лет сказались на моем здоровье (между 19 и 27 годами все же есть разница ) то ли сидение дома не по мне... Но мне почему-то было еще тяжелей, несмотря на то, что я только сидела с ребёнком, а уже не училась. Третьего я родила в 33 года, 10 месяцев назад у нас родился третий малыш, и он мне дался психически тяжелее всего. Муж первые полгода очень мало мне помогал, я вымоталась, и была на пределе своих психических и физических возможностей... Сейчас стало немного полегче-ребенок подрос, помощи от мужа стало больше, да и малыш уже много что понимает, занимается игрушками.
Поэтому могу сказать следующее. Если у жены действительно ДЕПРЕССИЯ, то ее должен лечить ВРАЧ. Если жена просто УСТАЛА, то все в ВАШИХ руках. Помогите ей. Сделайте так, чтобы она отдохнула. Пусть сходит куда то одна, без ребенка. Пусть в парикмахерскую, к подруге, не важно. Главное-чтобы одна.
Съездите вместе всей семьей куда-нибудь-смена обстановки пойдет ей на пользу. Помогите ей, сделайте так, чтобы она побольше отдыхала. Дети-это сложно, очень сложно. Сильно выматывают физически, а главное психически.
Но если действительно депрессия, то нужна помощь специалиста
У меня она только в роддоме была, прошла после выписки
не знаю сколько длитсяу меня не было ее
Может длиться очень долгое время. Нужна смена обстановки, оставьте ребенка бабушкам и дедушкам, устройте небольшой мини-отпуск (хотя бы 2-3 дня) вне дома, да хотя бы съездите в другой город, подарите ей карту в спа... Ей просто надоели пиленки, уборка, стирка... покажите ей свет в конце тоннеля!
подожди еще год и сваливай.. так все делают.