Беременность и роды

послеродовая депрессия сколько длится и как влияет на отношения супругов?

Наталья Чепель
ребенок рождается и времени на себя совсем нет, плачет постоянно, плюс кажется что растолстела - стала непривлекательной, помощи нет, содержания гормонов меняется и на смену эйфории после родов приходит спад эмоциональный - у меня так было, если бы не помощь близких - уже съехала бы крыша.. . а влияет на отношения.. . ну женщина на ком срывается - на муже - он же рядом в основном, а вылить негатив куда-то надо.. . до развода легко может дойти
Анна Алексеева
Лучший ответ
глупости!
Наталья Чепель какие глупости ? это реальная жизнь ,браки распадаются после рождения детей! вот так то
у всех по-разному...
Ксю Ша
У меня не было... Некогда было депрессировать)))
Меня первые жни сильно бесили родственники с желанием помочь. Посылала всех в жесткой форме. К ребенку боялась подпускать кого-либо. И еще по ночам первый месяц просыпалась и искала малыша. Один раз искала в книжке, все странички перелистала. И у моей малы так было. А вообще, каждый сходит с ума по-своему.
Сашка Некто
Марина Рюмина точно и дыхание по несколько раз за ночь слушала))
Честно-у меня не было! Просто некогда было "депрессировать")))!
Е Л И З А В Е Т А
как полегче станет с ребёночком, так и у вас всё наладится. да и вы особо не надейтесь на авось, ищите проблему, что изменилось, там и проблемка.
Просто всё внимание дитю, а мужчина такое же дитя, не забывай про него, привлекай к уходу. Через 6-8 недель станет легче
Юлия Стекачёва
у всех действительно по разному. у меня прошла как только мелкий начал меня узнавать и осознано улыбаться
у меня уже 8й месяц длиться ( секса вообще не хочется и раздражительная ужасно
выучили новомодные словечки и примеряете на себе. Раньше вообще не знали такого слова и рожали по 5 -6 детей и в поле ещё работали. У меня депрессии не было а только куча радости от появления малыша в доме, чего и вам советую. А то что с ребенком сложно это конечно да, где то месяцев до 2 я вообще упахивалась, но себя жалеть не надо а то так и будете всю жизнь, все счастье мимо пройдет а вы и не заметите, будете слезы над собой лить.
А что это такое вообще? На мой взгляд в если в семье нормальные взаимоотношения, то это понятие вообще не возникнет. Депрессия возникает в следствии каких-то нерешенных и не решаемых проблем от безысходности положения.
Танюха Б
Эмма Новикова Согласна с Вами абсолютно!
а вот у меня малыш очень спокойный, и у меня была такая дипрессия, просто жуть, ссорили, орали, чуть не расстались, месяцам к 9, всё прошло, любите себя!!!!
Это у кого как, у меня вообще депрессии не было.
у всех поразному, но надо стараться чтобы прошла как можно быстрее, чтобы не повлияли на отношения супругов
Пожизненно. У кого-то в мягкой форме, у кого-то в тяжёлой, у кого-то её вообще не бывает. Всё зависит от тяжести перенесённых родов и от способностей организма.
Alina Terehova.
полгода