Беременность и роды
Послеродовая депрессия сколько длиться по времени? И возможно именно поэтому женщина не любит своего ребенка.
Скорее причина во внутрисемейных отношениях.
вполне возможно поэтмоу не любит, у всех по разному, депрессия может быть и от пары дней-недель до лет, если есть опасение что затянется то надо обращатсья к психологам, требуется иногда медикаментозная помощь
чушь ...мать сразу с первых дней беременности любит его.... это скорее индивидуальный гормональный сбой и стресс ...неосознанность и не готовность перестраиваться на другой режим дня ...состояние вот вот все кончится и наконец то я отдохну и заживу как раньше -ан нет увы и ах жить надо теперь по другому ...терпения вам и любви
Диана Бавокова
чушь утверждать что мир он такой каким ВЫ его видите, некоторым любовь к ребенку приходит годам к трем, а к некоторым вообще не приходит- количество убийств детей статистику видели или вы предпочитаете все в розовых очках видеть?
может длиться долго. Нужна помощь специалистов.
Иногда депрессивный настрой столь сильно накрывает, что мамы в неадеквате душат своих детей, поэтому все вопрос ы специалисту в поликлинике
Чем больше помощников, тем быстрее кончится.
Сколько угодно может длиться. Да, из-за депрессии может казаться, что нет любви к ребенку. Для ребенка это плохо.
Стресс, возникающий после родов, обычно проходит за 2-3 недели, как только у молодой мамы налаживаются повседневные дела и исчезает страх перед малышом, боязнь навредить ему неосторожными движениями.
Если это депрессия, то она лечится у специалиста . Только у него .
У Вас просто душевные метания (
Пожалейте ребенка . Не делайте несчастливыми двух людей .
У Вас просто душевные метания (
Под послеродовой депрессией подразумеваются приступы депрессии, возникающие после родов. Они могут произойти после рождения любого по счету ребенка и даже после выкидыша или искусственного прерывания беременности. По данным Бюро женского здоровья при Министерстве здравоохранения и социальных служб США, симптомы депрессии могут проявляться в разной степени.
Многие женщины после родов страдают от приступов хандры, или гипотимии, выражающейся в легкой подавленности, тревоге, раздражительности, перепадах настроения и утомлении. Такое состояние вполне нормально, если продолжается короткое время, оно не требует медицинской помощи и проходит само примерно через десять дней после рождения ребенка.
Однако, согласно оценкам Американского колледжа акушерства и гинекологии, у каждой десятой родившей женщины это состояние усугубляется и продолжается дольше нескольких дней, порой даже не один месяц. Оно может перерасти в послеродовую депрессию, при которой чувства уныния, тревоги и отчаяния настолько сильны, что женщина не может справляться с повседневными обязанностями.
К тому же из каждой тысячи родивших женщин от 1 до 3 страдают еще более тяжелой формой депрессии — послеродовым психозом, при котором у женщины появляются бред или галлюцинации, нередко сопровождающиеся навязчивой идеей причинить вред себе или ребенку. При таком расстройстве необходима срочная медицинская помощь.
Невозможно с определенностью сказать, что именно служит причиной послеродовой депрессии. Судя по всему, свою роль здесь играют и физические, и эмоциональные факторы. Один из физических факторов — это резкое снижение содержания эстрогена и прогестерона (до уровня более низкого, чем до зачатия) в первые 24—48 часов после родов, что приводит к резким изменениям в организме. В результате может развиться депрессия, во многом обусловленная тем же, чем перепады настроения и нервозность в предменструальный период. Уровень гормонов щитовидной железы после родов тоже падает. Это может спровоцировать состояние, похожее на депрессию. Ввиду всего вышесказанного ученые называют послеродовую депрессию "биохимическим и гормональным расстройством".
В одном медицинском бюллетене выдвигается такое предположение: послеродовая депрессия иногда обусловлена нарушением пищевого баланса, например дефицитом витаминов группы В.
Усталость и недосыпание тоже могут создать почву для развития депрессии. Вот что говорит врач Стивен Альтшулер из клиники Мейо штата Миннесота: "В послеродовый период из-за упадка сил и вынужденного недосыпания может появиться склонность преувеличивать проблемы. Некоторые женщины приходят в отчаяние, чувствуя, что им не под силу то, с чем они легко справлялись до родов, когда не страдали от перепадов настроения и высыпались". Депрессивное состояние могут усугублять и эмоциональные факторы, связанные с незапланированной беременностью, преждевременными родами, утратой прежней свободы, беспокойством по поводу своей внешности, недостатком поддержки со стороны близких.
Уныние и чувство неполноценности у женщины может появиться также под влиянием следующих весьма распространенных мифов: у нормальной женщины умение нянчить ребенка заложено от рождения и привязанность к нему появляется сразу, ребенок — само совершенство и не доставляет никаких хлопот, а хорошая мать исполняет свою роль безупречно. В жизни, однако, все выглядит несколько иначе. Навыкам ухода за младенцем нужно учиться, привязанность к нему часто развивается лишь со временем, некоторые дети доставляют больше хлопот, некоторые меньше, и ни одна женщина не в состоянии в совершенстве выполнять материнские обязанности или быть идеальной матерью. К счастью, послеродовая депрессия, как выяснилось,— расстройство временное и излечимое.
Загипа Самет
Если она протекает в легкой форме, достаточно хорошего отдыха и поддержки близких, чтобы она прошла. Но если из-за депрессии женщина не может справляться с повседневными делами,— это, как отмечает Бюро женского здоровья, говорит о необходимости медицинской помощи.
Распространенные способы борьбы с данным расстройством — прием антидепрессантов, беседы с психологом, гормональная терапия или сочетания сразу нескольких методов, в зависимости от степени тяжести депрессии. Улучшить психическое состояние после родов может также "метод кенгуру". Кроме того, существуют альтернативные методы лечения, такие, как траволечение, иглоукалывание и гомеопатия.
Диагноз поставил специалист? Тогда это просто дурной характер или ребенок нежеланный
С депрессией - к психиатру.
Чаще бывает состояние крайней усталости от перенесенных стрессов, а ведь предстоит ещё растить ребёнка.
Это пройдёт - дети быстро растут, а родители приспосабливаются к новой ситуации
Ребенка не любит?, это страно, обычно недовольство мужем и мамрй которые не помогают и не дают возможность быть с ребенком.
Диана Бавокова
что вам странно? депрессия это заболевание, вполне реально что не любит или из за болезни никаких других ощущений не испытывает
не готова к трудностям
Я тоже детей не люблю.
У неё нет определённых сроков. Сколько женщина себя загоняет, столько и длится.
Пусть покажется спецу, назначат терапию. Поможет.
Диана Бавокова
вона чо, а мужики то и не знали (с) оказывается депрессия это дело воли - захотел-загнал, не захотел-не загнал
Желательно к специалисту в данном случае.
есть признаки Послеродовой депрессии?
Попробуйте обратиться - v k. c c/ a u dS Ru (пробелы уберите)

есть признаки Послеродовой депрессии?