Беременность и роды
У Вас была послеродовая депрессия?в чем проявлялась?долго длилась?
есть такое понятие как материнская меланхолия это у всех без исключения после родов и обусловлено это гормонами и отсутствием привычных удобств и нормального отдыха в условиях роддома (тоже прошла через это) , а послеродовая депрессия бывает лишь у 10% женщин и дляться она месяцами а лечиться только спомощью врачей, депрессивная мать не чувствует любви и тепла к ребенку, он ей в тягость, и ей за это стыдно перед дитем что еще сильнее вгоняет ее в депрессию, такое состояние нужно лечить!
было, было, сейчас -то просто смешно вспоминать, что я там себе напридумывала... денег не хватит, неправильно кормлю, муж разлюбит, ребёнок заболеет.... муж бедный натерпелся сколько... всё ерунда-стоит только понять, что всё это связано с гормонами и бывает у многих-сразу становится легче
не было! депрессия, любая, удел истеричных невростеничек!!!
Была, проявлялась в слезах по незначительным поводам, усталостью, бессонницей, тревожными мыслями - ребенок может умереть и пр. ерундой, я пила Пустырник в таблетках и Валерьянку, на спирту р-ры нельзя, помогало. Месаца через 3 прошло.
Не падайте духом, все трудности временные!
У меня не было помощников которые за меня все с ребенком сделают, пока я лежу на диване и рассуждаю на тему "Есть ли у меня послеродовая депрессия". Поэтому как-то не до нее было
У меня была очень долго, пока не перестала кормить грудью. Тогда стала меньше зависеть от ребенка, могла отлучиться на длительное время и успеть соскучиться. И уж если кто-то думает, что депрессия - это лежа на диване, то флаг им в руки.. . Счастливые люди, что не узнали, каково это...
Жуткая была депрессия. Со вторым ребенком-еще хуже чем с первым. Слезы, желание только СПАТЬ!! ! И иногда даже нежелание жить. Пограничное было состояние.. Просто ребенок кричал все время. А еще старший. И старый противный дед в соседней комнате, и громкий храп мужа.... Господи, лучше не вспоминать. Но.... все прошло. Почти забылось. Ребенку сейчас полтора, и эмоции-только положительные.
Нет не было... меньше думать и больше двигаться надо и желательно на воздухе..
депрессия не излечивается пустырником и валерьянкой. при депрессии - нет чувств и эмоций к ребенку, окружающим. - это главное. и этот диагноз может поставить только психотерапевт после общения с пациентом.
Депрессия или нет это была, не знаю, но истерика была, после того как я приехала из роддома домой и трое суток вообще не спала от того что чего попало наслушалась в этом роддоме. Ночами сидела около кроватки моего малютки, прислушивалась к дыханию. Короче на третьи сутки когда пришла в гости свекровь, я разрыдалась. И потом еще такие срывы были пару раз. Но все наладилось. И теперь я самая счастливая мамочка.
диагноз ставит врач. проявления такие же как у депрессии .апатия упадок сил и жизненной энергии нежелание общаться замкнутость молчаливость отсутствие положительных эмоций плаксивость мысли о самоубийстве.
Да нет, отдохнуть только очень хотелось)
Знакомое дело, тут и до развода дойти может!!!! Такчто не делай поспешных решений, все устаканется!!!!