Беременность и роды

вопрос к молодым мамам. У вас была послеродовая депрессия? В чем проявлялась? Как боролись?

скорее усталость была сразу, которая потом в определенную степень депрессии переросла. поправилась после родов на 10 кг за год, усталость накопилась, отсутствие каких бы то ни было мероприятий, к которым я привыкла ранее. Справилась сама. Взяла себя в руки, занялась собой, начала нравиться себе, и все прошло
Наталья Тимошкина
Лучший ответ
Нет. Была бы значит лечится надо было бы. Она вообще у единиц бывает, чаще бывает лень и не готовность к рождению к детей!
Думала, что у меня послеродовая депрессия, а оказалось, что просто очень сильная усталость))
Была, при чем сильная, в первые 10 дней пока лежала в роддоме, была вызвана ужасными условиями, отвратительным медперсоналом и дебильным режимом.
Плакала постоянно, всех родственников изводила своими истериками по телефону.
Спать не могла, пока лежала отдельно, просыпаясь, за живот хваталась, первая мысль где она, где она. Потом в палате "мать и детя" сквозь сон дыхание слушала, кроватку ее около своего лица поставила.
Зато когда выписались, целые сутки дома спали с дочей вместе на большом диване, кайфовали, просыпались только кушать и подгуз менять.
Аля Варвина
Была, но это я поняла только спустя года три.
Усталость была
Депрессировать некогда было с грудным ребенком
Это не депрессия, а распущенность, избалованность, безделие.
после рождения второго - ревела по поводу и без повода: и муж не любит и не хочет, и ребенок орун, и толстая, и молоко течет постоянно, и спать охото, и спать не охото, и вода из крана капает.... пипец, короче Как-то само прошло, но муж намучился
Влюбилась и всё прошло!)
Не знаю, можно ли это назвать депрессией. Уставала очень, опыта никакого в этом деле небыло, помощи тоже. Когда не могла уложить ночью спать, а сама валилась от усталости просто плакала от безысходности....
тоже пару дней назад задавалась таким вопрос, возникло мнение, что ее вообще не бывает тут сидящих ни у кого, а нет же, по ответившим вам людям можно сделать иные выводы
Анна Черняева
Сыну 3 недели, не было депрессии, хотя до родов была уверена, что будет. Я наоборот счастлива, мне нравится мамой быть)))
у моего мужа была у меня к счастью нет!
Анна Тулупова
после родов прошло почти 3 месяца... пока не замечаю никакой депрессии. .
надеюсь ничего не изменится)
С первым ребенком была. Ревела я постоянно и ребенок не спокойный был орал постоянно. Мне казалось моя жизнь закончилась.... с рождением дитя
Елена Валеева
нет, слава богу. Я так закрутилась с малышом, что было не до депрессий...
Вспоминая первый месяц после рождения ребёнка думаю это была скорее не депрессия, а смешанное чувство усталости и ощущение того, что ничего не получается и никогда не получится, сейчас малышке 3,5 месяца, уже намного легче)
Ирина Найфер
у многих бывает, почти у всех, родственница чуть не повесилась (на полном серьезе) , попейте витамин В1, если не поможет то к психологу или к родившей подруге в жилетку плакаться. У меня дородовая сейчас.. . рыдаю очень часто, все мне плохо.. . хотя все вроде бы хорошо
Ann- Fedorova
не было, просто муж нервы мотает.
L=
Lena =)
Я после родов испытывала только счастье, которое не описать словами)) ) какая может быть депрессия? совершенно некогда было депрессовать.. . усталость да, была и до сих пор конечно устаю... но мне мой сынок сил придает)))
Депрессия была в день выписки из роддома, хотелось закрыться в комнате и побыть только с мужем и ребенком, а народу была полная квартира-мои родители, свекровь и бабушка мужа. Мужа постоянно дергали, что-то просили сделать.. . Под вечер уже сдавали нервы, звонила подруге и жаловалась. Потом все прошло, только несколько раз находила тоска, что на улице весна, все гуляют, а я с ребенком дома целый день.
Нет, не было)) некогда было депрессировать, все делала одна. без помощи))) И безумно радовалась малышу!
Именно депрессии не было, но были обычная усталость, недосыпание и раздражительность =))
У меня была депрессия почти сразу после родов, я тогда не понимала этого, 19 лет было, мама мне уже сказала что послеродовая депрессия у меня. проявлялась, раздражительность, слезы, обидно все казалось. никто не понимает, муж раздражал. Боролось никак в то далекое время, постепенно само пришло в норму состояние. главное терпение и понимание близких.
у мен кроха спокойная.. спала и спит для меня всю ночь))))) ну как система была у нас в 9 спать... в 12 на перекус)) и потом до 9 утра дрыхла)))... депрессия была 3 дня после родов домой... дома коты собаки.. все лезут я уставшая не знаю что к чему как держать как одевать.. вот рассплакалась... а так все хорошо))