Беременность и роды
Вопрос к молодым мамам!
А как проходили ваши роды,были ли родовые трамвы.Я родила мальчика 4100 весом и сейчас ему 1г 4 мес он еще не ходит врачи в недоумении,так как ребенок здоровый и почему до сих пор не ходит,не знают и все же не исключают родовую травму.Незнаю может у кого было похожее?Родила я без особых трудностей хотя ребенок крупный.Слышала что когда роды проходят хорошо для мамы,это плохо для ребенка.И вот думаю лучше бы я мучилась,но ребеночек родился бы без травмы.
я родила 4540 - сейчас ему год и месяц - ходит сам отлично с 11 мес... прошли роды легко относительно, но у малыша была легкая гипоксия.. . у меня небольшие разрывы только.. . по-моему здесь дело в страхе ходьбы - может он увас падал и теперь боится сам идти? родовая травма уже давно была бы диагностирована
я тож родила мальчика весом 4кг роды прошли хорошо быстрые, сейчас нам 1,2месяца, пошел в 11мес, причем здесь травма при родах наверняка вам об этом бы сказали в роддоме если что ??
Ну какая травма-то конкретно? Обследуйте его, МРТ сделайте, не просто так же он не ходит. И при чем тут роды? Ребенок не может быть здоров и не ходить просто так.
Не берите в голову все эти слухи. Тяжелые роды для мамы не гарант детского здоровья. Что вы имеете в виду под не ходит. Вообще не встает на ножки из положения сидя? не ходит вдоль поверхностей? не ходит за ручку? Или просто еще самостоятельно не ходит? В любом случае лучше показаться специалистам, ортопеду, хирургу, если ваши врачи в недоумении, то может съездить в другую клинику, у всего есть причина и ее необходимо найти.
возможно вы идете у него на поводу по поводу его страха перед ходьбой, поэтому сам не ходит.
если роды прошли хорошо какая может быть травма? сходите к остеопату делайте укрепляющий массаж и тренируйте малыша уже почти умеет ходить, и научите его весело падать тогда ему не страшно будет ходить.
ну знаете, мой пошел сам, но с трудом 1 год и 3 месяца, а через полгода мог ходить свободно=))
дети разные и по разному развиваются, и не стоит беспокоиться) ) дайте просто больше шанса ребенку самому начать ходить, сначала с ручкой, а потом потихоньку убирайте руку))
а вес у вас нормальный? просто если сильно пухленький.. . или если вы говорите, что он боится идти сам, значит идти он может, просто испугался может быть, когда делал самостоятельные шаги. а вам массаж не назначали?
У знакомых девочка пошла в 1,6 м. Это конечно не норма, но если ребенок здоров наверно и его время придет.
все детки индивидуальны. пошел в 1,3, сидел в коляске и болтал, когда остальные бегали вокруг. нормальный мужик вырос! у меня дочка кесаренок, но родовой стресс мы с ней пережили, т. к. у меня воды отошли и схватки начались - первый зуб вылез в 5 месяцев, головку с 1 месяца прекрасно держать начала. так что связи нет никакой абсолютно. просто ваше время еще не пришло. постарайтесь сына отвлечь, чтоб он не боялся, в игре учите ходить.
Конечно рожать самой лучше. Но я родила кесерово. Так как пожалела ребёночка чтоб он не мучился и сразу её вынули так сказать из животика. Хотя и куесерово опасно как для малыша так и для мамы. Но кесерово для малыша горазде меньше опасности. Моей дочке 8 месяцев и она до сих пор не ползает да зубов нету ещё. Только стоит держась коекак. Вы малыша потихоньку ставте на ноги чтобы он облакатился на что-нибудь. Ао чуть чуть каждый день и он пойдёт. Здоровеце вам и малышу...
согласна со всеми, чтоо все это индивидуально.. . у нас была малышка 4150 (правда кесарево было) , не ползала, но пошла в 11 мес. сама.. . у знакомых у мальчика (тоже крупный родился) обнаружили дисплазию, поэтому он замедляеться в развитии и крупный был при рождении, неповоротливый и ленивый ))))....но если здоровый ребенок, думаю пойдет когда почувствует, что время пришло! Здоровья вам!