Беременность и роды

Когда у вас прошла послеродовая депрессия? И как с ней бороться?

Вот и меня никто не понял когда-то... У меня была (((.6 недель-как по книжке. Жуткое состояние-ничто не радует, кажется всё не так, как должно быть, да ещё тут болит-там болит, ребёнок орёт без конца, думаешь ты не мать, а тормоз какой-то, неумеха... Отвлечься? Ну если есть няньки-бабки, это вариант, конечно... Шоппинг, прогулка, хобби новое... А если нет никого кроме тебя и мужа??? Ты, если про себя спрашиваешь, знай-всё конечно и депрессия тоже будет иметь конец! Выкарабкаешься и будешь самая счастливая, умелая и стройная мама! Как я!
Елена Варварина
Лучший ответ
У меня ее и не было.
Занимайтесь больше ребенком и на депрессию просто не останется времени.
У меня не было ее. Не до нее было!
Оксана Мищенко
у меня на нее сил не было.
а вообще, единственным моим раздражителем был муж, я просто плюнула на все его капризы и сразу стало легче!
Я не успевала депрессировать. Может и была эта депрессия, но я за хлопотами не заметила. не замыкайтесь в себе, чаще гуляйте, сходите в салон красоты-и НИКАКИХ депрессий не будет!
пыталась отвлечься как все выше написали ..получила внутреннюю. . как как ..чувствуете, что хиреете .. пробуйте всё что ваша организма хочет ..отвлекитесь .. например нет прав? ? поговорите с мужем ..пусть отпустит вас на пару часов учиться на права .. или .. рисуйте ..сочиняйте .. природа дает нам каждый отрезок времени не просто так ..и если вы не понимаете этого ..тогда и начинается депр . удачи
Елена Б.
А у меня ее не было.
похудела и депрессия прошла)))))))))))) )
шоппиннггг-лучшее лекарство)))))))))))
у меня ее не было. Вы сами себе не загоняйте в угол. Вы не первая и не последняя. Просто это усталость. Не жалейте себя "какая я несчастная, как мне тяжело". Смотрите на свою ляльку и будьте счастливы. Вы подарили ему жизнь и теперь от вас зависит будет ли эта жизнь счастливой. Все у вас будет хорошо. Удачи.
Вера Баркова
думайте о хорошем и возьмите за правило не злиться на ребенка ни в коем случае и тогда малыш будет в хорошем настроении и времени на себя любимую будет больше)
прошла тогда, когда стала выходит на работу, общаться с прежним кругом знакомых. когда появилось время более тщательно ухаживать за собой. Конечно, в это время вам нужна поддержка мужа и близких родственников. А вообще почаще смотрите на своего малыша и улыбайтесь - не будет времени для грустных мыслей!!!:)))
Unknown :)
какая депрессия? радость была что ребенок здоровенький родился. и вам советую радоваться.
через 3 месяца, я тоже думала, что это депрессия, но оказалось - это просто усталость и нехватка сна)
Алина Комова