Беременность и роды

Мамы, а была у кого-нибудь послеродовая депрессия? Как вы с ней боролись?

У меня с первым ребенком была,боялась что и со вторым будет,но слава богу-не было. Может потому что со вторым уже опытнее была, не так страшно...
Юлия К
У меня начиналась послеродовая депрессия как раз со вторым ребенком.
Я чисто интуитивно не дала ей заглубиться и через неделю рассказала мужу о своих переживаниях во всех подробностях. И все как рукой сняло. Гораздо позже я узнала, что "выговаривание" проблемы- это стандартный психотерапевтический прием)
Тем, кто говорит, что "некогда было дурью маяться" и тп, просто повезло!
Послеродовая депрессия- штука коварная, кого угодно может подкосить, по себе знаю. Я очень уравновешенный человек, и дети у меня росли на одних руках еще в допамперсовую эпоху, так что забот было выше крыши.. . А вот не миновало...
Анюта Маврушина
Лучший ответ
Я вообще не в курсе, что это такое.
Тем более мне кажется, что ребенок не дает этой фигней страдать.
@*
@li@ *******
У знакомой было так, после выписки, пять дней не подходила к ребенку, не ела ничего, ревела, была в истерике просто, потом муж вызвал психиатора.
Не когда было думать о депрессии. Памперсов не было. Думаешь только, что всё надо перестирать, просушить
и прогладить и выспаться охота и обед мужу приготовить.... и хозяйства полный двор-их моя депрессия не
щекочит-всех накормить.
А депрессия бывает только в городе.... там все удобства. есть время о себе подумать и пожалеть
Карлыгаш Ансабаева у меня так моя ссвекровь про город говорит!!! Но нельзя так обобщать, сейчас времена другие,если раньше квартиры раздавали,то щас по 15-20 штук сдают...
Петра Рал Рассуждения подростка , чесслово. Слава богу что Вас это не коснулось и дай бог , что б вы не знали что это.
некогда мне было страдать и дурью маяться. ребенки были активные. все время была занята. и на псевдогормональные страдания просто не оставалось ни времени ни сил.
Ekaterina Selivanenko
Петра Рал это не дурью ! не сталкивались вы с этим - так и радуйтесь.
Ну что ты о депресии! У МЕНЯ ДВОЕ-СЧАСТЬЕ!!!!
у меня была, просто само через месяц все прошло
Бесят советчики - некогда было, эта дурь, памперсы и прочее. Это изменения в мозговой трансмиссии. Это такое же заболевание как сопли и понос. Грамотейки. Выход- психотерапия, в крайнем случае - современный антидепрессант.
Nazken Begadil
послеродовая депрессия бывает у всех мам просто каждый ее проходит по разному кто то более сильней кто то менее все зависит от многих обстоятельств в том числе и в семейной обстановке на сколько женщине помогают и дают отдыхать
Аделя Хамзина
Депрессия началась, когда ребенку было месяца три. Помог откровенный разговор с мужем и его поддержка, и ...мороженное. Ела его каждый день и успокаивалась. Проблема перестала существовать.
Marina Chistohvalova
Нет