Беременность и роды

была ли у вас послеродовая депрессия? как долго продолжалась и чем проявлялась?

наезжаю на себя- "я хреновая мать" - оттуда?
Ольга Айбабина
была - постоянно хотела плакать, была нервная, раздражительная, казалось что жизнь закончилась.. . ребенок орал все время, еще и волосы все выпали почти.. . на таком фоне хотелось просто с собой покончить. . более менее норм стало к году ребенка
Наталья Борзых
Лучший ответ
У меня к счастью не было. . А вот у сестры мужа после рождения второго сына. . была депрессия. . и самое плохое. . что никто не обратил на это внимания. . Пока я не приехала к ним в отпуск. . В чем выражалась. . то себя жалела. . что ее никто не понимает. . то набрасывалась на мужа с претензиями. . все было не по ее. . даже. . стала скандалить со своей мамой. . что на не понимает свою дочь что не видят как ей трудно. . Правда ребенок был желанный поэтому он был окружен любовью и заботой. . После соответствующего лечения. . все пришло в норму. . А продолжительность была полгода. . и то потому что сразу не обратили внимание. .

И Вы не "хреновая" мать. просто настала совсем другая жизнь. . и вы в первые с этим столкнулись. . Все будет в порядке..
Вера Сычева
Была точно, но вот границы какие-то размытые. И выражалось это скорее не "хреновая мать", а "я не хочу быть матерью, мне не нужен ребенок, верните мне мою беззаботную жизнь обратно".
С временем это прошло. Хотя иногда от прежней жизни я не отказалась бы, хотя бы на день-два.
Регина Лютина
наверное была, я иногда ночами плакала, страшно была осознавать, что жизнь поменялась теперь навсегда, что уже себе не принадлежу. так продолжалось чуть больше месяца.
нет, времени не было на всякое лишнее...
Лена Р
нет.
психи конечно были... вместе с ребёнком выла по ночам, бесилась, уставала.. .
но депрессии не было.
наверно было просто некогда, т. к. сдавала сессию, по дому справлялась без помощников и пыталась ещё найти время для любимого хобби.
Сейчас нам 2-ой месяц, терпеливо переживаем колики.
Слава Богу, нет!
Была. А пропала тогда, когда я нашла себе работу в интернете. Просто я по жизни человек, который впадает в депрессию без работы.

Хотя.. . Может, и не совсем ещё пропала, а просто подутихла. Ребёнку 3,5 мес. Иногда я чувствую, как я с ним счастлива, а иногда рыдать хочется: раньше всё по салонам бегала, да по магазинам, порхала, как бабочка. А сейчас сижу дома, подруги придут раз в месяц, муж на работе. Наверное, своими занятиями я просто себя отвлекаю от мрачных мыслей. Я б не отказалась к психологу сходить.
тоска и плаксивость. Хотя с мужем отношения хорошие были. Наверное привязанность к месту (дому) так повлияла, когда не можешь сходить туда, куда ходила ранее, до появления малыша. Продолжалась она у меня 4 месяца т. к. дочь была беспокойная в это время, потом когда она начала спать ночами, появилась возможность с ней куда либо выезжать все прошло)))