Беременность и роды
Как долго может длиться послеродовая депрессия?
всю жизнь
Не надо. Никакой депрессии. Сынок родился. Все хорошо. Здоровый мальчик. И молока-залейся. А муж и отец- в восторге.
Наталья Тасамбаева(Мельник.)
Чот мне так не повезло..увидела только стеклянные глаза мужа - абсолютное равнодушие к происходящему
Долго
Если реально сдвиг, то пока врачи не помогут, а если просто "хандра", то это просто человек такой
индивидуально..пора понять..НЕТ в мире 2х одинаковых людей!
Очень долго. Она лечится нормальным образом жизни. Антидепрессанты только первый пинок дают. А нормальный образ жизни начнется после полутора лет - уже скоро. Нормальный сон, еда, самореализация (удовлетворение) - все это поможет восстановиться гормонам, настроению. Но это надо делать! Не лежать лицом в стену и не ждать когда депрессия пройдет, а налаживать жизнь, режим, соответственно, свое состояние.
Юлия Казьмина
гм, ни раз слав те Боже ей не страдала, некогда было, и никому не совету!
Пока в сад не пойдет
Депрессия это психическое отклонение. Современные мамы любят приписывать себе этот диагноз не имея на это никаких оснований) Много свободного времени вот и вся проблема)
Гульсума Айкешева
Неправда. Депрессия это ГОРМОНАЛЬНОЕ отклонение (недосып, гормоны беременности, гормоны кормящие) +психические факторы (абсолютно здоровой психики нет ни у кого)+случайные факторы из образа жизни (много времени дома, в четырех стенах, без смены картинки, нет знакомых, переезд к мужу в чужую местность). Депрессию должен лечить не психиатр, а эндокринолог. Либо психиатр вместе с эндокринологом.
Раньше депрессий была куча. И детей давили чаще чем сейчас. Но раньше женщины имели поддержку деревни, а сейчас заперты каждая в своем скворечнике.
Пока не устраните не проработайте
По разному.
По моим наблюдениям, от придурошных мужей вся эта депрессия. Ни разу не встречала депрессивных матерей-одиночек, живущих со своими родителями на всем готовеньком. И восстановление организма у них проходит быстрее и возобновление активной социальной жизни.
До 2-х лет наверное.
Первых пять лет. Потом как по маслу))
Гм, двоих родила, 3его жду, не знаю что это такое вообще, если голова занята чем-то полезным, никакой депрессии не будет
У меня 3 месяца была. Пусть муж больше даст отдыха. А так сходите к врачу на приём. К психиатру. Не переживайте вам помогут
У всех по-разному, главное ее победить. Я только с помощью психолога победила ее, советую и вам ее - это Елена Комолова, она опытный психолог, поможет вам.
Если в не лечить то станет запущенной и длительной, а если сразу обратиться к психологу, то пройдет она очень быстро. Я вам рекомендую почитаться про нее статью блога Эмма https://emma.ru/blog/istorii-o-poslerodovoy-depressii/ , истории про такую депрессию. Поймете, что без психолога никак. В этом блоге можно оставить заявку менеджеру, на подбор психолога.