Беременность и роды
а всем роженицам разрезают промежность, чтобы не рвалась, или можно ее как-то предварительно растянуть?
поговори с врачом и акушеркой перед родами чтобы не резали. разрывы бывают внутренние и внешние. внутренние разрывы не опасны и как правило легко заживают. а то о чем вы говорите это внешний разрыв. действительно сейчас очень многим делают подобную процедуру и называется она амниотомия. внутренних разрывов можно избежать если делать специальные упражнения, например Кегеля. а вот со внешними сложнее, действительно есть масло, но насколько это эффективно еще вопрос. а вообще я рожала по договоренности с врачом, у меня очень маленький рост и вес, хотели резать, но врач уже на акушерском кресле скомандовала акушерке, ДЕРЖИ ЧТОБЫ НЕ РВАЛОСЬ. и акушерка во время потуг своим пальцем со всей силы давила вниз на это самое место о котором вы так беспокоитесь. в итоге я не порвалась и мне не резали промежность.
Что за бред. Разрезают по необходимости! Растянуть это не реально, физиология у всех разная и ее не исправишь и не "растянешь".
Оливковым маслом делать массаж можно начиная недель с 35 ...не всем режут... можно и самой порваться....
В России очень мало кому делают эпизиотомию. Многие рвутся, но далеко не все.
Самое важное во время родов слушаться акушерку. Если сказано: не тужься, , значит терпи. Иначе порвешься.
Для повышения эластичности промежности можно пропить на выбор курс масла вечерней примулы, проростков пшеницы, чеснока, или омега-три жирные кислоты (можно и рыбий рир). Выпускаются в капсулах. Можно делать упражнения Кегля, но только в том случае, если нет угрозы. В промежность также можно втирать масло: льняное, детское и т. п.
можно растянуть. я читала это в инете еще лет 5 назад. нет, больше, лет 8 получается :)
можно делать растяжку промежности с маслом. начинать за 2 мес до родов. делать должен кто-то другой - самой никак. где-то по 15 минут в день.
и еще мне моя врач говорила. чтоб не родился крупный плод, надо за 1 мес до беременности. когда они жир набирают, перестать есть то, где много углеводов, т. е. печеньки, торты, макароны, печеное, жареное, и вообще все в таком духе.
я родила идеально первого в 30 лет. не спортсменка :). кстати, как узнала, что беременна, стала заниматься физ=рой :)
Ага. Растяните домкратом! А разрезают не всем.
Анна Лепшина
Лучше пальчиками, и потом, есть много приятных приспособлений, зачем сразу так жестко?
ставишь ногу в отверстие, а руками тянешь дыру вверх... как-то так.... попробуй....
Анжела Адуева
Ну без тебя же ни как,а что ты тут всегда крутишься.Может ты озабоченный.
А стянется ли потом промежность обратно.. . большой вопрос.. . а то так и останетесь с огромной "варежкой".
Анна Лепшина
интересно, как же после обычных родов все стягивается? как после анального секса все приходит в норму? физиология, мать ее!
нет, не всем, обычно промежность бывает достаточно эластичной, чтоб родить ребенка
запишитесь на курсы гимнастики для беременных. там делают упражнения как раз для растяжки...
Анна Лепшина
спасибо, мне подходит :)
охххренительный вопрос! это-заявка на победу! зачёт!! ! ржунемогу!!!
Анна Лепшина
спасибо, конечно, но в чем победу?=))
Не всем, мне резали из-за крупного плода
Нет, это как получится!!!! А как её растянуть? Растянут, не переживай!!!))
Нет, не всем !
В разрезе нет ничего страшного, большинство его даже не чувствуют, некоторым и не требуется его делать)
У меня у мужа сестра родила двойню сама и без разрезов, разрывов
масло втирать специальное, но не гарантировано. меня резать не стали, ждали, пока сама порвусь на четыре шва
Интересно, как ты собираешься её растягивать. Не делай глупости.
теплое оливковое масло втирай (кожа будет эластичной) , а еще на последних сроках меньше калорийного ешь что бы плод крупным не был, мне врач так советовал, родила нормально сама вес ребенка 3500
нет не всем, растянуть не растянете, просто больше двигайтесь, чтоб роды легко прошли. а эпизиотомия, так называется надрез, нет ничего страшного, если и придется. акушерка с врачом сами определят надо это или нет, им виднее. они следят за всем процессом. надрезы не в их интересах!!!
Надежда Пилипец
кстати,да vero вам написала про массаж,можно делать с маслом зародышей пшеницы.но думаю толку большого не будет.это все индивидуально
когда первого рожала, то меня резали, а сейчас сама родила, без разрезов
Разрезают если плод крупный или сама родить не может. Моей сестре ничего не резали, но маленькие трещенки все равно были
не всем это индивидуально
растянуть практически невозможно да и чем? аналогом ребенка?
не бойся все заживет
и лучше разрезать чем разорвать - шить легче и аккуратнее
не бойся все заживет
Есть специальное масло, фирма Веледа (Германия) продается в аптеке, я себе такое купила. Вообщем с 34 недели нужно мазать промежность этим маслом и делать масскаж, как бы растягивая... говорят что помогает. Можно так же делать массаж и персиковым или абрикосовым маслом, но сначала его нужно простерилизовать. Этого всего я набралась в школе мам, ходила туда на занятия.
Полина Филоненко
совершенно пофига, какое масло. главное, чтоб оно не "скатывалось", т.е. чтоб не было крупинок в нем. грязное подсолнечное не подходит. а супер-дорогие не нужны :)
нет не всем! все от тебя зависит. при родах врача слушай и все хорошо будет. а в процессе беременности зарядку для беременных делай
Не всем! Есть специальные уколы и капельницы для того чтоб там всё расходилось если само не растягивается