Беременность и роды
Сколько могут длится естественные роды, если не дать им разрезать промежность? Максимально сколько по времени?
я сутки рожала. а разрезали за пол часа как вытащили ребёнка.. так что это роли не играет
Olga Botica
что роли не играет. не захотели стоять долго вот и разрезали
Разрез делают уже на потугах, так что там или разрез или порветесь.... долго роды идут, когда шейка не хочет открываться... могут и три дня рожать, это жуть
пока они торопятся чаёк пойти попить ребенок, "застрявший " в родовых путях НЕ ДЫШИТ!!!! тебе промежность жалко??? а разорваться в лоскуты не боишься?
Olga Botica
конечно промежность жалко. кому охото чтобы пизду с жопой соединили
Разрезы не ускоряют роды. Откуда такая чушь в голову приходит.
На сколько я знаю разрез не укорачивает роды, а не дает порваться
Ведь резаная рана заживает быстрее рваной
Это в ваших же интересах
Пока плод не погибнет.
Ну чтобы кесарили для ускорения программы это я слышала, но про эпизиотомию такой бред - впервые)
Разрез не ускоряет роды; а не дает женщине порваться на британский флаг что бы потом по кусочкам собирать и спасать от кровотечения. А так же что бы ребенка меньше травмировать.
Где вы все эту дурость вычитываете. Блин.
Olga Botica
ускорят еще как. разрезал и вытащил
пока ребенка не удавишь
Olga Botica
за 9 месяцев на удавился
Вам же легче будет, лучше ровный порез, чем кривой разрыв. А то может и сами родите, без разрезов и разрывов... просто так они тоже не делают. Да и не заметите даже во время родов
Это ты сама придумала или по телевизору насмотрелась?)
Согласна с ответами выше. Но добавлю--врач не в восторге от ненужных разрезов, т. к. ей/ему их потом зашивать, а это тоже время мимо "чая и телека в ординаторской". Я как-то присутствовала именно на родах с затянувшимся потужным периодом--почти 2 часа он длился, и под конец роженица все равно порвалась сама.
Я рожала 23 часа, 9 часов схватки были через 5 минут, Т. е не прекращались. Я была рада на все, Лиж бы это прекратилось.
Евгения Бугакова
Вам еще повезло, что через 5 минут. Хоть 5 минут могли отдохнуть. Я в схватках 12 часов была, но схватки с самого начала были 2 через 2, а через несколько часов минута через минуту. Даже вздохнуть толком некогда было. И потуги рано начались - головкой ребенка шейку растягивала, так как сдержать не могла...
Да уж ) Никто туда руками не залазиет, что за страшилки ))) Вам уже всё ответили - разрез не ускоряет роды.
меня не разрезали, сама родила, один маленький разрывчик снаружи зашили и всё
Olga Botica
А зашивают что тоже наживую?
Несколько суток. Правда ребенок будет уже мертв к тому времени, а женщина скончается от болевого шока
Olga Botica
раньше никого не резали все сами рожали
Разрез делают только когда головка уже у выхода, и видно, что не растянется само - будет разрыв. Ровный разрез проще зашить, да и боль от быстрого разреза меньше, чем когда ткани рвутся наживую сами. Хотя я боли от разрыва и не заметила - все болело. И никто ребенка руками после разреза не вытаскивает - одна потуга, и он сам вылетает (по крайней мере голова, остальное на вторую потугу).
Они режут и приговаривают- Легче зашить по резаному, чем по разорванному. Не порежут, так порвется, понимаете? И шов будет не ровненький, а рваный и кривой и заживать будет плохо. Оно вам надо?
блэээээээээээээээээ
24-28 часов