Беременность и роды

можно ли забеременнить, после первого аборта?

Мне 22. И группа крови первая отрицательная. Ровно год назад сделала миниаборт на 2-ом месяце беременности. После аборта мне ввели "иммуноглобулин". Сейчас такой вопрос: смогу ли я заберемменить при таких обстояьельствах (имею в виду группу и резус крови) еще раз? Очень прошу вас не судить меня. Заранее всем спасибо.
Девушка судить вас не буду, но скажу прямо как врач, что шансы забеременить невелики. Обычно у женщин с 1 гр крови и "-" р-ф вообще забеременить и родить здорового ребенка шансов почти нет. А вы можно сказать его использовали. Теперь верьте в чудо только. Желаю удачи вам в этом. Сложная у вас ситуация, очень сложная....
0Льга Герасимова
Лучший ответ
Для наступления беременности группа крови и резус - не помеха. Могут возникнуть проблемы с вынашиванием беременности и возникновением антител ( и по резусу, и по группе, если у отца ребёнка не первая группа и резус положительный) . Кроме того, аборт - это повышенный риск угрозы прерывания следующей беременности. Но всё это - не повод паниковать! Всё контролируется и поддаётся лечению! просто становитесь на учёт по беременности пораньше и наблюдайтесь внимательно, и всё будет хорошо. Удачи!
сможешь, если Бог даст.
удачи. в жизни всякое бывает..
Резус фактор вашего будущего ребенка может поменяться, а, забеременнить можно и после 5-го аборта (если он был грамотно проведен и не было осложнений)
Гульжан :-))
судит тебя никто не будет, а забеременнить сможешь
Женя Ким
Конечно забеременеешь, и не одного еще родишь.
конечно можно....
Ситуация и правда сложная. . в плане твоей крови. . Но знай всегда - надо очень хотеть и стараться всё для этого сделать! И тогда всё получится. Здоровья тебе крепкого и терпения. И, конечно, найди хорошего врача, который будет тебя наблюдать уже сейчас.
Забеременеть да, вот с вынашиванием и здоровьем ребёнка возможны проблемы по причине иммунной атаки на плод. Вам необходима консультация в центре репродукции у квалифицированных специалистов.
Можно.
у меня тоже 1 отрицательная группа крови.
после 1 аборта я родила я родила здорового ребёнка вообще без проблем во время беременности и родов. мне повезло - у ребёнка оказалась тоже 1 отр. группа крови, поэтому не было резус-конфликта.
а страшилки всякие не слушай, верь в хорошее и всё у тебя получится.
желаю удачи!
какие страсти говорят конечно сможеш .у меня первая положительная у мужа ЧЕТВЕРТАЯ отрецательная нам говарили что детей небудет .получилось с первого раза забереминить .выносила хорошо .не переживайте все получится
можно
Забеременеешь. Главное в это верить, если очень сильно хочешь, то обязательно забеременеешь