Беременность и роды
говорят что после первого аборта можно и не забеременнеть вообще,но ведь некоторые рожают! и ещё...
если сделать первый аборт а потом забеременнеть то роды будут сложные,не такие как какие могли быть без аборта?или всё же одинакого?
Вот именно - что только некоторые.
Каждый аборт снижает вероятность беременности в среднем на 10...15 %.
Вы конечно понимаете, что это средние цифры.
Кто то и после 6 абортов - хоть бы хны, а кому то и одного раза достаточно.
Слышала статистику, что только 25% женщин после первого аборта больше не могут забеременнить. На роды это точно не сказывается.
в одной болнице была женщина врач-гинеколог, между собой её называли перфоратор: при аборте она почему-то обязательно протыкала матку (трудно сказать нарочо или нет).. . вы вообще себе представляете процедуру эту? можно так наскрябать, что там вообще ничего задерживаться никогда не будет и как прежде восстаавливаться организм не сможет
на роды аборты не влияют, только на способность забеременнеть и выносить
Всё зависит от качества сделанного аботра!
Одна моя знакомая до первой беременности сделала 7 (!!!) абортов и потом преспокойно забеременела, а вторая знакомая сделала в жизни один аборт и.... стала бесплодной. В общем, кому как повезет.
у каждого свой организм! консультация гинеколога думаю вам не помешает! там и узнаете можете или нет)
аборт в любом случае травма для шейки матки, и поэтому, роды будут сложнее, чем были бы, если бы не было аборта..
некоторые и без абортов родить не могут - так что все индивидуально
Если аборт сделан граммотно и без последствий-родите потом, никуда не денетесь. Аборт-это операбельное вмешение в ваш организм, а любая операция опасна. если гинеколог совершит ошибку-можно бесплодной остаться.
Проблемы и с беременномтью и с родами в большинстве случаев. Если Бог дал, надо рожать.... Детки-это здорово....
на роды оборт не влияет, если от оборта не будет последствий. . а вот если будут последствия. . а они могут быть разными, то и роды могут сложиться иначе. . ну например не совсем удачный аборт с травмированием тела матки.. . в резултьтате возможна угроза беременности и кесарево. . или преждевременные роды. . да малоли что. . а если аборт спровоцирует какое онкологическое заболевание матки или яичников то возможно и удаление во время родов и самой матки.. . случаи разные бывают. . но все равно решать вам и риск на себя брать.. . это ваша жизнь и вам решать. . но если все пройдет гладко и последствий не будет роды будут такие же как и если бы аборта не было.. . все от вашего организма зависит...
можно не забеременеть. и такое бывает часто.
а роды сложные или нет - такого не слышала.
Во первых все одинаково. Если после аборта были осложнения ( а без этого почти не один аборт не обходится) , можно и не забеременеть, можно потом очень много лет лечится от бесплодия (когда все таки захочется ребенка иметь) тратить кучу денег на обследования и лекарства. Плакать в подушку по ночам от безысходности.. . Никому этого не пожелаю. И не факт что тот мужчина от которого был аборт с вами останется, так что придется потом самой все расхлебывать! Так что девчонки думайте побольше о себе любимых, о своем здоровье! Предохраняитесь, пока у вас с вашим любимым желанье иметь ребенка совпадут! :))
так ведь говорят как раз о верятности такого.... она велика, но не стопроцентна
всё всегда у всех По разному!!!!
кому как... может и нормально, а может быть бесплодие... предохраняйтесь и не надейтесь на авось...
это кому как повезет....
ОРГАНИЗМ У ВСЕХ РАЗНЫЙ
Это как эксперемент, а стоит ли эксперементировать со своим организмом. Дети это наше продолжение.
Если сделать в 17 и раньше то большой риск не забеременеть. Роды не знаю но выносить ребенка может будет сложно но зависит от здоровья. После оборта нужно подождать хотябы пол года. А так может повлиять на развитие ребенка.
Первый аборт действительно очень часто ведет к бесплодию, даже если все прошло без осложнений. А если у мамы отрицательный резус, добавляется риск при наступлении в дальнейшем беременности развития у ребенка гемолитической болезни (массивное разрушение эритроцитов плода, желтуха). Так что лучше беременность сохранять и радоваться, что Бог дал счастье забеременеть (многие женщины в наше время лишены этого, к сожалению). Прерывать только по медицинским показаниям (угроза здоровью и жизни женщины, несовместимые с жизнью изменения со стороны плода).
Это зависит от конкретной ситуации. В целом у каждого человека по-разному-кто вообще больше родить не могут, а кто и сразу рожают здоровых детей.
У меня знакомая 2 или 3оборта делала, потом родилоа сына, причем все это от одного мужчины :)
Это сложно сказать, по медецине. Надо резус крови знать, при отрицательном резусе может после первого аборта детей и не быть. После аборта роды не бывают сложным там должен организм восстановиться после аборта - это же огромный стресс для организма. При беремеости после аборта (надо какое тов время все равно не беременеть) заставляют сдавать кровь на антитела, чтоы не было отторжения плода от матери.
На родах может сказаться только одно - если при аборте была покалечена шейка матки. Так случается при аборте в раннем возрасте - шейка плохо растягивается, ее режут. . дальше, увы, как повезет. Как зашьют, как зарастет.. . так и будем потом беременеть, вынашивать и рожать.. .
Как Бог даст..
Хочется сказать, сейчас столько контрацепции, что аборты делать просто глупо. А вообще, после первого аборта сложно потом иметь детей. Он не помешает сейчас. а потом поддержит в трудную минуту и будет утешением, вдруг жизнь не сложится. Подумай хорошо.
eto zovisit ot orgonizma....ne u vsex_je on odinakovii..