Беременность и роды

Безопасно ли... Безопасно ли делать аборт.Женщины,ответьте.Какого вам было после первого аборта?

Остановись! Пусть он увидит солнце!
Услышит шум весеннего дождя,
И будет в час счастливейшей бессоницы
Смотреть на звезды, глаз не отводя!
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не сможет даже защититься,
Не сможет крикнуть, встать и убежать. .
И разве не могла б ты поделиться
С ним миром, домом, лаской и теплом?
И если нужно даже потесниться
И дать ему местечко за столом?
Ведь может быть никто другой, а этот
Чья жизнь сейчас на ниточке висит
Окажется ученым иль поэтом
И целый мир о нем заговорит!!!!
Мария Астанина
Лучший ответ
Лучше три раза родить, чем аборт . Одни инструменты чего стоят !
ОК
Ольга Ким
нет не безопасно... .
Сделать могут и хорошо и родите потом нормально.... но ...морально тяжело.. ОЧЕНЬ
Данилова Ольга
Мучаюсь всю жизнь женскими разными болезнями.... жалею, что сделала первый аборт, так как всё-таки бог он всё видит... Сейчас вот уж думаю, лучше бы я родила без мужа тогда, чем потом вышла замуж и тоже родила, ничего хорошего в этом замужестве и не было.... лучше воспитала бы одна ребёнка, а там уж как бог дал бы...
Lilia Belousova
Любое хирургическое вмешательство опасно. А впечатлениями с посторонними делиться- дурной тон.
Катя .
Опасно, конечно, но я не настолько впечатлительна, как некоторые, поэтому чувствовала себя нормально и физически и морально.
зависит от того рожали ли вы уже? если нет - в 85% случаев - бесплодие
Ну и вопросик. Опасно конечно. Может детей потом не быть.
беременела и после таблеток и со спиралью, родила после контакта с презервативом... .
делала аборт медикаментозный ( пилп таблетки, вызывающие выкидыш) жуткое кровотечение было, клиника попалась отвратительная, врачи, как только увидели . что происходит-просто отказались от меня.... каким чудом выжила-значит повезло.... Потом год восстанавливалась ( два аборта произошли в течении 4-х месяцев) до этого не беременела 15 лет.... эмоционально очень тяжело....
Askanbekova Rafiha
Может случится все что угодно. Физическая боль терпима а вот душевная...
Ты с Луны свалилась? Конечно не безопасно. Это серьезная операция и могут быть осложнения.
ну очень хреново.. . лучше не делать сейчас для нормальной жизни-есть все и доступно...
Я делала аборт уже после первого ребенка. Срок был не маленький, но все обошлось, зажило как на собаке. Но процедура эта - гадость (надеюсь больше никогда не представится это повторить) . Вот моя подруга делала аборт после первой беременности (таблетку дорогую пила) . Вот у нее проблемы были: началось воспаление, пришлось еще чистку делать - полгода по больничным. Потом, когда родить решила был поздний выкидыш. Долго она потом лечилась, чтобы мамой стать...
Mashka *****
это не безопасно, вы рискуете остаться бесплодной на всю жизнь
Ирина Fox
Ой плохо девонька. Ой плохо!
Отошла от наркоза и поехала домой к дочери. Осложнений не было.
боюсь их до жути. надеюсь, мне не придется делать аборт.
в памяти из детства осталось - соседка поехала на аборт, и не вернулась. кровоизлияние было
Не переживайте Вы так.. . если решили то делайте.. . только лучше в хорошей клинике и чем раньше срок, тем безопаснее.. . у меня знакомая 8 первых абортов сделала.. . 9-й родила замечательную дочку, Полине уже 10 лет 1 апреля будет!!!
Нет, их делать не безопасно и желательно их не делать!! ! После абортов могут возникнуть заболевания!!!!
аборт-рулетка! кому везёт а кому нет! я не решилась на него хоть и ребёнок не запланированный да и я на ноги ещё не встала всего 20 лет мне). взвесила все за и против решила оставить малыша, он не виноват что мамка недоглядела. У меня мама сделала аборт после моего рождения и после этого вся жизнь у неё под откос покатилась любимый ушёл проблемы с деньгами и т. д
Рожай и не бери дурного в голову и греха на душу.
Юлия Павленко
возможно бесплодие
Alenka Adams
опасно причём как физически так и морально!
Е В
аборт - это самый страшный смертельный грех!!!! после неудачного аборта можно остаться бесплодной, а лучше перед тем как переспать с мужчиной позаботиться заранее о контрацепции, что б потом не возникало таких вопросов! и не пришлось бы убивать детей!
Vosp Наталия
смотря кому
Renata Bombies
здесь как рулетка.
одна 20 сделает и ничего, потом родит здорового ребенка.
а другая сделает один и больше никогда не сможет забеременеть.
[S
[ Sofiйka ]
Сама абортов не делала.
Но одно время подрабатывала в Мед. центре где их делали. Переносят их по разному. Зависит от организма.
Делать аборт не безопасно. Может быть кровотечение. инфекция, бесплодие.