Беременность и роды
Вот вы все пишите что рожать сильхо больно,а что у вас ЭПИДУРАЛЬ не делают?Мне с ней ну вообсче не болйно было-я летала)
У нас в роддоме не делают. Хотя я просила. Очень-очень!
по мне ..было достаточно терпимо... а эпидуралку я сама делать не хотела
Делают. Но эпидуральная анестезия - это наркотические вещества. Поэтому Вы и летали... И ребёнок ваш тоже...
Я бы отказалась.. . но никто и не предлагал))))
делают.. но лучшей без нее.. это естественный процесс и не нужно туда что то вмешивать) мне предлагали.. я отказалась...
мне не делали, а если бы предложили, то все равно не согласилась бы. Моей подруге делали срочное кесарево, сделали эпидуралку и начали резать, а она все чувствует, начала орать, ей маску быстро нацепили и все. Так что не на всех она еще и действует, так зачем подпускать кого-то лишний раз к позвоночнику?
у нас в роддоме эпидуралку делают только по показаниям, а не по желанию роженицы))
Я когда просить стала, меня осмотрели и оказалось полное открытие, так что не успели сделать. А вообще лучше без неё.
не знаю, не знаю.. . Мою сестру с того света еле вернули после эпидуралки, чего-то там сильно много вкололи - теперь мучается бедняжка, головными болями.
Я читала что с любым обезбаливанием много минусов, в том числе и для ребенка. А я потерплю уже в третий раз. Будет что вспомнить.
да и так нормально, без эпедуралки, все таки естественный процесс
А я сама хотела рожать и не говорила, что очень больно. Когда морально и физически настроен, то совсем не больно. Да и потом, ведь с анестезией не прочувствуешь всего "вкуса" родов.)))
Во-первых: не обобщайте. По мне так терпимо, хотя схватки длились сутки, во-вторых: не вы одна в 21 веке живете, все знают про эпидуральную анестезию и более того, много нелестных отзывов слышали, а в третьих: многие женщины, которым ее делали впоследствие мучаются болями в спине. Лично мне лишний геморрой не нужен был, вот я и рожала как природой задумано.
а мне даже не предлагали ((((
вообще то не везде делают и его не всем можно, например если схватки слабые, никто делать не будет!!!! и я бы этим не гордилась...
нет мне только ношпу 3 раза калоли а что бы боль не чувствовать я себе руки кусала! потом с синиками ходила
Я бы тоже депать не стала, т. к. говорят сами же врачи, что после нее есть такая возможность, что у ребенка будет проблема с разговором. То есть будет плохо и поздно учиться разговаривать.
кхм.... а её вводят куда? и сколько стоимость?