Беременность и роды
малыша надо купать в марганцовке, но говорят ее уже мало где продают.. что делать?..чем заменять?
травой. Череда или ромашка
есть пока и не портится
может стоять хоть 3 года хоть 5 лет
те, кто купили обычно не использовали до конца
поделятся
может стоять хоть 3 года хоть 5 лет
поделятся
зачем в марганцовке-она же сушит кожу. если уж так хотите-купайте в череде, в ромашке. я вообще ни в чём не купала-пенку для новорожленныз покупала или просто в воде.
ерунда какая. я пошла в аптеку и купила!! ! абсолютно свободно!
кстати купать в череде - нельзя!!!
Мила Бондаренко
почему нельзя ?если есть аллергия ?
ромашкой
не надо ни в чем купать. Если вода чистая. если грязная, то кипятитие её....Можно добавлять заваренную траву чистотела и проч... Ромашка, календула. Но травы как и марганцовка кожу сушат!!! 1
Скажите педиатру выписать вам рецептик на неё и все дела:)
мы чередой заменили - очень довольны
отвар травы череды и ромашки - намного безопаснее и полезнее для кожи
Да, трава ромашки и череды хорошо для купания подходит!
Да продается она везде! Не слушайте, что говорят.
Лариса Овсянникова
Где везде то?В школьную лабораторию хотели купить 50 грамм.ВООБЩЕ нет.Ни в одной аптеке.
Мила Бондаренко
в москве много где запретили из-за взрывов, потому что в марганцовке какие-то там вещества содержатся, способствующие взрыву
марганцовку действительно теперь мало где продают, ее используют не по назначению часто поэтому и достать ее сложновато теперь, а купать ребенка можно в отваре череды, ромашки и еще лаврушки! но кожа очень сухая после нее, надо будет кремом или маслом смазывать
В аптеках нет сухой марганцовки.
А раствор продается в любой аптеке в любых количествах.
наш педиатр говорит что марганец-прошлый век)) советует ромашку
Вместо "говорят" иди в аптеку уже.
Череда !
не надо это!!! пожалуйста, почитайте у Е. О. Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников",в инете масса ссылок на эту книгу
там всё оч. понятно и грамотно описано; благодаря советам умного и доброго доктора я ращу уже второго ребеночка здоровым, чего и Вам желаю))
Мила Бондаренко
спасибо большое :)
да мы купали в отваре череды и ромашки - попеременно! и в кипяченной остуженной воде
еще, если ребеночек плохо спит, можно купить валериану в пакетиках. я ее и ромашку завариваю. но травы можно использоваьт, только если аллергии нет. а марганцовка сушит детскую кожу (
А мы с мамой дочу купали только в череде и ромашке
О том, что "...мало где продают... " слышу впервые, очень удивлена..., а заменить можно травами, чистотелом, чередой...
марганцовку продают, вот только она сушит кожу, лучше чередой
это в роддоме так делают, а дома купают пока пупок не заживет.
Морганцовка спокойно продается в аптеке. но еще хорошо чередой ромашкой, разными травками, можно вместе заваривать можно по отдельности.
Травки череда или чистотел, ромашка немного сушит кожу.
Самое лучшее череда и ромашка.
Никогда не купала ребенка в марганцовке. Использовала кипяченую воду и запаривала травы.