Беременность и роды
Референтные значения выше нормы.
Подскажите кто сдавал анализ на хгч?Что значит референтные значения выше нормы!Срок по анализу 3 недели.
Референтные значения - это то, что считается нормой. Организмы у всех разные, поэтому ваша собственная норма может оказаться на нижней или верхней границе этих значений, а в очень редких случаях даже выходить за пределы. То, что они оказались выше нормы, должно стать для вас сигналом того, что возможно не все в порядке, сигналом сходить на консультацию.
Это значит, что уровень ХГЧ в вашем организме выше нормального, выше среднестатистического. Но в вашем случае это может быть как вариантом нормы, так и отклонением. Определить это можно только вручную.
Насчет предыдущего ответа: большинство из перечисленного вызывают повышение уровня ХГЧ на более поздних сроках, на третьей неделе еще ничего не известно, поэтому не беспокойтесь.
Ну наверно это и значит беременность)
С Натальей солидарна.
Наверное плодное яйцо одно, но готовится разделится на две половинки- т. е близнецы.
И я за баллом.
обрати внимание на показатель МОМ!! ! норма не меньше 0,5 и не выше 2
Хгч может быть превышено еще при угрозе, ты сразу в панику не впадай, надо дождаться, что врач твой скажет.
прости я за баллом
и я з ним)
Короче, вот:
Повышение концентрации ХГЧ
Трофобластическая опухоль в матке, хорионэпителиома
Тератома яичка, семинома
Пузырный занос
Беременность
Многоплодная беременность
Менопауза
Диагностика чистоты аборта
Пороки развития нервного канала плода, синдром Дауна
Эндокринные нарушения... .
Но ты в голову не бери.... Это просто информация, я не знаю ничего об этом... .
Обратись к своему врачу, он должен объяснить тебе....
Повышение концентрации ХГЧ
Тератома яичка, семинома
Пузырный занос
Беременность
Многоплодная беременность
Менопауза
Диагностика чистоты аборта
Эндокринные нарушения... .