Беременность и роды
Мне очень надо отлучить доченьку от груди нам 1г.6м ,но пока не получается мазала немного горчицей и.т.д .Что делать?
В принципе, многое зависит от ребенка: некоторых смушает вид груди, намазанной зеленкой, они её просто не берут, некоторым помогает соль_ у меня дочка сразу сказала-"Титя кака" и больше даже не пыталась её пробовать. Самое главное- маме справиться с лактацией, но сейчас есть препараты, с помощью которых на несколько дней молоко безболезнонно уходит. Удачи!
Мы собачке и киске "отдавали " , а она потом уже бегала и кричала "Отдай сисю !" Объясняли ей, что собачке нужно своих щеночков кормить молочком, а она уже большая и может сама кушать .
кормить сытно, чтоб желания есть не возникало
постепенно надо, сводить на нет кормежки, так и у тебя молого плавненько пропадет и ребенок без переживаний особых откажется! часто сами дети грудь бросают когда начинают кушать нормальную еду (фрукты, овощи, мясо)
Ага, давайте, отучайте от груди, приучайте к химии с детским питанием!
Вот как мы любим своих детей!
Вот как мы любим своих детей!
Знакомая моя чтобы отлучить уехала на пару дней, а ребенка оставляла с бабушкой. Конечно жалко и ребенка и бабушка наверное бедная была, но отлучить получилось.
А будете мазать горчицей, она вас может в ванну повести и попросить помыть, ведь большая уже, все понимает.
Если она молоко сосет, а не просто как соску на ночь, может стоит выпить таблетки, которые прекращают лактацию.
А будете мазать горчицей, она вас может в ванну повести и попросить помыть, ведь большая уже, все понимает.
Если она молоко сосет, а не просто как соску на ночь, может стоит выпить таблетки, которые прекращают лактацию.
намажьте помадой, скажите у мамы вава...
Ничего не делай, не травмируй ребенка. Нужно отучать постепенно. Сначале корми реже днем сводя к тому чтобы днем ребенок вообше не сосал, а только ночью (во время сна) . на все это нужно время. Мой вообще отучился только в 2 года
Есть один проверенный и эффективный способ))) ) намажте соски груди зеленкой и показывая ребенку, говорите, что это "ва-ва", что вам больно.. . и т. п. У меня многие так отучили, малыши жалели мам и нехотели брать груди)))
Просто не давать грудь и все! лучше сутки помучаться, но она поймет что и без этого можно жить и успокоится. а чтобы все это прошло без слишком громких истерик предложите взамен что то вкусное и полезное.))) и еще сытно кормите особенно в этот день. И!!! ЕСЛИ УЖ РЕШИЛИ ОТУЧИТЬ НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТСТУПАЙТЕ, И НЕ ДАВАЙТЕ ГРУДЬ ДАЖЕ ЧУТЬ ЧУТЬ. ДАЖЕ ЕСЛИ СТАНЕТ ЖАЛКО ДЕВОЧКУ, КОГДА ОНА БУДЕТ ПСИХОВАТЬ И ПЛАКАТЬ. это быстро пройдет)))
алое попробуйте еще намазать...
Похожие вопросы
- Ужасно хочу детей, но муж 1 апреля увольняеться с работы и доход семьи резко упадет, кризис и т. д. что делать?
- очень сильно болит спина! 13-14 нед. беременности. можно ли чем то натереть?(фастум-гель,дифлюкан и т.д)
- парень узнал о Б и никаких действий не предпринимает(связаных с поиском жилья,предложения жить вместе и т.д.)Что делать
- скоро рожать. читала что после эпидуралки болит спина, отказывают ноги и т. д, что делать тогда?
- Мамочки помогите отучить доченьку от груди на уже 1г.4м.
- Сестра мажет грудь от растяжек....живота еще нет...боится растяжек... как у вас с этим? помогают ли крема и т.д.
- Как отлучить ребенка от груди ?что делать чтобы пропало молоко,как вы ето делали?посоветуйте что то
- Мамочки, вскормившие грудью своих деток до 2-3-х летнего возраста, как безболезненно отлучить ребенка от груди?
- Как безболезненно отлучить ребенка от груди?
- срок Б 11 недель, на груди появились растяжки, как с этим бороться??? чем мазать ? что вообще делать?