Беременность и роды

А как лично договариваются с врачом на роды? Как вообще об этом заговорить?

Ну не скажешь, что вот вы у меня роды примите, а я вам потом столько-то заплачу... Решила не заключать контракт, а договориться с врачом, но вот как это сделать ума не приложу... Научите, пожалуйста.
Ира Хролович
Все совсем просто, заходишь в кабинет и говоришь: "Я хотела бы рожать именно у Вас, т. к. слышала о Вас много хорошего. Я понимаю, что это дополнительная нагрузка, поэтому хотела бы сразу договориться об оплате ваших услуг"
Ирина Сайко
Лучший ответ
лучше через знакомых.. . я вот тоже голову ломала перед родами, как это сделать, но не решилась. все было нормально, но лучше бы договаривалась - спокойнее было бы.
спросите у гинеколога который вас ведет в женской консультации, у каждого есть свои доктора которые принимают платно, если вы в большом городе живете. я в Москве так сделала и у меня принимала роды кандидат мед. наук. заплатила 700 долларов в 2004 г. Внимание гораздо лучше чем по контракту и роды были индивидуально и качественно. Вам просто дают мобильный доктора и вы обговариваете все условия.
Aiko 92
Составляется договор с вами и роддомом, там прописывается фамилия врача, которого вы выбрали. Он должен будет прибыть на ваши роды, даже если не его дежурство. Мне так объясняли, когда я звонила насчет контракта, контракт заключается обычно на 36 неделе, можно и раньше. смотря в каком роддоме. Кстати, контракт оплачивается после родов. У вас будет его телефон, и вы ему должны позвонить, когда начнутся схватки, чтобы он приехал на роды. Это тоже условие контракта.
Ира Хролович я не хочу контракт, хочу просто договориться с врачом!
Мы врача нашли по отзывам. Те, кто рожали до меня у него, обрисовали схему действий. Было несложно.
*svetik* *
Ира Хролович обрисуйте мне эту схему действий, пожалуйста)))
Не делайте этого ни в коем случае!!! Договариваться надо только с юридическим подтверждение этого договора. Роды примут и так хорошо. Платят за одноместную палату и прочий сервис.
Пришла и сказала, что хочу рожать у Вас. Сколько это стоит? Она ответила, что роддом не рынок. Если захотите, то отблагодарите, а если нет, то и не обидится. Все прошло хорошо. Я к ней потом еще и второй раз пришла.
Я пришла к врачу, про которого справки навела и сказала-хочу рожать у Вас, она на меня посмотрела и дала добро-на карточке свою визу поставила и все, а денежки я ей после родов отдала. врач умничка!!!!
Может в роддоме поговорить с какой - нибудь санитаркой, чтобы она посоветовала вам врача, потом уже пообщаться с врачом. Скажите ему прямо, что готовы заплатить, но контракт очень дорого стоит. Поверьте, он вас поймёт. Мы также договаривались и врач взял 50% от контракта. Только деньги они обычно берут после родов, суеверие у них какое - то своё. Удачи вам! Самое главное не бойтесь и не волнуйтесь. Все мы люди и все мы хотим заработать...
Ира Хролович ой, врача я выбрала и телефончик ее есть! не знаю, как позвонить и поговорить....но вам, спасибо за ответ! вариант сказать напрямую, что контракт - очень дорого, но заплатить хочу очень мне подходит!))) и мудрить ничего не надо!
я поспрашивала девчонок в роддоме кто из врачей лучше и пошла к нему со словами, типа я хочу у вас рожать и в долгу не останусь.
Дина Иващенко
Я лично считаю что врачу надо платить до родов а не после. Смысл платить после? Я не понимаю. После можно подарить вино конфеты цветы. А заранее за предстоящую работу. Но вот как хороший вопрос, пок адля себя это не представляю.
Анастасия Комарова ДО - они не берут. точно знаю.