Беременность и роды
И еще раз про кесарево. Плановое кому на какой неделе делали? Или может кто знает на какой положено?37 -ая прокатит?))
жене брата делали на 37 неделе планово (у нее большие проблемы со зрением...)... все ок
Жпта Эрештакин Кахартакан
А почему не позже, не на 40-й? У меня тоже зрение слабое - интересно.
обычно не раньше 38,но если есть показания, то могут раньше сделать... а так вообще кладут заранее, но могут подождать начала ЕР, а уж потом кесарить. все индивидуально, мне первое делали на 40 неделях... второе сказали максимум 38...из-за шва.
Юлия Турчина
вот у меня тоже шов после первого... кладут по их расчетам на 37-38 неделях... сижу размышляю - держать будут или прокесарят сразу? у меня еще и давление шкалит...
ну ты что недельку не дотерпишь? 37 недель терпела и все ?)
мне в 38 делали
недавно родственнице ( правда она в Израиле рожала ) делали в 40 недель ( девочка у нее мааааленькая 2600)
мне в 38 делали
Юлия Турчина
да я б с удовольствием.. не по желанию же иду. а по показаниям.. кстати у меня на той неделе тоже подруга родила в срок а вес ребенка 2800...
тебе узи делали сейчас? должны посмотреть степень старения плаценты . Если 2-3 то можно кесарить. Но вообще 37 неделя рановато не раньше 38. пдр определяют первй день последних месячных +7 дней. У меня пдр с 29 числа, кесарить будут 21
Юлия Турчина
у меня узи делали в понедельник 36 недель написали и зрелость плаценты строго 3....вот из-за чего я еще волнуюсь..
Мда.. . И ты пишешь, что не волнуешься
мне плановое делали на 38,5
положено конечно в срок - 39,40 недель. кесарить могут и раньше, если ребенок чувствует себя плохо, это необходимо, врачи смотрят и решают - волноваться не стоит.
сегодня только по этому поводу с доком говорила.
в 37 считается ребенок доношенным, следовательно уже рожать можно на этом сроке. но единственное НО: он не до конца "созрел"
лучше подождать хотя бы до 38.. а то потом невропатологи могут стать вашим "частым" врачом..
Юлия Турчина
а вычисляют по месячным эти недели в конце или по последнему узи... по месячным у меня 37, а по узи все 40))))) ребенок крупный)
Они разные и в 7 мес делают. Все зависит от состояния ребенка P.S я врач