Беременность и роды

подскажите,жена беременна и не может сходить по большому,что принимать.

Svetlana Degtjareva
Дуфалак. Он безопасен для берем и детей.
Юлия Смирнова
Лучший ответ
дифлюкан -результат на след. день, бременные часто сталкиваются с такой проблемой) как запоры или на ночь залить 5-7 черносливин кипятком, а утром жидкость выпить (результат в тот же день) или поесть варенной свеклы. Клизму ни в коем случае и врач тут ни к чему.
Ольга Саенко
в крайнем случае клизму.. и дуфалак... питание пусть упорядочит.. поменьше мясного и жирного, горячего.. побольше фруктов овощей..
Алина Чомаева
врача
Альмира К
Сходите к врачу
перед каждым приемом еды по 2 столовые ложки отрубей-и никогда никаких проблем со стулом не будет
Просто Я
Глицериновую свечку в попу. Они в аптеке продаются. Совершенно безвредные.
Guldar @
клизму или врача
Камшат .
чернослив
к врачу сходить не мешало бы.. . Вот по поводу чернослива.. . хорошее средство и не вредное. Берете чернослив и варите его до мягкости, остужаете съедаете и запиваете водичкой в которой он варился. Весь этот компотик можно подсласить по вкусу. Еще миленький и совершенно безопасный рецептик: варите очень жидку овсяную кашку на воде, на 200 гр воды примерно чайную ложку овсянки, варите до готовности овсянки, потом в полстакана воды насыпьте 1 ч. л. крахмала, размешайте и залете в кипящую кашу, варите до загустения крахмала, остудите и съешьте (опять таки можно добавить сахар и соль по вкусу:) )
И главное будте спокойны, все будет очень хорошо, это все явление временное и проходящее. Всего Вам хорошего и приятного аппетита:)
в аптеке продаются микроклизмы Микролакс, ни разу не отказывали. Делала себе после родов, и малыхе своей когда бывали случаи запоров. . А так поберите диету. Например:
1. С утра на тощак скушать зеленое яблоко, а потом через минут 20 приступать к основному завтраку.
2. Биокефир, ососбенно мне нравится детский Агуша, опять также или с утра как простнулись на тощак или вечером на сон грядущий.
3. Всем страдающим беременным выписывают врачи Дюфалак.
запоры при беременности не редкость. Применяйте народные средства, если это уж так беспокоит
Антонина
к врачу срочно
Анна Щекодько
Финики кушать и чернослив.
глицериновые свечи, они безвредные
Слабительное купите, а потом в поликлинику!
дюфалак. очень помогает
Елена Бурага
Во время беременности, врач прописывал Форлакс. Очень помогло.
Сварите компот из кураги и пейте. Все будет нормально. Также такой компот нужно принести в роддом на вторые сутки. Очень помогает безболезненно сходить в туалет.
есть микроклизмы микролакс у них нет противопоказаний их назначали дочке еще можно на ночь стакан кефира или простокваши однодневной можно инжир свеклу чернослив каши и жидкость нужно увеличить
Anna Suvanova
я во время беременности съедала по 1 кг яблок и было все окей!
Съеште парочку киви и запейте стаканом воды. А в дальнейшем, чтобы таого не наблюдалось каждое утро натощак за 30 минут до еды надо съедать одно киви и запивать стаканом кипяченой воды. Это и полезно, и эффективно.
|...aikowa*)... |
Перизат Байтореева Я тоже про киви слышала от девочек в роддоме, хорошо помогает
|...aikowa*)... | И вкусно,и полезно,и эфективно!