Беременность и роды

жена беременна, живем в гражданском браке, как оформить выплаты от государства?

ситуация такая - мы живем не расписаны, жена беременна, знаю что дают деньги на содержание ребенка, но не знаю как оформить их и сколько мы получим? живем вместе, штампа в паспорте нет.
женись
Сальса Риковна
Лучший ответ
А это одна из ,, прелестей ,, гражданского брака. Я не грубиян, но данный конгломерат не является семьёй с точки зрения гражданского и тем более семейного кодекса.
Захотели свободы в отношениях ...-ну и живите с нею
Жена Ваша официально - мать-одиночка, вот для них какие то льготы существуют. Загляните в ГК. в сети он имеется .
П. С.
Ни в коем случае не призываю пачкать паспорт ...а то будите потом наезжать
при чем тут вообще расписаны вы или нет? ваша сожительница работает или нет? О каких именно выплатах вы говорите? разумеется, как матери-одиночке ей положены выплаты... Если она работает, то и до достижения ребенком полутора лет ( и трех лет тоже, но это копейки) будет получить определенную сумму ( если не работает, будет получать минимум - через соц. защиту) , единовременное она получит обязательно ( у нас в городе в 9 году это было 13 тысяч рублей-как сейчас, не знаю..)
Akmaral Khalmetova
после рождения она сходит в собес и оформит все необходимые документы.
ну-ну.. .
у соседа уже так две жены его покинули
брак не хотел регистрировать
девочки нашли себе достойных мужчин,
которые предложили им брак
Если в свидетельстве о рождении ребёнка вы будете прописаны, то ваша жена не будет считаться матерью одиночкой. В собесе вам всё скажут. Но деньги маленькие, не более 2000 по моёму.
родит, отнесёте справки (там скажут какие) в соцобеспечение и будут начислять выплаты.
пусть сначала родит, а там посмотрите
Елена Попова
Значит, вы с сожительницей справили удовольствие, а государство теперь должно содержать вашего ребёнка?
вы еще не забудьте что вам собственного ребенка усыновлять после родов придется (раз вы не расписаны)
Сразу женитесь, не ждите!
все выплаты на работе и не в зависимости от того женаты вы или нет.
вашей жене оплачивают больничный 70 дней до родов и 70 дней после родов, далее отпуск по уходу за ребенком.. 40% от оклада или от среднего заработка, точно уже не помню....
[***kirgizka***] .
Зачем вам пособие и так з. п. нормальная.
можно как мать одиночка а так надо расписаться.