Беременность и роды
С какого возраста можно выкладывать ребенка на живот??? В 19 дней можно?
как только зажил пупок, смело выкладывай.
а куда вы торопитесь-то?
Дайте ему малость в себя прийти
Я до месяца и не пыталась его "кантовать", там ещё не вырос тот живот и шейка не окрепла, и ему некомфортно будет
Дайте ему малость в себя прийти
Я до месяца и не пыталась его "кантовать", там ещё не вырос тот живот и шейка не окрепла, и ему некомфортно будет
в полтора.... а в 2 месяца мой головку держал
мой как-то умудрился с бока сам перевернуться на животик - обнаружила его в неделю так спящим.. . но мой крупный - в месяц выглядит на 3 а вообще с 2-х мес выкладывать можно
да их в роддоме сразу кладут
как заживет пупочная ранка
Мой головку уже в род. доме держал! На животик выкладывала на 15 день уже и спать он так очень любил в 1,5 месяца, поэтому начал пытаться ползать в 3 месяца / не пеленала вообще/ .
ребенка выкладывают на живот с первых дней жизни, что-бы учился держать головку, да и массаж спинки делать
с 1 дня жизни перед каждым кормлением!
С самого рождения вам же его на грудь положат. Значит можно. Я старшую до месяца не вертела, а младшего с рождения ложили для массажа и для того, чтобы вышли газики. Это всего 5 минут примерно занимает.
С первого дня можно и нужно. Понемногу.
На животик выкладывают с первых дней жизни, тогда детки быстрее начинают держать головку и помогает при газообразовании (газики легче отходят)
нас в роддоме положили на 4-ый день на животик
мы только с месяца начали по 10 мин выкладывать и то постоянно кричали, уж очень нам не нравится на пузике лежать!!!
Как правило, при обходе детским педиатром или мед. сестрой, они четко проговаривают когда, во сколько и на какое время малыша можно выкладывать на живот, обязательно перед кормлением...
в 19 дней однозначно можно, выкладывайте на животик по нескольку минут, советую поначалу выкладывать не на пеленку, это им не нравится, а прижать к своей груди и вместе с ребенком лечь полежать: Вы на спине, а ребенок у вас на груди на животе, всем будет хорошо и ребенку спокойнее ощущать ваше тело, а еще будет поднимать головку и рассматривать ваше лицо - развлекуха. :))
Кстати, кроме вышесказанного положительного раннее выкладывание на животик это укрепление пресса, а следовательно и профилактика пупочной грыжи, так что чем раньше начнете, тем лучше.
Кстати, кроме вышесказанного положительного раннее выкладывание на животик это укрепление пресса, а следовательно и профилактика пупочной грыжи, так что чем раньше начнете, тем лучше.
нам врачи в роддоме уже говорили чтобы по несколько минут детки на животике лежали
а как он головку будет держать или пусть ломается??? ужас какой-то, вы что о том что делать с ребенком даже не читали???
После того, как зажила пупочная ранка.
мы в 10 дней стали выкладывать
Похожие вопросы
- когда правильно выкладывать ребенка на живот, до кормления или после?
- А от чего зависит прикладывают ребёнка сразу после родов к груди или же выкладывают маме на живот?
- Вы выкладываете фотографии своих маленьких деток? С какого возраста начали выкладывать?
- может ли болеть живот на второй день после предполагаемого зачатия?
- А ребёнок в животе достаточно защищен?
- Ребенок в животе не шевелится уже целый день
- беременность 22 неделя,болит живот и поясница,живот твердый,ребенок не двигается уже 2 дня
- Беременные, доброго дня: ) Разговариваете ли Вы со своим ребёнком в животе??
- почему многих людей так раздражает, что беременные выкладывают фото своих животов?
- Как вы считаете. от чего зависит буйный ребенок в животе или нет???