Беременность и роды
Подготовка к беременности
Если вы планировали беременность, то как к ней готовились? За сколько времени бросали курить? А если бросили, как узнали, могло ли это повлить на здоровье ребенка?
За полгода бросила курить, но это просто так получилось, я и с мужем тогда еще знакома не была) )
А так как только приступили к делу) ) Начала пить витамины: фолиевую кислоту 3 т в день, и витамин е. . Ну и алкоголем не увлекались сильно.. .
На второй цикл получилось)
А, ну и мазки на инфекции сдавала за пару месяцев до этого. . Но это я регулярно делала..
На второй цикл получилось)
мужа подготовить можно, так как сперма обновляется через 3 месяца, а яйцеклетки "обновить" нельзя, то есть они у женщины с рождения.
курить надо бросить с момента планирования (желательно вообще не курить естественно) . мужу можно попить витамин С, Вам витамин Е, а лучше обоим партнерам сходить к врачу, он по подскажет и посоветует что надо.
Бросать курить лучше всего за полгода, обследуйтесь на скрытые инфекции, пропейте витамины. Удачи вам!
За 6 месяцев до зачатия бросила пить всякие таблетки (аспирин, анальгин и т. п.)
мы с мужем сдали заранее все анализы на все возможные болезни, не употребляли крепкие алкогольные.
сходи к гинекологу, она даст направление. Анализы на инфекции обязательно надо сдать, сейчас столько всякой заразы. А курить бросай, чем раньше, тем лучше.
В идеале месяц за три надо бросить пить и курить (несмотря на то, что говорят: даже если во время зачатия вы будете пьяны, ребенку эо не повредит) . Хорошо бы здоровье подтянуть (ну тут вам видне где у вас слабые стороны) . Зубы пролечить если надо. И за три месяца уже хорошо бы начать пить фолиевую кислоту - по одной в день. Этим вы практически гарантируете отсутствие проблем с зарастанием нервной трубки у малыша.
Не курила.