Беременность и роды

Подготовка к беременности

Прошу ответить ЗНАЮЩИХ ДАМ!
Вопрос по поводу уреаплазмоза/микоплазмоза. У них же есть подвиды (парвум, гениталиум и т. д), так вот, для благополучного течения беременности на которые из них лучше провериться или на все подряд?! Интересуют те, которые могут оказать влияние на плод.
Если вы зададите такой вопрос в лаборатории, они вас разведут на нехилые бабки с таким подходом). Уж очень глубоко копаете...
Начните с участкового гинеколога. Пусть по собранному именно на вас анамнезу она ПОРЕКОМЕНДУЕТ те анализы, которые желательно сдать по минимуму, чтобы проверить основное. Далее, глядя именно на ваш анамнез, она может порекомендовать что-то расширенное (например, если у вас часто была молочница, или др. какие то выделения, частая смена партнеров, и тд - можно более предметно поискать) . Да и то, это все при условии ЧЕСТНОГО гинеколога, не сотрудничающего ни с какой лабораторией, и имевшего % от всех этих исследований.. (тревожный признак-направление от гинеколога в какую-то конкретную лабораторию..)
Имейте в виду, что все эти анализы -платные, лаборатории ЖК не располагают необходимыми реактивами, и по полису ОМС их ими не снабжают..
Скажу, на что бы сдала я
Myc.hominis;genitalium, Ur.urealyticum;parvum. Это более, чем достаточно.
Лариса Нещерет
Лучший ответ
Оно вам надо? У меня обнаружили во время беременности вроде бы какую-то из "плазм",что не помешало мне нормально выносить и родить... не заморачивайтесь попусту...
Hoya
Когда я обращалась к гинекологу, она просто назначила анализ на уреаплазму в числе остальных. Мне кажется один анализ должен обнаруживать все подвиды. И если уже обнаружат там будут решать что с этим делать (если беременность уже есть то вроде как не лечат).
Алия Зарипова
отличные диагнозы для развода лохов на бабло. извиняюсь. Но именно так частенько и есть.
Существует 17 видов микоплазм. Для беременности нужно сдать методом ИФА и ПЦР просто микоплазму и просто уреаплазму. И не забыть про хламидии и герпес